Find

1268 Results in auctions
Lot: 1808

MÜLLER, RICHARD (1874-1954), "Erlegter Riesenhummer am Strand", 1930,

Result: 260 EUR
Estimated price: 140 EUR - 200 EUR

Lot: 1807

Result: 260 EUR

Lot: 1815

RUFF, THOMAS (geb. 1958), "Happy New Year",

Result: 300 EUR
Estimated price: 300 EUR - 340 EUR

nach dem Colarisprint 'd. o. pe. 10 III' von 2022, farbiger Fotodruck/Fotopapier, verso mit Bleistift von Hand signiert und datiert 2022, HxB: Blatt ca. 28x21,5 cm.

Lot: 1831

THIEMANN, CARL THEODOR (1881-1966), "Schwanenfamilie auf dem See",

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 350 EUR

Lot: 1828

KOLLWITZ, KÄTHE (1867-1945), "Beratung", 1895,

Result: 320 EUR

Radierung/Papier, u.re. Signaturstempel 'Kollwitz', wohl spätere Druckausführung, HxB: Platte ca. 29,5x18 cm, Blatt ca. 44,5x30 cm. Gebräunt, fleckig, Knickspuren. VERSO mit Bleistift bezeichnet.

Lot: 1823

SHIMIZU, TETSURO (geb. 1958), "ohne Titel", 1996,

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 400 EUR

Lot: 1822

MERIAN u.a. (17./18. Jh.), 4 Ansichten "Pfalz",

Starting price 280 EUR

Lot: 1821

HASEGAWA, SHOICHI (geb. 1929), 2 Blatt: "Oasis de Lumière" und "Sonate du printemps",

Result: 420 EUR

Lot: 1821

LIEBERMANN, MAX (1847-1935), "Beim Bilderbeschauen",

Result: 700 EUR

Lot: 1820

CHAGALL, MARC (1887-1985), Frontispiz zu Homers "Odyssee",

Starting price 280 EUR

Lot: 1820

ALAUX, wohl JEAN (1786-1864), "Junge Frau vor einem Opferstock im Gebirge",

Starting price 280 EUR

Lot: 1818

TÜBKE, WERNER (1929-2004, Prof.), "Trauergäste",

Starting price 280 EUR

Lot: 1817

ROHLFS, CHRISTIAN (1849-1938), Karte "Herzl. Dank, Gut. n. Jahr, H. u. Chr. Rohlfs",

Starting price 280 EUR

mit Zeichnung eines stilisierten Engelskopfes, dunkelbraune Kreide/Papier, HxB: Blatt ca. 10,35x16,5 cm. Altersspuren, leicht gebräunt.

Lot: 1816

NAUEN, Heinrich, ATTRIBUIERT (H. N.: 1880-1940), Studie "Reisigsammlerin",

Starting price 280 EUR

Lot: 1815

SIEBER, FRIEDRICH (1925-2002), Mappe "Formtendenzen der Farbe", 1971,

Starting price 280 EUR

Galerie Senatore 1971, enthält 7 Farbserigraphien, je mit Bleistift num. 31/100, signiert und datiert, HxB: Blätter ja ca. 40x30,5 cm. Leichte Alters- und Knickpuren, Mappe fleckig an den Rändern.

Lot: 1813

SUTHERLAND, THOMAS u.a. (T.S.: um 1785-1838), 4x "Coursing" nach D. Wolstenholme,

Starting price 280 EUR

Lot: 1812

EBERHARD, HEINRICH (1884-1973), Zwei Mädchenportraits,

Starting price 280 EUR

Lot: 1812

ACKERMANN, MAX (1887-1975), "Abstrakte Komposition vor blauem Hintergrund", 1951,

Result: 320 EUR

Lot: 1809

MIRÓ, Joan, NACH (1893-1983), "Abstrakte Komposition",

Starting price 280 EUR

Farblithographie/Papier, in der Darstellung signiert, HxB: Blatt ca. 46x35 cm (Außenmaße Rahmen ca. 72x52 cm). Altersspuren. Mit verglastem Rahmen.

Lot: 1808

STIRNER, KARL (1882-1943), 1 Bleistiftzeichnung und 2 Holzschnitte,

Result: 280 EUR

Lot: 1807

JERUSALEM von SAFFT, Roderich, NACH (1886-1967), 23 Blatt erotische Motive,

Starting price 280 EUR

Lot: 1804

CHRISTO, nach (1935-2020), "Wrapped Tree (Project) about 30'0'' length and diametric 2'6",

Starting price 280 EUR

Serigraphie mit Prägung/Papier, in der Platte betitelt, HxB:ca. 56x71cm, Blatt ca. 62x83 cm. Altersspuren, leicht gebräunt. Knickspuren und Einriss am Rand.

Lot: 1802

WARHOL, ANDY (1928 - 1987), "2-Jefferson Dollars", 1976,

Result: 440 EUR

Lot: 1802

BAYRLE, Thomas (geb.1937) 'Portrait', um 1975

Result: 360 EUR