This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

20319 Results in auctions
Lot: 0

BOUCHER VINTAGE-MODESCHMUCK extravagante Brosche.

Result: 129,99 EUR

SCHÖNER ERHALT!! Von Sammlerin. X-förmig angeordnete Stilelemente. Silberfarb. Glassteinbesatz.


Lot: 0

VINTAGE-MODESCHMUCK dekorative Brosche.

Result: 99,99 EUR

SCHÖNER ERHALT!! Von Sammlerin. Runde Form, goldfarben, mittig Glassteinbeatz.


Lot: 0

VINTAGE-MODESCHMUCK schöne Brosche.

Result: 90 EUR

Von Sammlerin. Florale Form. Glassteinbesatz weiß u. smokefarb.


Lot: 0

Schicke Weihnachtsbaumbrosche.

Result: 80 EUR

Verschiedenfarbige Schmucksteine.


Lot: 0

Dekorative Weihnachtsbaumbrosche.

Result: 50 EUR

Goldfarben mit roten und grünen Blättern.


Lot: 0

Chice Vintage-Modeschmuck-Brosche.

Result: 75 EUR

Von Sammlerin, 1950er-Jahre. Blüte an Stiel, türkisfarb. Glassteinbesatz.


Lot: 0

VINTAGE reizende Blütenbrosche.

Starting price 120 EUR

50er-Jahre. BESTER ERHALT!! VON SAMMLERIN!! Halb geöffneter Blütenkelch mit Stiel. Zart pastellfarb. Glassteinbesatz, goldfarb. gefasst.


Lot: 8669

BALLY Ballerinapumps.

Starting price 96 EUR

Schwarzes Leder, Lackspitze -und Ferse, ungetragen, Größe 41,5 im Originalkarton.


Lot: 0

CHANEL elegante Handtasche.

Starting price 300 EUR

Beigefarbenes, gestepptes Veloursleder, schlichte Form mit Bügelverschluß, Staubbeutel, Zertifikatskarte, min. Gebrauchspatina


Lot: 917

CAZAL Sonnen-/Skibrille VINTAGE! 80er Jahre;

Result: 330 EUR

weißes Metallgestell mit blauen Gläsern im Verlauf, seitl Windschutz, schwarze Bügel, mit Originalbox, Gebrauchsspuren.


Lot: 861

MONTBLANC edles Schreibset "Meisterstück HOMMAGE À W.A.MOZART";

Result: 480 EUR

schwarzes Edelharz mit verg. Details, kleines Format in dreigliedriger Lederhülle.


Lot: 853

LOUIS VUITTON "Houston".

Result: 560 EUR

Elegante Citybag in Vernisleder, beige. Monogram-Prägestruktur.


Lot: 753

LOUIS VUITTON edle Henkeltasche "THEDA", Koll. 2004. Letzter Listenpreis ca.: 1.600,-€.

Result: 750 EUR

Monogram Multicolor Canvas Serie in Weiß. Apartes Modell mit Doppelhenkel, Ziehschlaufen Details, schmaler Überschlagriemen mit wertigem verschluss, rotes Alcantara Innenfutter.


Lot: 599

ELLA SINGH apartes Seidenkleid, Gr. 34/36;

Starting price 288 EUR

schwarz-weiß-farbig, 100% Seide, graphischer, schmaler Schnitt mit zentraler Schmuckapplikation, rundem Ausschnitt und kurzem Arm, schöner Erhalt.


Lot: 589

MONTBLANC Meisterstück-Füller "Hommage à Frédéric Chopin", 14K Goldfeder M;

Result: 290 EUR

schwarz, mit Konverter, im Originalkarton mit CD und Gebrauchsanweisung. NP: €442.-


Lot: 0

HERMÈS VINTAGE, ca. 1960er Jahre: elegante Handtasche, Modell "KELLY BAG 25", RARITÄT!

Starting price 1.920 EUR

Weinrotes Leder, Messingbeschläge, Schloß und Schlüssel-Cloche anbei, Schulterriemen (später), Alters- und Gebrauchsspuren, SEHR SCHÖNES, SELTENES VINTAGE-MODELL!


Lot: 0

GUCCI topaktuelle Sonnenbrille.

Result: 120 EUR

Braunes, randloses Glas, Originaletui


Lot: 0

YVES SAINT LAURENT Paar Ohrclips.

Result: 50 EUR

Goldfarbenes Metall, Original-Velourssäckchen


Lot: 56

CHRISTIAN LOUBOUTIN extravagante Plateaupumps, Gr. 40. NEUWERTIG!! NP. 795.-€, Kauf 2013.

Result: 480 EUR

Schwarzes Lackleder, Peeptoe, klassische erdbeerrote Sohle, Absatzhöhe: ca. 16 cm, Plateauhöhe ca. 7 cm. Staubbeutel anbei.


Lot: 13

LOUIS VUITTON VINTAGE exklusiver Weekender "KEEPALL 60". Akt. NP. 960,-€.

Result: 400 EUR

Monogram Canvas Kollektion, Rindsleder mit starker Patina, goldfarbene Beschläge. Stärkere Gebrauchsspuren vorhanden.


Lot: 0

SERGIO ROSSI aparte Hochschaft Stiefel, Größe 37,5. NP. ca. 650,-€.

Starting price 240 EUR

Dunkelbraunfarben, Kroko-Prägung, abgerundeter Fuß, schmale Form. TOLLER ERHALT!!


Lot: 112

LORO PIANA exklsuives Paar Handschuhe. NP. ca. 300,-€.

Result: 60 EUR

Dunkelgraufarben, feines Ziegenleder, Innenfutter aus Kaschmir/Wolle/Seidegemisch. Tragespuren.


Lot: 5

LOUIS VUITTON VINTAGE begehrte Henkeltasche "ALMA PM". BESTER ERHALT!!

Starting price 480 EUR

Epileder Serie, sonnengelb, Alcantara Innenfutter lilafarben. Kauf '96.


Lot: 8668

PIERRE BALMAIN edles, großes Seidencarré.

Result: 240 EUR

Cremegrundiger Seidensatin mit kreisfömigem Jacquardwebmotiv. 130cmx130. Print Rauten in lila, ocker, rostrot. NEU!!


Lot: 8602

CASADEI Vintage 80er Jahre, Slingpumps,

Starting price 75 EUR

klassische, elegante Form, Leder, schwarz/silber in Streifen gemustert, Größe 38.Ersatzabsätze.( NP 1980 600,- DM)GUTER ERHALT!!


Lot: 8670

Edle Krokodillederhenkeltasche mit Portemonnaie.

Result: 400 EUR

"Kelly-Stil." Krokoleder schwarz, ganzgestoßen. Ledergutachten vorh.


Lot: 471

CHRISTIAN DIOR elegante Peeptoe-Pumps, Gr. 39;

Starting price 180 EUR

glanz-beige, NEUWERTIG!


Lot: 8641

LOUIS VUITTON tolle Agenda inklusiv Ringbuch.

Result: 215 EUR

Monogram Canvas Multicore weiß, goldfarbene Beschläge, Ringbuch mit Goldschnitt, schöne gleichmäßige Patina. EDLES MODELL!!


Lot: 8634

CALVIN KLEIN Drei Armreifen, Edelstahl.

Result: 75 EUR

Mit Original-Etui!


Lot: 8605

MCM Vintage elegante Umhängetasche.

Result: 150 EUR

Kleinformatig, klare Form, Überschlag mit schönem goldfarbenem Zierlogo. Magnetschließe. Strukturoberfl., dunkelblau. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 349

GUCCI exklusive Plateeaupumps, Gr. 40.

Result: 264,99 EUR

Schwarzes Lackleder und Glattleder, Absatzhöhe 13 cm, Tragespuren, Staubbeutel anbei.


Lot: 342

DOLCE&GABBANA schickes Paar Pumps, Größe 38. NEUWERTIG!! NP.: 395,-€.

Result: 144,99 EUR

Lackleder mit floralem Print auf hellem Grund. Aparter Schnitt, spitze Form, feiner Absatz. Box anbei.


Lot: 3647

FABER CASTELL schickes Schreibset.

Result: 39,99 EUR

NEUWERTIG!! Füllhalter und Kugelschreiber, schwarz/silberfarb. Orib.-Box.


Lot: 276

CHLOÉ Lack-Cityshopper;

Result: 456 EUR

schwarzes Knautschlackleder mit Stepp-Struktur, chromfarbene Beschläge und RV, 2 Henkel, schöner Erhalt! SB anbei.


Lot: 3640

DIOR schicke Sonnenbrille.

Result: 130 EUR

NEUWERTIG!! Große Form, silberfarb. Gestell, breite Bügel mit DIOR-Logi, havannabraun. Gläsertönung im VerlaufOrig.-Etui.Box.


Lot: 8672

BURBERRY klassischer Cashmereschal.

Result: 160 EUR

Langschal mit Fransenabschluss im klassischen BURBERRY-Check.


Lot: 8665

LOUIS VUITTON Modell"POPINCOUT"edle Handtasche.

Starting price 480 EUR

Aus der Monogram Canvas Serie, extravagante Form, Firmelogo, Staubbeutel.SEHR SCHÖNER ERHALT!


Lot: 8658

Hochelegante Krokodillederhenkeltasche.

Result: 390 EUR

Vintage. Sehr schicke 60er-Jahre-Form. Cognacfarbenes Krokoleder, poliert, mittig Hornback. Ledergutachten und EU-Besch.vorh. (Naht a. Henkel leicht geöffnet)


Lot: 8629

LOUIS VUITTON "Etui Iphone" schicke Handyhülle.

Result: 45 EUR

Feste Hülle, Damier graphite. Orig.-Rechng. vorh.


Lot: 8622

TOD´S schicke Citybag.

Result: 270 EUR

Querformatig, klare Form. Glattleder caramelfarben.


Lot: 8615

DOLCE&GABBANA "Miss Dolce" hochaktuelle Citybag.

Result: 600 EUR

NP € 1050,-./2012. Henkeltasche m.Überschlag. Goldfarb. Verschluss in Vorhängeschl.form, goldfarben. partiell Kettenhenkel, Schulterriemen. Glattleder, pink. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 8647

Elegante Netzpythontasche.

Result: 289 EUR

Fester Rahmen mit Schnappverschluss. Naturzeichnung, glanzgesoß. u. gebügelt. Ledergutacht. vorh.


Lot: 8640

VINTAGE schöner Chapeau Claque.

Result: 60 EUR

Schwarzer Satin. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 8633

CHRISTIAN DIOR Vintage klassische Sonnenbrille.

Result: 90 EUR

Kunsstoffgestell, schwarz. Goldfarb. Zierelemente an Bügel. Gläser im Farbverlauf getönt.


Lot: 3684

FERRAGAMO eleganter Haarreif.

Result: 40 EUR

Schwarzer Rips, Reifenden mit silberfarb. Logo und Lederpartie, Innenseite softes Glattleder, schwarz.


Lot: 3648

BURBERRY, modischer Wickelgürtel, Länge: 90 cm.

Result: 84,99 EUR

Schwarzes Leder, silberfarbene Beschläge, Orig.-Box und Staubbeutel anbei.


Lot: 3641

BOTTEGA VENETA hochaktueller breiter Gürtel, 85 cm.

Result: 100 EUR

SEHR SCHÖNER ERHALT!! Flechttechnik, softes Glattleder, schwarz.


Lot: 3634

GUCCI schicker Gürtel, 95 cm.

Result: 100 EUR

BESTER ERHALT!! NP ca. € 225,-. Schöne silberfarb. Logo-Schließe. Textil, grün/rot. Einfassung und Innenseite Glattleder, schwarz.


Lot: 3598

FENDI Sehr schönes Seidentuch.

No limit

Braun, schwarz.


Lot: 8692

FERRAGAMO Elegante Abendtasche.

Result: 180 EUR

Schwarzfarbenes glattes Leder, Trapez-Format, Schulterriemen anbei, goldfarbene Beschläge, zwei Innenfächer. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!


Lot: 8685

MANDARINA DUCK schicke Messengertasche.

Result: 240 EUR

Geräumig, klare Form. Henkel und Trageriemen. Mattierte silberfarb.Beschläge. Schwarzes Glattleder.


Lot: 8646

GIANNI VERSACE COUTURE extravagante Ohrclipse.

Result: 120 EUR

Glamouröses Format, goldfarben mit Strassbesatz. Medusamotiv. NEUWERTIG!!


Lot: 8634

LOUIS VUITTON schickes Gürteltäschchen.

Result: 360 EUR

Gerade Form mit Überschlag, Canvas Monogram,


Lot: 8627

HUGO eleganter Gürtel, 75 cm.

Starting price 25 EUR

schwarz.


Lot: 0

Feiner Cashmere-Seidenschal;

Result: 70 EUR

rosa, Perlabschluss mit Seidenfransen.


Lot: 0

BURBERRY zeitlose Umhängetasche. NEUWERTIG!

Starting price 288 EUR

Braune Ledertasche mit größenverstellbarem Schulterriemen und goldfarbenen Beschlägen. Sicherer Verschluss. Glattlederdetails. Innenfutter im klassischen Karodesign.


Lot: 0

JIMMY CHOO schicke Lackleder-Ballerinas, Gr. 39;

Result: 144,99 EUR

schwarz, mit Glitzerdetails.


Lot: 0

PELIKAN schönes Schreibgeräte-Set.

Result: 60 EUR

Füllhalter und Bleistift. Edelharz schwarz, Partien grau marmoriert.


Lot: 0

PASHMINA Seidenchiffon-Stola;

Starting price 60 EUR

apricot, guter Erhalt.


Lot: 0

PASHMINA feine Seidenstola;

Result: 60 EUR

zartrosa, Gebrauchsspuren, Stoff an einer Stelle nicht von Satinumrandung erfasst.


Lot: 0

TOD'S aparte Handtasche. NP. ca.: 900,-€.

Result: 240 EUR

Rehbraunes Glattleder in Körbchen-Form mit Doppelhenkel, mittiges Reißverschlussfach, seitliche, offene Innenfächer. Patina und Knickfalten vorhanden.


Lot: 0

PORSCHE DESIGN exklusiver Koffer "ROADSTER P`2100". Länge ca. 61cm, Höhe ca. 36cm, Tiefe ca. 19cm.

Starting price 480 EUR

Schwarzer Textilreisekoffer mit silberfarbenen Beschlägen und Zipper. Reißverschluss in Schwarz. Großes Außenfach, Innenfach mit Gurt und zwei separate Innenfächer. Garantiekarte und Zahlenschloss anb...


Lot: 10

BURBERRY derb-klassische Shoppertasche. TOP ZUSTAND!!

Result: 625 EUR

Rotbraunes robustes Rindsleder, Nova Check Stoff, Doppelhenkel, diverse Riemen zum verengen. Staubbeutel anbei. NP ca.: 1200,-€.


Lot: 166

LOUIS VUITTON "AGENDA FONCTIONNEL MM". NEUWERTIG!! Akt. NP. 420,-€.

Result: 145 EUR

Damier Ebene Serie, goldfarbene Details, Druckknopfverschluss.


Lot: 5

LOUIS VUITTON edle Henkeltasche, Modell "LOCKIT HORIZONTAL"

Result: 440 EUR

Toile Monogram, Date Code AR1006, Modell nicht mehr lieferbar, Rechnung über 670,-€, Schloss, 2 Schlüssel und Staubbeutel anbei, Leder mit leichten Gebrauchsspuren


Lot: 159

CHANEL "2.55" hochaktuelle Ikonen-Tasche. NEUWERTIGER ZUSTAND!! Akt. NP. 4.800,-€.

Result: 3.600 EUR

Schwarzes Nappaleder, klassische Rautensteppung, silberfarbene Beschläge, Kettenhenkel mit verstellbarer Länge, bordeauxfarbenes Lederinnenfutter. Staubbeutel anbei.


Lot: 152

LORO PIANA exklusiver Langschal, Maße ca. 70cm x 200cm. SCHÖNER ERHALT!! Schätzpreis ca. 700,-€.

Result: 160 EUR

100% Kaschmir. Zartrosa, Fransenabschluss. ZEITLOSES MODELL!!


Lot: 69

SALVATORE FERRAGAMO edler Reisekoffer, 48x74,5x24 cm.

Result: 219,99 EUR

Hartkorpus, schwarzes Canvas, dunkelbraune Lederleisten und -riemen, herausnehmbarer Hemdeneinsatz, Zahlenschhloß, min. Gebrauchsspuren


Lot: 55

LOUIS VUITTON schicker Taschen-Anhänger, Modell "PASTILLES".

Result: 270 EUR

Golfarbenes Metall mit buntem Email-Dekor, Original-Samtsäckchen anbei, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 44

HERMÈS Modell"JEUX DE PAILLE"Seidentuch, ca.89x90cm, sign.De la Periere.

Result: 150 EUR

Edles Tuch aus 100%Seidentwill, pastellfarben, mit nostalgischen Tauben- u.Blumenmotiv.SCHÖNES MODELL!


Lot: 52

RENÉ CAOVILLA, exklusive Slingback-Pumps, Gr. 38. NP. ca. € 750.-, UNGETRAGEN!!

Result: 170 EUR

Karamellfarbene Seidensatinpumps mit extravagantem Stein- und Strassbesatz, spitz zulaufende Form, silbrig glitzernde Sohle.


Lot: 16

LOUIS VUITTON edler Schal. 100% Kaschmir. Maße ca.: Länge 220cm x Breite 35cm.

Result: 300 EUR

LV-Blumen-Monogram Design, beige-braunfarben. Beidseitig tragbar. NP. ca.: 450,-€. Leichte Tragespuren. TOLLES MODELL!!


Lot: 9

CHANEL schicke Shoppertasche. TOP ERHALT!!

Result: 960 EUR

Feines Nappa Leder, beige-apricotfarben, wattierte Rautensteppung, Doppel Lederhenkel, CC-Logo aus Lackleder. EDLES MODELL!!


Lot: 3662

HERMÈS " Vie Précieuse Méditerranée" hochaktuelles Seidencarré.

Result: 220 EUR

BESTER ERHALT!! TOLLES SOMMERMOTIV!! Rosafarb. Rand, Grund Aqua und Meerestiere. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90 cm.


Lot: 3655

HERMÈS schöner Gürtelriemen, 85 cm, mit begehrter "H"-Schließe.

Result: 190 EUR

"H" goldfarben. Riemen beidseitig tragbar, Leder schwarz/senfgelb. Gebrauchsspuren.


Lot: 3648

D&G DOLCE & GABBANA hochaktuelle Hobobag.

Result: 45 EUR

NP € 380,-. Kleinere Schultertasche mit schwarz abgesetzen Details in Schlangenlederoptik. Softes Glattleder, grün. (Filzstift-Strich Rückseite.)


Lot: 3610

GUCCI hochaktueller Lackgürtel, 100 cm.

Result: 90 EUR

NEUWERTIG!! Aubergine, Breite 4 cm. Rechteckige Schließe mit GUCCI-Logo.


Lot: 3603

KONVOLUT: MISSONI und VERSACE 2 schöne Seiden-Einstecktücher.

Result: 39,99 EUR

Ornamente und florale Prints.


Lot: 3610

HERMÈS "L `Arbre de Soie" edles Seidencarré.

Result: 200 EUR

Rosagrundig, Maulbeerbaumblätter- und Früchte mit Vögeln und Schmetterlingen. Seidentwill, handrolliert. 90x90cm. Orig.-Box u. Tüte vorh.


Lot: 3603

LOUIS VUITTON schönes Seidencarré.

Result: 129,99 EUR

Satin, Monogram braun. Partien in animalprint. 65x65cm. Handrolliert.



Lot: 3618

BURBERRY klassischer Langschal.

Result: 170 EUR

BESTER ERHALT!! Cashmere-Wolle-Seide. Haymarket-Check, Rand rot mit Gürtelmotiv. 190x68cm.


Lot: 3611

HERMÈS "Brides de Gala" edles Seidencarré.

Result: 190 EUR

Berühmtes Motiv, Brauntöne. Seidentwill, handrolliert. 90x90cm. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 29

BOTTEGA VENETA aktuelle Sonnenbrille "BV 64/S".

Result: 180 EUR

Klare zeitlose Form, abgerundete Form, Gestell in Hornoptik, geflochtenes Leder am Bügel appliziert. Orig.Box, Authent.karten anbei. NEUWERTIG!!


Lot: 22

MONTBLANC Etui "Siena", für zwei Schreibgeräte.

Result: 120 EUR

Schwarzes Leder. NEUWERTIG!


Lot: 15

HERMÈS edle "H"- Gürtelschnalle für 32mm Gürtelriemen.

Result: 156 EUR

Gelbgoldfarben, Gebrauchspuren vorhanden.


Lot: 8663

CARTIER edles Seidencarrée.

Result: 140 EUR

100% Seidentwill, royalblauer Grund mit buntem Schmuck-Motiv, handrolliert


Lot: 8656

NINA RICCI VINTAGE, 1960er Jahre: feines Seidencarée.

Result: 39,99 EUR

100% Seide, Magnolienmotiv auf roséfarbenem Grund, min. Altersspuren


Lot: 8648

LOUIS VUITTON elegante Handtasche, Modell "ALMA".

Result: 390 EUR

Toile Monogram, aktueller NP €935,-, Schloß anbei (Schlüssel fehlen), Leder mit Gebrauchsspuren, innen teils fleckig


Lot: 7

CHANEL VINTAGE exklusive Shopper-Tasche. Marktwert ca. 800,-€.

Result: 400 EUR

Beigefarbenes Kaviarleder, Doppel-C Logo auf Front gesteppt, Reißverschlussinnenfach. SEHR GEPFLEGTER ERHALTUNGSZUSTAND!!


Lot: 3654

AIGNER hübsches Umhängetäschchen.

Result: 45 EUR

Klare Form mit Überschlag. AIGNER"A" in Lochstruktur. Braunes Glattleder. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 3647

MARC BY JACOBS edles Portemonnaie.

Result: 129,99 EUR

NEUWERTIG!! Hochaktuelles Querformat, umlaufender Reißverschluss, Glattleder schwarz. Zierelement mittig, goldfarb.


Lot: 3640

LOUIS VUITTON "Malesherbes" elegante Henkeltasche.

Result: 300 EUR

Zeitlos schöne Form, Epileder, schwarz, Beschläge goldfarben. Staubb.vorh.SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 3604

HERMÈS edles Seidencarrée, Maße ca.: 89cm x 89cm.

Result: 180 EUR

100% Seide, Seidentwill, Tiger-Motiv auf weißem Grund mit Sonnengelber Borte. Leichte Gebrauchspuren. TOLLES MODELL!!


Lot: 24

LOUIS VUITTON edler Gürtel "ELLIPSE", Länge 80cm. Akt. NP. 255,-€.

Result: 145 EUR

Monogram Canvas Serie, goldfarbene Stiftschließe mit Logo-Gravur. Rechnung anbei.


Lot: 17

CHANEL exklusive Sonnenbrille "COLLECTION PERLE". NP. ca. 385,-€.

Result: 195 EUR

Großformatige abgerundete Gläser, braun getönt, SW Perle jeweils seitlich appliziert, Bügel hornfarben. Leichte Kratzer vorhanden. Orig.Etui anbei.