Find

240436 Results in auctions
Lot: 1801

Konvolut 4 farbige Modestiche 'Costume Parisien':

Result: 48 EUR

u.a. ca. 17,5x9, gerahmt.

Lot: 1801

KREIBICH, OSKAR (1916-1984): Porträt von Hermann Hesse, lesend, 20. Jh.,

Result: 480 EUR

Lot: 1801

Starting price 300 EUR

Lot: 1801

HOLLENBERG, FELIX (1868-1945) 'Der Asperg', 1931.

Result: 130 EUR

Radierung, 9/50, sign., ca. 12x14, gerahmt, rücks. Klebeetikett Kunsthaus Bühler.

Lot: 1801

TOMBROCK, HANS (1895-1966)

Starting price 1.200 EUR

Lot: 1801

FUCHS, ERNST (1930-2015): Bumenstrauß in Vase, 20. Jh.,

Starting price 250 EUR

Lot: 1801

Europa Cept - sehr schöne postfrische Sammlung

Result: 120 EUR

Lot: 1801

IMMENDORFF, JÖRG (1945-2007): Ohne Titel (Flasche), 2005,

Result: 700 EUR

Lot: 1801

Briefmarken - BRD: Sammlung BRD in 5 Safe Alben und 1 Steckbuch.

Starting price 280 EUR

Lot: 1801

ACKERMANN, MAX (1887-1975): Abstrakte Komposition in Rot, 1964,

Result: 190 EUR

Farblithographie, 48x31 cm, sign. und dat. u.r., num u.l., Ex. 18/100, Lichtrand, gebräunt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.

Lot: 1801

Österr. - Karton mit Alben/ Steckkarten und Hüllen,

Result: 432 EUR

Lot: 1801

STEGMANN, HEINRICH (1888-1945): Porträt der Pianstin " Elly Ney", 19./20. Jh.,

Result: 200 EUR

Lithographie, 30x38 cm, in Bleistift sign. u.r., unter Passepartout und Glas gerahmt, Bl. gebräunt, Altersspuren.

Lot: 1801

CHAGALL, MARC (1887-1985): "Jeremias", 1956,

Result: 120 EUR

Farblithographie, 35x26,5 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.

Lot: 1801

DDR - Rest einer größeren Einlieferung in Karton,

Result: 60 EUR

meist DDR aber auch Anderes. Bitte besichtigen, da sicherlich Fundgrube.

Lot: 1801

FEHRLE, JAKOB WILHELM (Schwäbisch Gmünd 1884-1974 ebenda), "Portrait eines Herrn mit Brille",

Starting price 120 EUR

Lot: 1801

UNO - sehr schöne Sammlung

Result: 96 EUR

Lot: 1801

CORINTH, LOVIS (1858-1925): 1 Graphik "Haus im Park".

Result: 300 EUR

Lot: 1801

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "philographic 25",

Starting price 100 EUR

Lot: 1801

DDR - komplette gestempelte Sammlung 1949-1990,

Result: 162 EUR

dabei auch die Marx Blöcke.

Lot: 1801

NÄGELE, REINHOLD (Murrhardt 1884-1972 Stuttgart, Prof.), "Tragikomiker",

Result: 180 EUR

Lot: 1801

BRD - weitgehend komplette Sammlung

Result: 270 EUR

Lot: 1801

Result: 399,99 EUR

Lot: 1801

TAPIES, ANTONI (Barcelona 1923-2012 ebenda, spanischer Künstler), "Informelle Komposition in Braun- und Grautönen",

Starting price 1.000 EUR

Lot: 1801

KARIKATURIST, 19./20. Jh.: Der Wirt vom Gasthof "Zum Eber".

Starting price 30 EUR