u.a. ca. 17,5x9, gerahmt.
Radierung, 9/50, sign., ca. 12x14, gerahmt, rücks. Klebeetikett Kunsthaus Bühler.
Mappenwerk BERTOLD BRECHT: Leben des Galilei, mit 20 Kaltnadelradierungen, 1941, 39,5x30,5 cm, 114/130
1 Bl. Lithographie, 58x37 cm, sign. u.r., num. u.l., Ex. 103/120, unter Glas und Passepartout gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
1 Bl. Siebdruck, 70x100 cm, sign. u.r., num. u.l., Ex. 99/100, Ausgebe für "Texte zur Kunst", unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Farblithographie, 48x31 cm, sign. und dat. u.r., num u.l., Ex. 18/100, Lichtrand, gebräunt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Lithographie, 30x38 cm, in Bleistift sign. u.r., unter Passepartout und Glas gerahmt, Bl. gebräunt, Altersspuren.
Farblithographie, 35x26,5 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.
meist DDR aber auch Anderes. Bitte besichtigen, da sicherlich Fundgrube.
dabei auch die Marx Blöcke.