stehender St. Johannes mit Schein und Lilienzepter / Im Sechspass Reichsapfel, 3,50 Gramm, Friedberg 937, schön.
ca. 5,8 g fein, ss, etwas fleckig
Victoria, umgeben von Portraits ihrer 7 Kinder, von Godet, Berlin, 33,6 mm, 13,08 Gramm.
Patina avers.
Taler 1818, 3 Mark 1912, Erhalt verschieden, s bis ss.
Motiv Vreneli, 1927B, 1935B (3), 1947 B (2), Erhalt verschieden.
beidseitige Patina, 18g Ag fein.
ca. 6,6 g rau, Gold .900 bis .909 (Test), Karl IV., Madrid, evtl. Schiffsbergung, Friedberg 45, ss
auf seinen Tod, Lebensdaten, J.127, vz.+, Tönung avers.
8,64g GOLD fein, im Originaletui mit Zertifikat.
Randfehler, Friedberg 1587, mit Attest, dass diese Münze 1965 aus dem Schiffswrack "Fame" geborgen wurde, 11,62g Gold rau.