This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

240436 Results in auctions
Verkauft
Süßwasserperlkette, weiß,
35
Süßwasserperlkette, weiß,

Result:

174,99 EUR

ROLEX Herrenuhr, 1920/30er Jahre. Gehäuse "Dennison Watch Case Co.", Silber,
5510
ROLEX Herrenuhr, 1920/30er Jahre. Gehäuse "Dennison Watch Case Co.", Silber,
Starting price 2.649,99 EUR
Verkauft
Bandring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,45ct, W/vvsi,
5120
Bandring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,45ct, W/vvsi,

Result:

780 EUR

Verkauft
Damenring besetzt mit drei Altschliff-Diamanten zus.ca. 1,6cts, w-crystal/vsi-piqué,
5113
Damenring besetzt mit drei Altschliff-Diamanten zus.ca. 1,6cts, w-crystal/vsi-piqué,

Result:

1.950 EUR

Verkauft
Clip- Anhänger mit einer Achat- Kamée und Diamanten.
5106
Clip- Anhänger mit einer Achat- Kamée und Diamanten.

Result:

220 EUR

Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 0,11ct.
5048
Solitär-Ring, ein Diam.-Brillant ca. 0,11ct.
Starting price 240 EUR
Verkauft
KARLSRUHER MAJOLIKA, Skulptur "Dame im Fuchspelz", 20.Jh.,
5701
KARLSRUHER MAJOLIKA, Skulptur "Dame im Fuchspelz", 20.Jh.,

Result:

180 EUR

Champagner DOM RUINART Rosé Jahrgang 1996 Révélation, 0,75L Flasche
1510
Champagner DOM RUINART Rosé Jahrgang 1996 Révélation, 0,75L Flasche
Starting price 130 EUR
HOLLENBERG, FELIX (1868-1943),
6607
HOLLENBERG, FELIX (1868-1943),
Starting price 620 EUR
Verkauft
Elfenbeinschnitzerei eines Büffels, AFRIKA, um 1920
6147
Elfenbeinschnitzerei eines Büffels, AFRIKA, um 1920

Result:

99,99 EUR

Südseeperlkette, verlaufend, D: ca. 11,5-14,0mm, leicht champagnerfarben.
5063
Südseeperlkette, verlaufend, D: ca. 11,5-14,0mm, leicht champagnerfarben.
Starting price 2.900 EUR
ALPINA Herrentaschenuhr, Savonette, GG 14K (auch SD).
5560
ALPINA Herrentaschenuhr, Savonette, GG 14K (auch SD).
Starting price 2.650 EUR
Verkauft
RAYMOND WEIL Damenuhr "Amadeus 200". Edelstahl.
5411
RAYMOND WEIL Damenuhr "Amadeus 200". Edelstahl.

Result:

300 EUR

Verkauft
CHRISTO (geb. 1935),
1802
CHRISTO (geb. 1935),

Result:

240 EUR

Verkauft
SNOWDON, DOUGLAS (19./20. Jh.),
1623
SNOWDON, DOUGLAS (19./20. Jh.),

Result:

60 EUR

Verkauft
Collier "Schmetterling" besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct TW-W/vsi.
5039
Collier "Schmetterling" besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct TW-W/vsi.

Result:

720 EUR

WIENER BRONZE / Fa. Bermann, Araber beim Gebet auf kleinem Gebetsteppich knieend, 20.Jh.,
5839
WIENER BRONZE / Fa. Bermann, Araber beim Gebet auf kleinem Gebetsteppich knieend, 20.Jh.,
Starting price 320 EUR
Verkauft
DDR - 20 Mark 1975, Bach,, Ag, vz./st., Belag
4546
DDR - 20 Mark 1975, Bach,, Ag, vz./st., Belag

Result:

32 EUR

Champagner DOM PERIGNON Vintage Jahrgang 1999, 0,75L
1503
Champagner DOM PERIGNON Vintage Jahrgang 1999, 0,75L
Starting price 100 EUR
Verkauft
Österrreich - 36 Silbermünzen, u.a. 2 x 500 Schillinge,
4539
Österrreich - 36 Silbermünzen, u.a. 2 x 500 Schillinge,

Result:

340 EUR

Verkauft
Russland - 5 Rubel 1898,
4531
Russland - 5 Rubel 1898,

Result:

190 EUR

CHLOÉ topaktuelle Handtasche, Modell "SILVERADO".
8482
CHLOÉ topaktuelle Handtasche, Modell "SILVERADO".
Starting price 600 EUR
Verkauft
Alle Welt - nette Sammlung, dabei Dt. Kaiserreich 3 x 5 Mark,
4536
Alle Welt - nette Sammlung, dabei Dt. Kaiserreich 3 x 5 Mark,

Result:

240 EUR

Verkauft
Damenring m. einem Zirkon u. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12 ct.
5209
Damenring m. einem Zirkon u. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12 ct.

Result:

460 EUR

Verkauft
Damenring besetzt mit einem Opal und kleinen Achtkant- Diamanten.
5202
Damenring besetzt mit einem Opal und kleinen Achtkant- Diamanten.

Result:

500 EUR

Elf SWAROVSKI Kristallobjekte mit vergoldeten Details,
766
Elf SWAROVSKI Kristallobjekte mit vergoldeten Details,
Starting price 150 EUR
JIL SANDER schicke Umhängetasche.
8658
JIL SANDER schicke Umhängetasche.
Starting price 240 EUR
Verkauft
GUCCI aktuelle Handtasche im Hobo-Stil.
58
GUCCI aktuelle Handtasche im Hobo-Stil.

Result:

450 EUR

HUTSCHENREUTHER Balustervase, roter Fond mit Blumendekor,
602
HUTSCHENREUTHER Balustervase, roter Fond mit Blumendekor,
Starting price 99,99 EUR
Verkauft
DOLCE&GABBANA "Miss Dolce" hochaktuelle Citybag.
8615
DOLCE&GABBANA "Miss Dolce" hochaktuelle Citybag.

Result:

600 EUR

Verkauft
Aufsatzschale aus Keramik, 20. Jh.
701
Aufsatzschale aus Keramik, 20. Jh.

Result:

60 EUR

Konvolut: Drei Broschen, antik, Schaumgold,
79
Konvolut: Drei Broschen, antik, Schaumgold,
Starting price 360 EUR
Verkauft
Damenring "D`OR". Weite 57;
10
Damenring "D`OR". Weite 57;

Result:

330 EUR

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Extravaganter Modell-Abendblazer, ca. Größe 38/Couture Evening Blazer, ca. 10/12.
8451
MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Extravaganter Modell-Abendblazer, ca. Größe 38/Couture Evening Blazer, ca. 10/12.
Starting price 120 EUR
MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Ensemble: Rock und Bluse.
8434
MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Ensemble: Rock und Bluse.
Starting price 69,99 EUR
Damenring, besetzt m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.
17
Damenring, besetzt m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct.
Starting price 1.500 EUR
Verkauft
Konvolut: Granatschmuck, 2tlg.: Ein Collier, GG 14K.
5195
Konvolut: Granatschmuck, 2tlg.: Ein Collier, GG 14K.

Result:

400 EUR

Verkauft
Polen - 20 Zlotych, Motiv "Chopin", Gold, PP (Proof), Auflage nur 500 Stück,
4500
Polen - 20 Zlotych, Motiv "Chopin", Gold, PP (Proof), Auflage nur 500 Stück,

Result:

4.200 EUR

Verkauft
Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 43x34
3310
Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 43x34

Result:

120 EUR

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Stola.
8451
MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Stola.
Starting price 120 EUR
Unbekannter Künstler 20.Jh. 'Moorlandschaft', Farblitho,
6818
Unbekannter Künstler 20.Jh. 'Moorlandschaft', Farblitho,
Starting price 60 EUR
Verkauft
Collier, Mittelteil besetzt mit Achtkant- Diamanten und Zuchtperlen.
5070
Collier, Mittelteil besetzt mit Achtkant- Diamanten und Zuchtperlen.

Result:

540 EUR

Damenring m. Dia.-Brillant ca.0,82ct Crystal/vsi u. Trapez-Diamanten zus.ca.0,20ct.
5063
Damenring m. Dia.-Brillant ca.0,82ct Crystal/vsi u. Trapez-Diamanten zus.ca.0,20ct.
Starting price 2.100 EUR
Verkauft
Collier, im Vorderteil bes. mit 21 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,3cts
5056
Collier, im Vorderteil bes. mit 21 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,3cts

Result:

2.100 EUR

Anhänger "Blüte", bes. mit einem roten synth. Stein.
75
Anhänger "Blüte", bes. mit einem roten synth. Stein.
Starting price 360 EUR
Verkauft
Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten
68
Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten

Result:

540 EUR

Orientteppich. RosenBIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 218x133
3310
Orientteppich. RosenBIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 218x133
Starting price 540 EUR
RUPP & TAURECK VINTAGE, 1970er Jahre: edler Veloursleder-Leopardinnenfellmantel, Gr. 38
3703
RUPP & TAURECK VINTAGE, 1970er Jahre: edler Veloursleder-Leopardinnenfellmantel, Gr. 38
Starting price 2.160 EUR
Verkauft
VINTAGE, Ende 1970er Jahre: schicke Umhängetasche, 20,5x27 cm.
3601
VINTAGE, Ende 1970er Jahre: schicke Umhängetasche, 20,5x27 cm.

Result:

180 EUR

Verkauft
Holländischer Künstler, um 1900,
1616
Holländischer Künstler, um 1900,

Result:

170 EUR

Verkauft
Damenring, besetzt mit einem Smaragd sowie neunzehn Diam.-Brillanten
5005
Damenring, besetzt mit einem Smaragd sowie neunzehn Diam.-Brillanten

Result:

750 EUR

Verkauft
CHANEL Original-Einladungsmappe Defilée Kollektion Haute Couture 1998/99, 30x21 cm.
3441
CHANEL Original-Einladungsmappe Defilée Kollektion Haute Couture 1998/99, 30x21 cm.

Result:

60 EUR

GIRARD-PERREGAUX Herrenuhr, 1970er Jahre.
5483
GIRARD-PERREGAUX Herrenuhr, 1970er Jahre.
Starting price 219,99 EUR
Verkauft
Damenring, besetzt mit einer Zuchtperle, vier Rubinen
5207
Damenring, besetzt mit einer Zuchtperle, vier Rubinen

Result:

480 EUR

Deckelterrine aus Silber 925, 1. Hälfte 20. Jh.
7527
Deckelterrine aus Silber 925, 1. Hälfte 20. Jh.
Starting price 1.500 EUR
Verkauft
GEBRÜDER DEYHLE Zigarettenetui, Silber,
7520
GEBRÜDER DEYHLE Zigarettenetui, Silber,

Result:

140 EUR

SWAROVSKI Drehdisplay.
5773
SWAROVSKI Drehdisplay.
Starting price 60 EUR
Verkauft
Lange Zuchtperlkette, endlos, schöner Lüster, D: ca. 6,5-7,0mm.
61
Lange Zuchtperlkette, endlos, schöner Lüster, D: ca. 6,5-7,0mm.

Result:

360 EUR

GEBRÜDER KÜHN/Schwäbisch Gmünd, Milch- und Zuckerset,
7513
GEBRÜDER KÜHN/Schwäbisch Gmünd, Milch- und Zuckerset,
Starting price 420 EUR
Krawattennadel besetzt mit 1 Naturperle und 1 Diam.- Rose.
8
Krawattennadel besetzt mit 1 Naturperle und 1 Diam.- Rose.
Starting price 90 EUR
Verkauft
MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Seidenkleid.
8434
MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Seidenkleid.

Result:

48 EUR

BÖHMEN um 1880, hohe trichterförmige Glasvase auf rundem Fuß,
750
BÖHMEN um 1880, hohe trichterförmige Glasvase auf rundem Fuß,
Starting price 220 EUR
Verkauft
Armband, besetzt mit 9 Safire und 20 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,4 cts, TW/ VSI- SI.
106
Armband, besetzt mit 9 Safire und 20 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,4 cts, TW/ VSI- SI.

Result:

1.920 EUR

Verkauft
Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,40ct TW/Pique 1.
5159
Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,40ct TW/Pique 1.

Result:

500 EUR

Verkauft
Konvolut: Einzelporzellane,
622
Konvolut: Einzelporzellane,

Result:

85 EUR

Verkauft
Konvolut: 9 Tl. Porzellan, MEISSEN I. Wahl, HEREND, KAISER, purur Dekor, 20. Jh.
615
Konvolut: 9 Tl. Porzellan, MEISSEN I. Wahl, HEREND, KAISER, purur Dekor, 20. Jh.

Result:

70 EUR

Verkauft
LIMOGES, Kaffee-/Teeservice für 6 Pers., Haviland Frankreich 20. Jh.
608
LIMOGES, Kaffee-/Teeservice für 6 Pers., Haviland Frankreich 20. Jh.

Result:

80 EUR

Verkauft
Stabbrosche, antik, bes. mit sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,35ct
5152
Stabbrosche, antik, bes. mit sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,35ct

Result:

640 EUR

Paar Väschen aus Speckstein, SÜDOSTASIEN, um 1880
1192
Paar Väschen aus Speckstein, SÜDOSTASIEN, um 1880
Starting price 190 EUR
Verkauft
Steinschlossgewehr, Afghanistan, 19. Jh.
1171
Steinschlossgewehr, Afghanistan, 19. Jh.

Result:

80 EUR

Verkauft
Nadel/Brosche, besetzt m. zwei Rubinen u. kleinen Altschliff-Diamanten
5145
Nadel/Brosche, besetzt m. zwei Rubinen u. kleinen Altschliff-Diamanten

Result:

540 EUR

Verkauft
Röhrender Hirsch aus Elfenbein, 1900-1950
6164
Röhrender Hirsch aus Elfenbein, 1900-1950

Result:

250 EUR

Satsuma-Vase, JAPAN, 20. Jh.
6157
Satsuma-Vase, JAPAN, 20. Jh.
Starting price 264 EUR
Verkauft
Schreibset, bestehend aus Federkiel, Brieföffner u. Petschaft.
3000
Schreibset, bestehend aus Federkiel, Brieföffner u. Petschaft.

Result:

75 EUR

Verkauft
Großes Fischbecken, China  20. Jh.,
1152
Großes Fischbecken, China 20. Jh.,

Result:

200 EUR

2 Krummdolche, ORIENTALISCH, 20. Jh.
1155
2 Krummdolche, ORIENTALISCH, 20. Jh.
Starting price 210 EUR
Verkauft
MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Sommerkleid.
8416
MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Modell-Sommerkleid.

Result:

48 EUR

ÖSTERREICH-UNGARN um 1900, 2tlg. Fischvorleger, Silber 800,
7505
ÖSTERREICH-UNGARN um 1900, 2tlg. Fischvorleger, Silber 800,
Starting price 360 EUR
NACHTMANN, Deckeldose, 20.Jh.,
752
NACHTMANN, Deckeldose, 20.Jh.,
Starting price 30 EUR
Verkauft
Brosche, Sonnenblumendekor, mit 1 Perle, 7 Brillanten.
209
Brosche, Sonnenblumendekor, mit 1 Perle, 7 Brillanten.

Result:

750 EUR

Graphik.
1151
Graphik.
Starting price 24,99 EUR
VINTAGE, 1980er Jahre: Ozelot-Longjacke, ca. Größe 38/40.
8720
VINTAGE, 1980er Jahre: Ozelot-Longjacke, ca. Größe 38/40.
Starting price 900 EUR
Tasche mit Rollen,
11
Tasche mit Rollen,
No limit
Hartschalenkoffer m. Rollen,
4
Hartschalenkoffer m. Rollen,
No limit
Verkauft
Damenring, besetzt m. sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,72ct
5176
Damenring, besetzt m. sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,72ct

Result:

519,99 EUR

MURANO, ca. 1970er Jahre: kleine Fazzoletto-Vase.
761
MURANO, ca. 1970er Jahre: kleine Fazzoletto-Vase.
Starting price 50 EUR
Verkauft
Louis Vuitton Aktentasche.
3684
Louis Vuitton Aktentasche.

Result:

849,99 EUR

Verkauft
Paar Ohrhänger mit je einem Tahitiperltropfen.
5116
Paar Ohrhänger mit je einem Tahitiperltropfen.

Result:

210 EUR

Verkauft
Armreif, besetzt m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,96ct
5109
Armreif, besetzt m. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,96ct

Result:

1.599,99 EUR

Paar Vasen aus Messing, CHINA, Ende 19. Jh.
6176
Paar Vasen aus Messing, CHINA, Ende 19. Jh.
Starting price 780 EUR
Hochfeine Lackdose, RUSSLAND/PALECH,  20. Jh.
3003
Hochfeine Lackdose, RUSSLAND/PALECH, 20. Jh.
Starting price 600 EUR
Verkauft
HTAU, Silber 800, bez. 'Anton Piwowar-Myslowitz',
407
HTAU, Silber 800, bez. 'Anton Piwowar-Myslowitz',

Result:

48 EUR

Verkauft
Damenring m. einem Amethyst-Herz, sowie Turmalinen u. Citrinen.
25
Damenring m. einem Amethyst-Herz, sowie Turmalinen u. Citrinen.

Result:

320 EUR

Keramikgefäß, Spät-INKA /PERU, ca. 1650-1750
1147
Keramikgefäß, Spät-INKA /PERU, ca. 1650-1750
Starting price 600 EUR
Verkauft
Konvolut in Silber: 1 Collier,  1 Armband um 1920.
290
Konvolut in Silber: 1 Collier, 1 Armband um 1920.

Result:

40 EUR

Verkauft
Brosche besetzt mit 2 kleinen Diamanten und 2 Zuchtperlen.
277
Brosche besetzt mit 2 kleinen Diamanten und 2 Zuchtperlen.

Result:

255 EUR