This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

240436 Results in auctions
Lot: 5764

Glaspokal, 20.Jh.,

Result: 80 EUR

farbloses Glas, rot überfangen, schöne Ziervergoldung. In abgesetzten Kartuschen florale Goldmotive. Etiketten unterseitig u..a. "HAUSER" Stuttgart, Altersspuren, H. 16,5


Lot: 5635

HUTSCHENREUTHER Balustervase, roter Fond mit Blumendekor,

Starting price 99,99 EUR

grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34


Lot: 5403

CARTIER Damenuhr "Tank Americaine". WG 18K.

Result: 7.000 EUR

Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2000.



Lot: 5563

Herrentaschenuhr, Savonette, Gehäuse sign. "OMEGA", Rosé-Gold 14K

Result: 1.100 EUR

(SD Metall). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Deckel u. Boden glatt. Mit Bierzipfel, Beschläge GG 14K. Im Etui!


Lot: 5481

OMEGA Herrenuhr "Constellation", 1970er Jahre. Edelstahl.

Result: 600 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1011. Werk-No.: 30814109. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Lot: 5472

HEUER Herrenuhr "Monaco", Chronograph, 1970er Jahre. Edelstahl.

Result: 4.000 EUR

Ref.: 1133G (grey). Mechanisches Werk, Cal. 12. Serien-No.: 252190. Zifferblatt ber. u. fleck., Gehäuse u. Glas m. Gebrauchsspuren (Kratzer). Ein Drücker nicht original! Ledeband mit Stiftschließe (ni...



Lot: 5225

Anhänger bes. mit einem grünen Turmalin.

Result: 510 EUR

Fassung bes. mit kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.


Lot: 5218

Damenring, mit einem Diam.-Princess (modifiziert) ca. 1,15cts River F/vsi 2

Starting price 5.800 EUR

sowie neunzehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct. WG 18K. Ringgröße ca. 53. Mit GIA-Expertise f. Mittelstein.


Lot: 5178

Paar Creolen, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten

Result: 510 EUR

(u. einem Achtkant-Diamant). GG WG 18K.




Lot: 624

GOEBEL Hummelfigur "Sie liebt mich, sie liebt mich nicht", ca. 1960er Jahre,

Result: 60 EUR

farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 174, Altersspuren, H. ca. 10


Lot: 617

GOEBEL Hummelfigur "Mutter's Liebste", ca. 1960er Jahre,

Result: 60 EUR

farbig staffiert, bezeichnet "Hummel", blaue Marke, Modellnr. 112 3/0, Altersspuren, H. ca. 10




Lot: 1503

Champagner DOM PERIGNON Vintage Jahrgang 1999, 0,75L

Starting price 100 EUR

Marktpreis 190,-€


Lot: 8

Krawattennadel besetzt mit 1 Naturperle und 1 Diam.- Rose.

Starting price 90 EUR

GG 14 K. Original- Etui anbei.


Lot: 7511

A. THIES, 10 Speiselöffel, Silber,

Starting price 480 EUR

Marken 800, wunderbarer Gravurdekor, Altersspuren, L. 23


Lot: 6603

Ikone, 19. Jh.

Starting price 320 EUR

Christus, Eitempera/Holz, 46x40, besch.


Lot: 402

REVUE Armbanduhr, 1940/50er Jahre. GG 14K.

Result: 170 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!).




Lot: 5101

Brosche, besetzt m. Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,4cts W-getönt/si-Pique.

Result: 900 EUR

WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedearbeit.


Lot: 5094

Brosche in Form eines Pfaus, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct TW/vsi,

Starting price 5.600 EUR

partiell blau, weiß und grün emailliert. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.



Lot: 5035

Damenring m. einem Chrysopras, umrahmt v. Diamanten zus. ca. 0,60ct

Result: 340 EUR

W/si-Pique. GG 14K/Silber. Ringgröße ca. 54. Chrysopras besch.!



Lot: 3316

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 300x195

Starting price 456 EUR

Rosette mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf weinrotem mit Vasenmotiven und Blütenzweigen belegtem Fond. Blaugrundige Hauptbordüre


Lot: 3304

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 20. Jh., 350x85

Starting price 300 EUR

Galerie. 3 aneinandergereihte, langgestreckte Medaillons mit entsprechenden Eckfüllungen belegen den unifarben roten Fond des Innenfeldes. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre.


Lot: 2545

Ovaler Rahmen, (Silber 925),

Result: 120 EUR

mit Glaseinsatz, D. 20,5, neuwertig.





Lot: 35

Süßwasserperlkette, weiß,

Result: 174,99 EUR

mit silberfarbener Magnetschließe.


Lot: 5773

SWAROVSKI Drehdisplay.

Starting price 60 EUR

Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton


Lot: 2808

Stuhl, deutsch 19. Jh., Buche u. a.

Result: 10 EUR

Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 1601

Stilllebenmaler, deutsch 1. H. 20. Jh.

Result: 180 EUR

Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.


Lot: 290

Damenring mit Safir und 8 Brillanten TW / SI zus. ca. 0,3ct.

Starting price 230 EUR

GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.


Lot: 58

GUCCI aktuelle Handtasche im Hobo-Stil.

Result: 450 EUR

Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 10

Damenring "D`OR". Weite 57;

Result: 330 EUR

Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.


Lot: 2828

Armlehnstuhl, HISTORISMUS, deutsch Ende 19. Jh, Eiche.

Result: 20 EUR

Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 104, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2821

Schränkchen, wohl England 19. Jh., Nußbaumfurnier.

Result: 120 EUR

2 Schübe und 1 Tür verglast, ca. 69 x 34 x 20, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 2814

Bücherschrank, LOUIS-PHILIPPE, deutsch nach 1840, Mahagonifurnier.

Result: 190 EUR

2-türig, ca. 205 x 126 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren, erg., besch. (1 Fuß fragmentiert)


Lot: 1808

Konvolut: versch. Graphiken ohne Rahmen,

Result: 110 EUR

u.a. Clara Rühle, Felix Hollenberg...


Lot: 1801

CORINTH, LOVIS (1858 - 1925),

Starting price 1.200 EUR

Folge von vier Blättern aus dem Leben Jesu: Martyrium (i.d.Pl. bez.), Kreuzigung, Beweinung (i.d.Pl. bez.), Grablegung (i.d.Pl. sign.u.bez.). Kaltnadelradierung. 30 x 24, 21 x 30, teilw.beschn., unter...


Lot: 1625

KOEKKOEK, HENDRIK PIETER (1843 - ca. 1890),

Result: 800 EUR

Winterwald im Mondschein. Öl/Lwd., sign., 50 x 38, Rahmen.



Lot: 769

Vase, Alexandritglas, 20./ 21. Jh.

Result: 10 EUR

Mit floralem Schliffdekor und Goldstaffage, H. ca. 13, Gebrauchsspuren.


Lot: 4677

Württemberg - Sammlung von 6 Münzen.

Result: 125 EUR

Erhaltung sehr verschieden, bitte besichtigen.



Lot: 5209

Kettenverkürzer m. sechs Smaragden u. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct

Starting price 360 EUR

W/if (lupenrein). WG 14K. Mit Zertifikat v. Bossert/Pforzheim.


Lot: 5095

NIESSING, Ring "Sinus", besetzt mit 57 Diam.-Brill., je 0,01ct.,

Result: 1.200 EUR

GG 18K, Gr. 72 (Kopie des Kaufbelegs anbei, KP: 3330,- EUR).




Lot: 7505

ÖSTERREICH-UNGARN um 1900, 2tlg. Fischvorleger, Silber 800,

Starting price 360 EUR

schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren


Lot: 6176

Paar Vasen aus Messing, CHINA, Ende 19. Jh.

Starting price 780 EUR

Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25


Lot: 5003

Armband, PLATIN/GG 18K, ca. 17,5 cm.

Starting price 2.900 EUR

UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.


Lot: 750

BÖHMEN um 1880, hohe trichterförmige Glasvase auf rundem Fuß,

Starting price 220 EUR

farbloses Glas mit rotem Unterfang, außen weißer Emailleüberfang mit Schliffdekor, H 32



Lot: 6156

Seltene Figurenvase, KUTANI-Marke

Starting price 360 EUR

fein craquelierter Fond mit umlaufend elegant komponierter Figurenmalerei, verso grüne Bodenmarke 'Kutani', H 32


Lot: 111

Paar Ohrstecker m. je sieben Diam.-Brillanten

Result: 150 EUR

zus. ca. 0,14ct. WG 18K.




Lot: 5089

Damenring m. Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes zus. ca. 1,78cts, TOP CRYSTAL- W/ VSI- PIQUE.

Starting price 2.300 EUR

(Mittelstein ca. 0,65ct, TOP CRYSATL/VSI) WG 18K. Ringgröße ca. 55.



Lot: 68

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten

Result: 540 EUR

zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51.


Lot: 61

Lange Zuchtperlkette, endlos, schöner Lüster, D: ca. 6,5-7,0mm.

Result: 360 EUR

Mit Kettenverkürzer, bes. mit vier Rubinen u. acht kleinen Achtkant-Diamanten. GG 14K.


Lot: 25

Damenring m. einem Amethyst-Herz, sowie Turmalinen u. Citrinen.

Result: 320 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!


Lot: 8622

TOD´S schicke Citybag.

Result: 270 EUR

Querformatig, klare Form. Glattleder caramelfarben.


Lot: 8615

DOLCE&GABBANA "Miss Dolce" hochaktuelle Citybag.

Result: 600 EUR

NP € 1050,-./2012. Henkeltasche m.Überschlag. Goldfarb. Verschluss in Vorhängeschl.form, goldfarben. partiell Kettenhenkel, Schulterriemen. Glattleder, pink. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 7527

Deckelterrine aus Silber 925, 1. Hälfte 20. Jh.

Starting price 1.500 EUR

runde Form, mit Reliefdekor, Innenvergoldung, Knauf und seitl. Handhaben aus Elfenbein


Lot: 7520

GEBRÜDER DEYHLE Zigarettenetui, Silber,

Result: 140 EUR

Marken 835. Feiner Gravurdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10


Lot: 7513

GEBRÜDER KÜHN/Schwäbisch Gmünd, Milch- und Zuckerset,

Starting price 420 EUR

Tablett. Silber, Marken 835. Auf vier Volutenfüßen, schön geschwungene Wandung. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 25


Lot: 6164

Röhrender Hirsch aus Elfenbein, 1900-1950

Result: 250 EUR

auf Holzsockel, H ca. 10


Lot: 6157

Satsuma-Vase, JAPAN, 20. Jh.

Starting price 264 EUR

zwei seitliche Handhaben, mit polychromer Emailmalerei, H 44



Lot: 752

NACHTMANN, Deckeldose, 20.Jh.,

Starting price 30 EUR

Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17


Lot: 251

Damenring mit einem ovalen Chrysopras.

Result: 200 EUR

GG 18K, Handarbeit, Gr. ca. 51,5, Steinlänge ca. 29mm.


Lot: 235

Damenring, antik, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,15ct (besch.!)

Result: 290 EUR

u. kleinen Saphiren. GG 18K. Ringgröße ca. 52.


Lot: 215

Herrenring besetzt mit Glasstein, 19. Jh.

Starting price 210 EUR

RG 14K, mit feiner Gravurarbeit, Gr. ca. 64, Tragespuren.


Lot: 8668

PIERRE BALMAIN edles, großes Seidencarré.

Result: 240 EUR

Cremegrundiger Seidensatin mit kreisfömigem Jacquardwebmotiv. 130cmx130. Print Rauten in lila, ocker, rostrot. NEU!!


Lot: 8602

CASADEI Vintage 80er Jahre, Slingpumps,

Starting price 75 EUR

klassische, elegante Form, Leder, schwarz/silber in Streifen gemustert, Größe 38.Ersatzabsätze.( NP 1980 600,- DM)GUTER ERHALT!!


Lot: 5701

KARLSRUHER MAJOLIKA, Skulptur "Dame im Fuchspelz", 20.Jh.,

Result: 180 EUR

Entwurf Fritz Behn, 1914. Ton, aufwendig farbig bemalt, besch./Craquelée, Marken, H. 50


Lot: 5560

ALPINA Herrentaschenuhr, Savonette, GG 14K (auch SD).

Starting price 2.650 EUR

Werk- u. Gehäuse-Nr.: 77513. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, sign. "UNION HORLOGÈRE Bienne-Genève". Sprungdeckel verziert m. aufw. Monogramm.


Lot: 5411

RAYMOND WEIL Damenuhr "Amadeus 200". Edelstahl.

Result: 300 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Drehbare Lünette. Normale Gebrauchsspuren.


Lot: 1151

Graphik.

Starting price 24,99 EUR

Schwarz-weisse Rückenansicht von zwei Indonesierinnen bzw. Thailänderinnen, 32/97,signiert 'Thalune?', 1974, im Wechselrahmen, ca. 80 x 60


Lot: 4646

Konvolut - 8 Silbermünzen, u.a. Montreal 1976 5 Can $,

Result: 74 EUR

wohl gut 100 Gramm Silber fein.


Lot: 4536

Alle Welt - nette Sammlung, dabei Dt. Kaiserreich 3 x 5 Mark,

Result: 240 EUR

am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.


Lot: 4500

Polen - 20 Zlotych, Motiv "Chopin", Gold, PP (Proof), Auflage nur 500 Stück,

Result: 4.200 EUR

15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!


Lot: 3310

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 43x34

Result: 120 EUR

Zentralmedaillon auf indigoblauem Fond. Hellgrüne Hauptbordüre


Lot: 1192

Paar Väschen aus Speckstein, SÜDOSTASIEN, um 1880

Starting price 190 EUR

+ Sockel, H 12,5


Lot: 1171

Steinschlossgewehr, Afghanistan, 19. Jh.

Result: 80 EUR

Holz mit Perlmutteinlagen und Metallapplikationen, L. ca. 130, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 1155

2 Krummdolche, ORIENTALISCH, 20. Jh.

Starting price 210 EUR

Griffe aus Holz/Metall. Scheiden aus Metall und Leder, tlw. mit Steinbesatz, L 27/34


Lot: 290

Konvolut in Silber: 1 Collier, 1 Armband um 1920.

Result: 40 EUR

Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.