farbloses Glas, rot überfangen, schöne Ziervergoldung. In abgesetzten Kartuschen florale Goldmotive. Etiketten unterseitig u..a. "HAUSER" Stuttgart, Altersspuren, H. 16,5
grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34
Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2000.
GG 14 K.
(SD Metall). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Deckel u. Boden glatt. Mit Bierzipfel, Beschläge GG 14K. Im Etui!
Automatic-Werk, Cal. 1011. Werk-No.: 30814109. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Ref.: 1133G (grey). Mechanisches Werk, Cal. 12. Serien-No.: 252190. Zifferblatt ber. u. fleck., Gehäuse u. Glas m. Gebrauchsspuren (Kratzer). Ein Drücker nicht original! Ledeband mit Stiftschließe (ni...
WG 18 K.
Fassung bes. mit kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.
sowie neunzehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct. WG 18K. Ringgröße ca. 53. Mit GIA-Expertise f. Mittelstein.
(u. einem Achtkant-Diamant). GG WG 18K.
GG 14 K. (Brisuren fehlen!)
WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 51.
farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 174, Altersspuren, H. ca. 10
farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 112 3/0, Altersspuren, H. ca. 10
GG 14 K, Ringgröße 54/55
Marktpreis 260,-€
Marktpreis 190,-€
GG 14 K. Original- Etui anbei.
Marken 800, wunderbarer Gravurdekor, Altersspuren, L. 23
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).
PLATIN. Ringgröße ca. 48.
WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedearbeit.
partiell blau, weiß und grün emailliert. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
W/si-Pique. GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 54. Chrysopras besch.!
Ca. Ringgröße 53,5.
Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf weinrotem mit Vasenmotiven und Blütenzweigen belegtem Fond. Blaugrundige Hauptbordüre
Galerie. 3 aneinandergereihte, langgestreckte Medaillons mit entsprechenden Eckfüllungen belegen den unifarben roten Fond des Innenfeldes. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre.
GG 18K. Ringgröße ca. 55.
TW-W/vsi. GG 18K.
WG GG 14K.
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton
Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.
Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.
Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 104, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2 Schübe und 1 Tür verglast, ca. 69 x 34 x 20, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türig, ca. 205 x 126 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren, erg., besch. (1 Fuß fragmentiert)
u.a. Clara Rühle, Felix Hollenberg...
Folge von vier Blättern aus dem Leben Jesu: Martyrium (i.d.Pl. bez.), Kreuzigung, Beweinung (i.d.Pl. bez.), Grablegung (i.d.Pl. sign.u.bez.). Kaltnadelradierung. 30 x 24, 21 x 30, teilw.beschn., unter...
Winterwald im Mondschein. Öl/Lwd., sign., 50 x 38, Rahmen.
Signiert, diverse Größen.
Mit floralem Schliffdekor und Goldstaffage, H. ca. 13, Gebrauchsspuren.
Erhaltung sehr verschieden, bitte besichtigen.
W/if (lupenrein). WG 14K. Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.
GG 18K, Gr. 72 (Kopie des Kaufbelegs anbei, KP: 3330,- EUR).
Schließe GG 14K.
GG 18K.
schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
farbloses Glas mit rotem Unterfang, außen weißer Emailleüberfang mit Schliffdekor, H 32
WG 14 K.
fein craquelierter Fond mit umlaufend elegant komponierter Figurenmalerei, verso grüne Bodenmarke 'Kutani', H 32
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 60.
(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
Querformatig, klare Form. Glattleder caramelfarben.
NP € 1050,-./2012. Henkeltasche m.Überschlag. Goldfarb. Verschluss in Vorhängeschl.form, goldfarben. partiell Kettenhenkel, Schulterriemen. Glattleder, pink. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
runde Form, mit Reliefdekor, Innenvergoldung, Knauf und seitl. Handhaben aus Elfenbein
Marken 835. Feiner Gravurdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10
Tablett. Silber, Marken 835. Auf vier Volutenfüßen, schön geschwungene Wandung. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 25
zwei seitliche Handhaben, mit polychromer Emailmalerei, H 44
Im Original-Etui!
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
GG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 51,5, Steinlänge ca. 29mm.
u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
RG 14K, mit feiner Gravurarbeit, Gr. ca. 64, Tragespuren.
Cremegrundiger Seidensatin mit kreisfömigem Jacquardwebmotiv. 130cmx130. Print Rauten in lila, ocker, rostrot. NEU!!
klassische, elegante Form, Leder, schwarz/silber in Streifen gemustert, Größe 38.Ersatzabsätze.( NP 1980 600,- DM)GUTER ERHALT!!
Entwurf Fritz Behn, 1914. Ton, aufwendig farbig bemalt, besch./Craquelée, Marken, H. 50
Werk- u. Gehäuse-Nr.: 77513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "UNION HORLOGÈRE Bienne-Genève". Sprungdeckel verziert m. aufw. Monogramm.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.
Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Zentralmedaillon auf indigoblauem Fond. Hellgrüne Hauptbordüre
Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.
Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.