Find

39067 Results in auctions

Lot: 22

Lange Nephrit-Kugelkette

Result: 45 EUR

mit silberfarbenen Schraubverschluß.

Lot: 5019

Blütenbrosche 18K GG, besetzt mit einem Diam.-Brillant,

Result: 420 EUR

einem fac. Rubin und einem fac. Safir. Handarbeit. (40)

Lot: 5012

Juwelier "SCHILLING" Paar Ohrclips 18K GG, besetzt mit je einer Engelshaut-Koralle

Result: 800 EUR

und Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,40ct., W/si. (18/19)

Lot: 5120

Bandring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,45ct, W/vvsi,

Result: 780 EUR

GG 14K, Ringgröße ca. 54

Lot: 5107

Damenring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct

Result: 510 EUR

W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Lot: 5100

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct. GG WG 14K.

Result: 264,99 EUR

An feiner Schlangenkette, GG 14K (leichte Knicke).

Lot: 5093

Paar Ohrhänger mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6cts

Result: 1.800 EUR

W/si. WG 18K. Juwelierqualität.

Lot: 5043

Result: 960 EUR

zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.

Lot: 5007

Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct

Result: 500 EUR

sowie 16 kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 78

Damenring m. zwei Smaragden u. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.

Result: 180 EUR

GG WG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 48.

Lot: 35

Lange Kordelkette,

Result: 150 EUR

Silber 925.

Lot: 21

Damenring, bes. mit einem Bernstein.

Result: 20 EUR

Silber 925 (polnische Punze). Ringgröße ca. 54.

Lot: 5095

Damenring m. einem ovalen synth. Saphir u. acht Baguettes-Diamant

Result: 750 EUR

zus. ca. 0,64ct W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 5065

Konvolut: Zwei Ringe, bes. mit weißen, bzw. grauen Zuchtperlen, GG 14K, Größen ca. 55 u. 56.

Result: 456 EUR

Ein Ring m. Saphir-Cabochon, GG 14K, Größe ca. 58.

Lot: 5058

Anhänger, besetzt m. Saphiren, WG 14K.

Result: 470 EUR

An feiner Collierkette, WG 14K.

Lot: 5252

Starting price 850 EUR

zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K. Anfertigung von PETER PLÖDERL/Mannheim.

Lot: 5049

Damenring besetzt mit einer Koralle und kleinen Diamanten.

Result: 230 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.

Lot: 5006

Damenring besetzt mit zwei Opalen.

Result: 420 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 56 (eine Krappe fehlt)

Lot: 68

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten

Result: 540 EUR

zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.

Lot: 5046

Damenring m. Tigerauge. GG 18K.

Result: 430 EUR

Ringgröße ca. 56.

Lot: 5008

BUNZ Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,06ct.

Result: 190 EUR

Kautschuk/PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 83

Anhänger m. einer tropfenförmigen Süßwasserperle, schöne Qualität.

Result: 540 EUR

Öse WG 18K, bes. m. kleinen Diamanten zus. ca. 0,04ct.

Lot: 69

Charivari. Silber 835,

Result: 280 EUR

Länge ca. 29cm

Lot: 18

Konvolut: Ein loser runder fac. Granat, ca. 20,02cts, in Steinbox.

Result: 480 EUR

Ein loser ovaler fac. Granat, ca. 16,01cts, in Steinbox.

Lot: 11

Brosche mit acht Altschliff. Diamanten zus. ca. 0,80 ct.

Result: 600 EUR

GG 14 K. Im Original- Etui.

Lot: 5014

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,3cts W/Pique.

Starting price 3.000 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 5007

Loser Diam.-Brillant ca. 0,28ct TW(G)/vvsi2.

Result: 390 EUR

Mit HRD-Expertise! Stein eingeschweißt.

Lot: 5209

Damenring m. einem Zirkon u. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12 ct.

Result: 460 EUR

TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51.

Lot: 5159

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,40ct TW/Pique 1.

Result: 500 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 61.

Lot: 5145

Result: 540 EUR

zus. ca. 0,60ct. GG 14 K/rhodiniert. Im Etui!

Lot: 5109

Armreif, besetzt m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,96ct

Result: 1.599,99 EUR

Lot: 5063

Starting price 2.100 EUR

TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.

Lot: 3684

Louis Vuitton Aktentasche.

Result: 849,99 EUR

grünes genarbtes Leder, Gebrauchsspuren.

Lot: 5139

Armbandbesetzt mit einem Chrysopras und 12 Diamant-Brillanten,

Starting price 840 EUR

zus. ca. 0,72ct, W/if, WG 14K, Länge ca. 18,5, Expertise anbei!

Lot: 5112

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,09ct W/Pique.

Starting price 220 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 17

Damenring, besetzt m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.

Starting price 1.500 EUR

WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.

Lot: 17

Konvolut Granatschmuck: 3 Broschen versch., GG8K/doublé/Silber verg.,

Result: 288 EUR

anbei: Brosche/Anhänger mit Muschelkamée, GG 8K

Lot: 10

Damenring "D`OR". Weite 57;

Result: 330 EUR

Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.

Lot: 5085

Starting price 4.900 EUR

Lot: 35

Süßwasserperlkette, weiß,

Result: 174,99 EUR

mit silberfarbener Magnetschließe.

Lot: 5225

Anhänger bes. mit einem grünen Turmalin.

Result: 510 EUR

Fassung bes. mit kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.

Lot: 5218

Damenring, mit einem Diam.-Princess (modifiziert) ca. 1,15cts River F/vsi 2

Starting price 5.800 EUR

Lot: 5178

Paar Creolen, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten

Result: 510 EUR

(u. einem Achtkant-Diamant). GG WG 18K.

Lot: 5101

Brosche, besetzt m. Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,4cts W-getönt/si-Pique.

Result: 900 EUR

WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedearbeit.

Lot: 5094

Starting price 5.600 EUR

Lot: 61

Lange Zuchtperlkette, endlos, schöner Lüster, D: ca. 6,5-7,0mm.

Result: 360 EUR

Lot: 25

Damenring m. einem Amethyst-Herz, sowie Turmalinen u. Citrinen.

Result: 320 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!

Lot: 5136

Damenring, besetzt mit 1 Südsee- Perle und Achtkant- Diamanten.

Starting price 2.400 EUR

WG 18 K. Unikat. Ringgröße ca. 52.

Lot: 5089

Starting price 2.300 EUR

(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 93

Nadel. Bes. mit 1 Zuchtperle.

Starting price 96 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität.