Fichtenholz, Nuss furniert, gerader Korpus auf geschwungenen Beinen, Korpus mit vier Schubfächern, HxBxT: 117/142/71 cm. Furniermängel, Ergänzungen. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.
LARGE CLAS...
H: 47. Min.besch..
Ceramic elephant as flower stand, H: 47 cm. Slightly damaged.
140x103 cm und 2 SAROUGH: 145x66 cm und 149x82 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch..
Set: 3 oriental carpets, Persia: 140 x 103 cm/145 x 66 cm/149 x 82 cm. Signs of age and wear, damaged.
dabei 1 x 1 Yuan 1982 in Bronze PP China Mint und 2 x 25 Yuan 1982 in 800er Silber China Münze Peking. In Folien mit Beschreibung.
Länge ca. 43 cm.
grün-weiß-blau, 100% Seidentwill, 1 Fleck am Rand, ansonsten schöner Erhalt.
Schale mit vegetabilem Dekor, Wellenrand, farbloser Glaseinsatz mit Sternendekor (best., Kratzspuren), D. ca. 27, Alters- und Gebrauchsspuren.
Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Bitte besichtigen.
Cremefarbenes Modell aus Seide- /Wollgemisch mit Fransenabschluss und Logo-Struktur. 140 x 140cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
100% Seide. Farbenfrohe Blumenwiese auf weißem Grund, handrolliert. Sehr schöner Erhalt.
NEUWERTIG!! Entwurf Zoe Pauwels, 1988. Schwarzgrundig, schöner Print, Blüten und Vögel, multicolor. Goldgelbe Umrandungen. Seidentwill, handrolliert.
Silber/ GG 18 K.
Ein monumentales Sternmedaillon mit entsprechenden Eckzwickeln dominiert den weinroten Fond des Innenfeldes. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre.