Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 56.
GG/ RG 14K, Ringkopf wohl um 1890, Schiene graviert, wohl 1920er Jahre.
GG 14K, wohl 1940er Jahre, Tragespuren.
mit Miniaturmalerei Metall.
GG 14K und Silber, an Silberkette.
mit vermtl. Rauchquarzen. Z.T. Silber, Tragespuren.
RG 14K, Tragespuren.
Emailmalerei, Emailkreuz beschädigt. Tragespuren/ Gebrauchsspuren.
Schließe in GG/ WG 14K.
GG 14K (unterlegiert) Schauseite Silber, wohl um 1890.
GG 10K, Schauseite Silber, Zinnlot, um 1800-1820.
1x GG/ RG 14K, sechs runde Türkiscabochons, zwei Diamantrosen, besch., um 1890-1910.
GG 18K/ z.T. Silberfassungen.
RG 14K, Gr. ca. 56, Opal besch., Handarbeit, Tragespuren.
GG 14K, Kette endlos, Länge ca. 75cm.
Medaille in Bronze, Kette Silber beide Teile vergoldet.
GG 14K, Oberfläche strukturiert, Länge ca. 18cm, mit Sicherheitskette.
Mit 3 antiken Silbermünzen u. 3 diverse Anhänger, Länge ca. 22cm.
Silber, war ursprüngl. Anhänger umgearbeitet, Broschierung neuzeitl. Dia. zus. ca.1,0ct.
GG 8K, Bildnis " junges Mädchen mit Hündchen in einem Schloßpark" Gr. ca. 51 x 38 mm,
Metall vergoldet, teilw. Handarbeit, oder Oberteil eines Armreifs, teilw. besch.
Metall, davon 1 Trachtenkette Handarbeit, 1 Schariwari, 1 Erbskette.