Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
GG 18K, Gr. ca 53,1 Brill. leicht besch.
Weißes Leder, am oberen Rand durchflochtenes Seidentuch, Staubbeutel anbei, SCHÖNE ERHALTUNG!
WG 14 K.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
Aus Platin und GG mit 1Brillant ca.0,15ct besetzt.
u.a. Lokomotive, Karussell, Tintenfass, Glöcken, Marken, H. 1,4/4 cm
grüne Stempelmarke, Altersspuren, H. 34
WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.
Kunststoff, batteriebetrieben, Start per Lichteinfall, 14x7,5x9 cm, Drehfläche D. 5,5 cm, NP ca. 130,-, Originalkarton
zentrales mit Rosenblüten belegtes Sternmedaillon und entsprechende Eckfüllungen auf rotem, mit Herati-Feldmuster überzogenem Fond. Schwarzgrundige, mit Rosenblüten dekorierte Hauptbordüre
W/vsi. GG WG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 2.800,- €!
Silber 925.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct.
WG 18 K.
rostrot-grundige Hauptbordüre, ca. 91x62, Zertifikat anbei
Ton, farbig staffiert, signiert, besch., rep., H. ca. 22
Dekor: Zwiebelmuster. Leicht gebauchte Form mit auskragendem Rand. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 17
Halbportrait eines Bischofs, Öl/Holz, 17x14, mit Rahmen
WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
Quarz-Werk. Analog- u. Digitalanzeige. Ref.: A 68362. Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2002.
W/Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
An feiner Schlangenkette, GG 14K (leichte Knicke).
W/si. WG 18K. Juwelierqualität.
runde Form, mit Reliefdekor, Innenvergoldung, Knauf und seitl. Handhaben aus Elfenbein
Marken 835. Feiner Gravurdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55.
Tablett. Silber, Marken 835. Auf vier Volutenfüßen, schön geschwungene Wandung. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 25
zwei seitliche Handhaben, mit polychromer Emailmalerei, H 44
Im Original-Etui!
Bleikristall, farblos, Floraldekor, min. best., H. 17
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG/ WG 18 K (Schließe 14 K). Handarbeit.
zus. ca. 0,50ct TW/vsi-si. WG 18K.
Schließe GG 14K.
GG 18K.
mythologische Darstellung, reicher Gravurdekor, Marken, Alterssch., L. 8,3
Quarz-Werk (Funktion nicht geprüft), Cal. 353. Edelstahl (Band nicht original). Mit Etui!
Korallenrotes, weiches Leder.
Fuchsiafarbenes Paisleymuster, goldfarbener Kettenbesatz, Brust: ca. 82/Hüfte: ca. 86 cm - breast: ca. 33''/hip: ca. 35''
Schwarzes Veloursleder/Leopard-Innenfell, schwarzer Fuchskragen, taillierter Schnitt, Gürtel mit goldfarbener Schmuckschließe, EU-Besch. vorh.
Hellgraues, glanzgestoßenes Krokoleder (IRV-Plakette vorhanden), verstellbarer Schulterriemen, praktische Inneneinteilung; min. Gebrauchsspuren, TOLLES VINTAGE-STÜCK!
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
Rock: Wolle mit Blackwatchkaro, Bluse: türkisfarbener Jerseystoff, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
sowie sechs Diam.-Brillanten. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
sowie Diam.-Navettes. WG 18K. Ringgröße ca. 52. (ein Diam.- Brillant beschä.!)
Handgeschöpftes Papier, goldfarbenes Seidenpapier, 10-seitig, 2 Einleger
Dupionseide mit buntem Blumendessin, gerades Bein
Pailettenoberteil mit Carmenausschnitt in Türkistönen. Flaschengrüner weiter Rock in Seidentaft mit Saumrüsche, Überrock in 7/8-Länge aus Tüllspitze in schwarz-messing. (Leichter Defekt der Tüllspitz...
'WRAPPED REICHSTAG', Farboffset 1992, handsign., 64 x 82, ohne Rahmen.
Blick wohl auf Antwerpen von See aus. Aquarell, sign., 28 x 45, Rahmen.
Bauern auf den Feldern. Im Hintergrund reetgedecktes Bauernhaus. Öl/Lwd., undeutl. sign., 45 x 60, Rahmen.
zus. ca. 0,68ct TW/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Zertifikat!
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/if u. hellblauen Kunststoff-Elementen. GG 18K.
schlichter fächerartiger Griff, rücks. Monogramm, Altersspuren
Releifdekor von Paradiesvögeln zwischen den Zweigen eines Granatapfelbaumes, jeweils auf rundem Steinsockel, H 25
bemalt im famille-rose Dekor mit Pflanzen und Vögeln, innen rote Schleierschwanzfische und Wasserpflanzen. H. 35, D. 41, Altersspuren.
Schwarz/teils gesteppter Chintz, taillierter Schnitt
Fuchsiafarben-schwarzes Fischgrätmuster, Pomponbesatz, EINZELANFERTIGUNG!
farbloses Glas mit rotem Unterfang, außen weißer Emailleüberfang mit Schliffdekor, H 32
WG 14 K.
GG 9K. Ringgröße ca. 50.
GG 9K. Boden verziert m. eingraviertem Gedicht.
Schicker Longblazer-Schnitt mit tiefgezogenem Revers, doppelreihig, EG-Bescheinigung liegt vor
Blau-rot gemustert, Stoffblumenapplikation, Gürtel, ca. Größe 38/40, EINZELANFERTIGUNG!
WG 18K. Ringgröße ca. 62.
Landschaft, monogrammiert "FH", und datiert "22/10 23(?)", Öl/Papier, Rahmen, min. besch., 24x20
auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5
Rot-weiß gemusterte Seide, weiter Kragen, ca. Größe 36/38, EINZELANFERTIGUNG!
Farbloses Glas mit fünf blau-roten großen Millefiori-Einschmelzungen, H. 12 cm
lila Dekor von Björn Wiinblad
Bronze, farbig gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53. (Smaragd best.)
GG 18K. Ringgröße ca. 67.
(Meissen: Löffel, kl. Schale, 3 kl. Schälchen, Pfefferstreuer), kl. Dreieckschale.
1 Deckeldose (KAISER), 1 Blattschale (HEREND), 6 ovale Anbietschälchen und 1 rundes Schälchen (MEISSEN), Goldstaffage.
Glasiertes Porzellan mit Goldstaffage, 4-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, Abrieb.
H 7,5
Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!
Teilweise Handarbeit, Collierlänge ca. 50cm, Armbandlänge ca. 18,5cm.
ovale Form, feine Miniaturmalerei einer Märchenszene, sign. 'Bogamikov' und dat. 1985, L ca. 6
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
GG 14K. Ringgröße ca. 55. Neu und ungetragen!
UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! NP: 5.300,- €.
Mit IGI-Expertise.
Seide, türkisfarbene Blockstreifen, Schluppenbluse und angekräuselter Rock
Schwarzer Baumwollstoff, Tellerrock, ärmelloses Oberteil mit großem Kragen
Figurengefäß aus dunkelbraunem Ton, mit Resten einer ebenfalls dunkel gehaltenen Fassung, Altersspuren, min. besch. H 15,5