Find

2214 Results in auctions
Lot: 608

ROSENTHAL Büste "Kinderkopf", um 1940, 2. Wahl.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 602

HUTSCHENREUTHER Kaffeeservice f. mindestens 8 Personen, 1914-1939.

Result: 220 EUR

Lot: 609

LUDWIGSBURG 5-tlg. Konvolut, Marken von 1758-1793:

Result: 220 EUR

Lot: 610

MEISSEN 6-tlg. Konvolut 'Blumendekore', 18.-20. Jh.:

Result: 220 EUR

2 Tassen, 2 Untertassen, 1 Ovalplatte (L. ca. 27 cm) und 1 Blattschälchen (L. ca. 13, 2. Wahl). Kleine Bestoßungen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 603

ROSENTHAL 78-tlg. Speiseservice 'Berlin Friedrichstrasse', 1979-1980.

Result: 220 EUR

Lot: 612

KPM Bildplatte 'Gehöft in felsiger Flußlandschaft', 1923.

Result: 220 EUR

Lot: 613

BOURDOIS & BLOCH, Paris, 2 Papageien, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 220 EUR

2 ähnlich polychrom gefasste Papageien auf Astsockeln, H. ca. 22-22,5 cm. 1 Blattspitze fehlt, Altersspuren.

Lot: 631

RUDOLF KÄMMER, Rudolstadt-Volkstedt, 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Result: 220 EUR

Lot: 603

HAVILAND LIMOGES 39-tlg. Kaffeeservice, 20. Jh.

Result: 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 380 EUR

Lot: 604

MEISSEN Deckelvase 'Ming-Drache eisenrot', 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 280 EUR

Lot: 604

ROSENTHAL 22-tlg. Teeservice 'Asimmetria Goldraster', 20. Jh.

Result: 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 300 EUR

6 Teetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Teekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose und 1 Ovalplatte (L. ca. 39,5 cm), Design von Bjorn Wiinblad. Gut erhalten.

Lot: 612

ROSENTHAL 33-tlg. Service 'Cupola Nera', 20. Jh.

Result: 220 EUR

Formentwurf von Mario Bellini, 10 Kaffeetassen, 10 Untertassen, 10 Kuchenteller, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer mit Deckel. Gut erhalten.

Lot: 603

LUDWIGSBURG 14 Kaffee- und Mokkaserviceteile, 20. Jh.

Result: 220 EUR
Estimated price: 220 EUR - 250 EUR

Lot: 614

ROYAL COPENHAGEN 2 Eisbären, 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 220 EUR

Lot: 603

MEISSEN 'Papagei', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 220 EUR

| MEI...

Lot: 604

KPM 'Kakadu', 20. Jhd..

Result: 220 EUR

Weißporzellan farbig staffiert, Kakadu auf einem Ast sitzend, Entwurf von Edmund Otto, H. ca. 24,5cm. Altersspuren.

Lot: 616

Result: 240 EUR

5 verschiedene Deckeldosen (D. ca. 8-10, 5 cm) und 2 versch. Vasen (H. ca. 15-19 cm). Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Deckel geklebt.

Lot: 610

KPM 4 Vasen, 1. Wahl, 20./21. Jh.

Result: 240 EUR

Lot: 619

HEREND 4-tlg. Konvolut 'Rothschild', 20. Jh.:

Result: 320 EUR

Lot: 624

ROYAL COPENHAGEN 'Amager Trachtenkinder', 20. Jh.

Result: 1.800 EUR

Lot: 625

ROYAL COPENHAGEN zwei "Grönländische Kinder", 20. Jh.

Result: 850 EUR

Lot: 613

MEISSEN 4-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Starting price 240 EUR

Lot: 631

Starting price 260 EUR

Lot: 624

Result: 260 EUR