Find

2214 Results in auctions
Lot: 630

BING & GRÖNDAHL, Porzellanfigur „laufender Eisbär“

Starting price 200 EUR

Lot: 630

ROYAL COPENHAGEN "Flora Danica", Kakaotasse mit Untertasse, 1980er Jahre

Result: 550 EUR

Lot: 629

KPM BERLIN Wandteller, 1. H. 20. Jh.

Starting price 200 EUR

prächtige Blumenstaffage von Rhododendren im Tellerspiegel, Rand vergoldet, rs. Unterglasurblaue Zeptermarke und Wandaufhängung, Altersspuren, D ca. 29, 5 cm.

Lot: 628

ROYAL COPENHAGEN, Porzellanvase und Schale

Starting price 200 EUR

Lot: 628

ROSENTHAL Figurengruppe "Lausige Geschichte", um 1914,

Result: 240 EUR

Lot: 626

FRAUREUTH KUNSTABTEILUNG, Große Porzellanvase mit Drachen

Result: 420 EUR

Lot: 626

Konvolut von drei Tassen mit Untertassen, 19. Jh.,

Starting price 200 EUR

Lot: 620

KPM, "Stehlampe", 80er. Jahre.

Result: 200 EUR

Lot: 614

Result: 260 EUR

Porzellan, farbig und goldstaffiert, am Boden Manufakturmarke mit Zusatz: "Versace Barocco", H: 34 cm. y 18 cm. Normale Gebrauchsspuren.

Lot: 614

HEREND Mokka Tête-á-Tête, 20. Jh.

Result: 220 EUR

| HEREND m...

Lot: 613

LUDWIGSBURG "Tête-á-Tête", Kaffeeservice für 2 Personen,

Result: 220 EUR

Lot: 612

Konvolut 3 Teedosen u.a. MEISSEN, 20. Jhd.:

Result: 240 EUR

Lot: 612

Result: 200 EUR

Lot: 611

Result: 240 EUR

Convolute a.o. MEISSE...

Lot: 609

LOMONOSOV/MEISSEN 3 Teedosen, 20. Jhd..

Result: 240 EUR

LOMONOSOV/MEISSEN...

Lot: 608

ROSENTHAL-SELB BAVARIA, Porzellanfigur „Liebesfrühling“

Result: 400 EUR

Lot: 608

LUDWIGSBURG 3 Teedosen, 1. Wahl, 20. Jhd..

Starting price 200 EUR

2 Teedosen mit Korbreliefdekor 'Braune Rose' und 'Landschaft', H. ca. 14,5cm; 1 Teedose mit Rocaillendekor und Blumenmalerei, H. ca. 13. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 608

KPM BERLIN 10-tlg Konvolut Cachepots, 20./21. Jh., 1. Wahl,

Result: 200 EUR

Lot: 607

KPM Berlin/WIEN 20-tlg Konvolut Vasen, 20./21. Jh. 1. Wahl.

Result: 200 EUR

| KPM BERLI...

Lot: 604

KPM BERLIN, Porzellanfigur „hannoverscher Bergmann“

Starting price 200 EUR

Lot: 616

LUDWIGSBURG/MEISSEN 6-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Result: 190 EUR
Estimated price: 200 EUR - 280 EUR

Lot: 602

2 Teile Porzellan: MEISSEN und KPM, 20. Jh.:

Starting price 200 EUR

Lot: 612

MEISSEN Paar Cachepots, 1. Wahl, 120./21. Jh.

Result: 190 EUR

Lot: 105

HERMÈS VINTAGE Korkenzieher.

Result: 220 EUR