Find

240436 Results in auctions
Lot: 2818

GROßE KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Ende 18. Jh.,

Starting price 800 EUR

Fichtenholz, Nuss furniert, gerader Korpus auf geschwungenen Beinen, Korpus mit vier Schubfächern, HxBxT: 117/142/71 cm. Furniermängel, Ergänzungen. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.

LARGE CLAS...

Lot: 2819

LOUIS XVI-ZYLINDERBUREAU, Österreich, Ende 18.Jh.,

Starting price 2.300 EUR

Lot: 3003

Elefant aus Keramik als Blumensäule.

Result: 150 EUR

H: 47. Min.besch..

Ceramic elephant as flower stand, H: 47 cm. Slightly damaged.

Lot: 3301

Konvolut: 3 Orientteppiche. PERSIEN.

Starting price 300 EUR

140x103 cm und 2 SAROUGH: 145x66 cm und 149x82 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch..

Set: 3 oriental carpets, Persia: 140 x 103 cm/145 x 66 cm/149 x 82 cm. Signs of age and wear, damaged.

Lot: 3315

Orientteppich. NAIN/PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh., 172x110 cm.

Starting price 400 EUR

Lot: 3318

Konvolut: 2 Orientteppiche, 20. Jh.:

Starting price 360 EUR

Lot: 3076

VR China- 3 Münzen aus Serie "Fußball WM 1982 in Spanien",

Result: 160 EUR

dabei 1 x 1 Yuan 1982 in Bronze PP China Mint und 2 x 25 Yuan 1982 in 800er Silber China Münze Peking. In Folien mit Beschreibung.

Lot: 3400

HERMÈS hübsches Nickytuch "Kutschen", ca. 40x40cm;

Starting price 60 EUR

grün-weiß-blau, 100% Seidentwill, 1 Fleck am Rand, ansonsten schöner Erhalt.

Lot: 1605

BÖKLEN, HILDE (1897-1987): Katzenpaar, 1996,

Result: 96 EUR

Lot: 3093

Interessantes und schönes Konvolut Dt. Kolonie Ostafrika mit GOLD - mit 1 x Deutsch-Ostafrika -

Result: 2.500 EUR

Lot: 2528

WILKENS Schale mit Glaseinsatz, 800 Silber, 20. Jhd.

Result: 350 EUR

Schale mit vegetabilem Dekor, Wellenrand, farbloser Glaseinsatz mit Sternendekor (best., Kratzspuren), D. ca. 27, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 1459

Italien - Vordruckalbum mit Marken Italien gestempelt auf Blancoblättern.

Result: 45 EUR

Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.

Lot: 21

LOUIS VUITTON Foulard, NP.: ca. 500,-€.

Result: 190 EUR

Lot: 47

GUCCI Seidencarré.

Result: 130 EUR

Lot: 95

Ring mit 1 Saphir, rund fac. und 2 Brillanten,

Starting price 385 EUR

Lot: 96

Solitärring mit Brillant, ca. 0,23 ct ( grav.),

Result: 290 EUR

Lot: 3613

GUCCI "DRAGON, Tom Ford, Limited Edition Collection" exclusive Schultertasche.

Result: 900 EUR

Lot: 3614

HERMÈS "PIERRES D´ORIENT et D´OCCIDENT" edles Seiden-Plisséetuch

Result: 240 EUR

NEUWERTIG!! Entwurf Zoe Pauwels, 1988. Schwarzgrundig, schöner Print, Blüten und Vögel, multicolor. Goldgelbe Umrandungen. Seidentwill, handrolliert.

Lot: 296

Set aus 1 Akoya-Zuchtperlenkette,

Starting price 480 EUR

Lot: 3332

Orientteppich. 20. Jh., 400x304 cm.

Result: 400 EUR

Ein monumentales Sternmedaillon mit entsprechenden Eckzwickeln dominiert den weinroten Fond des Innenfeldes. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre.

Lot: 13

KÄMMER & REINHARDT Porzellankopfpuppe, um 1911.

Result: 480 EUR