u.a. ESSO, Speisewagen, Kühlwagen. Meist Marken, besch.
Blech, lithographiert, seitlich bezeichnet, besch., L. ca. 19 cm
Blech, lithographiert. Tankwart anbei, gemarkt. Besch., L. ca. 36 cm
auf Grundplatte montiert. Liegender Kessel, Schornstein, Reste einer Marke, besch., L. ca. 26 cm
Blech, Marken, besch., H. ca. 19 cm
bestehend aus Polizeiauto, Schöpfrad und Mühle, besch.
Babykörper aus Masse. Braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen. Rest., besch., H. ca. 29 cm
blaue Augen, modellierte blonde Haare. Schildkrötmarke in Raute, bez. "46 REP.", limitiert, Alterssch., H. ca. 46 cm
blaue feststehende Augen, modellierte blonde Haare. Schildkrötmarke in Raute, bez. "46 REP.", Alterssch., H. ca. 45 cm
blaue feststehende Augen, modellierte blonde Haare. Schildkrötmarke in Raute, bez. "34 REP.", Alterssch., H. ca. 34 cm
braune feststehende Augen, modellierte schwarze Haare. Schildkrötmarke in Raute, bez. "34 REP.", Alterssch., H. ca. 34 cm
Stoffkörper. Gemalte braunen Auge, blonde Perücke. Unter den Füßen gestempelt, Alterssch., H. ca. 47 cm
Stoffkörper. Gemalte blaue Augen, blonde Perücke, abgesteppte Finger. Unter den Füßen gestempelt u.a. "1980", Alterssch., H. ca. 50 cm
Stoffkörper. Gemalte blaue Augen, blonde Perücke, abgesteppte Finger. Unter den Füßen gestempelt u.a. "1980", Alterssch., H. ca. 48 cm
Stoffkörper. Gemalte braune Augen, braune Perücke. Alterssch., H. ca. 34 cm
Gemalte grüne Augen, rote Perücke. Schöne, sportive Bekleidung. Alterssch., H. ca. 41 cm
Stoffkörper, locker angenähte Beine und Arme. Gemalte blaue Augen. Alterssch., H. ca. 38 cm
Stoffkörper, locker angenähte Beine und Arme. Gemalte blaue Augen, Reste der Stempelung. Alterssch., H. ca. 50 cm
blaue Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 50 cm
gemarkt "Armand Marseille Germany 390 A 8 1/2 M". Biskuitporzellan-Kurbekopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Besch., rest., H. ca. 65 cm
Modell-Nr. 8909. Im Originalkarton, nicht überprüft, min. besch.
Stoffkörper, Gesicht mit modellierten Haaren und gemalten Augen. Marke, besch., H. ca. 36 cm
gemarkt "SIMON & HALBIG 126 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schelmenaugen und offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 52 cm
bewegliche, locker angenähte Arme und Beine, bekleidet. Besch., H. ca. 100 cm
gemarkt. Blaue Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, besch., H. ca. 53 cm
Stoffkörper, gemaltes Gesicht. im Bettchen, besch., L. ca. 30,5 cm
tlw. Knopf im Ohr, Fahne. Dazu Hase, besch.
tlw. Fahne und Knopf, besch.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Replika von 1920. Blonder Mohair, gegliedert. Min. besch., H. ca. 26 cm
Knopf im Ohr. Blonder Mohair, gegliedert. Besch., H. ca. 12,5 cm
Celluloid, tlw. bemalt. Marke: S in einem Kreis, l. besch., H. ca. 35 cm
gemarkt "SIMON & HALBIG K (& im Stern) R". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen und Ohrlöchern. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 55 cm
Replik von 1920. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blonder Mohair, gegliedert, Alterssch., H. ca. 25 cm
Replika von 1951 und 1955. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild, Alterssch., H. ca. 16/17 cm
schwarzes und bräunliches Fell, u.a. bez. "Historische Steiff Miniaturen". Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild, Alterssch., H. ca. 10/15 cm
orange-braunes und bräunliches Fell, Marken. Dazu weitere Teddy, l. besch., H. ca. 8,5/16,5 cm
Knopf im Ohr und Brustschild. Mohairplüsch, weiß, gefleckt, sitzend. L. besch., H. ca. 13 cm
Knopf im Ohr. Schwarzer Mohairplüsch, stehend, Lederhalsband mit Glocke. L. besch., L. ca. 20 cm