No. 2088 | Auktion 19. Oktober 2013

Saturday, October 19, 2013

587 Results
Lot: 27

Großer Lulatsch-Hase, wohl 1960er/70er Jahre,

No limit

Lot: 31

Konvolut Kinderkreisel, 20.Jh.,

No limit

meist Holz, besch.

Lot: 37

STEIFF Teddybär, 20.Jh.,

No limit

Lot: 43

STEIFF Classic Teddybär, 20.Jh.,

No limit

Lot: 1809

Ansicht Trückheim am Neckar, Kupferstich, wohl 17. Jh.

No limit

Lot: 796

Eisbecher, Uranglas, 20. Jh.

Starting price 5 EUR

H. ca. 15, Gebrauchsspuren.

Lot: 798

Stielglas, Transparent- und Uranglas, 20. Jh.

Starting price 10 EUR

H. ca. 11,5, Gebrauchsspuren.

Lot: 806

Schale, Uranglas, 20. Jh.

Starting price 20 EUR

Fächerförmig, 18 x 27, Gebrauchsspuren.

Lot: 1158

Öllämpchen aus Speckstein. CHINA, 20. Jh.

Starting price 60 EUR

L 12,5, besch.

Lot: 3301

Orientteppich. PAKISTAN, 20. Jh., 62x207

Starting price 60 EUR

Lot: 406

BWC Herrenuhr. Automatikwerk. Graues Lederband. Nr.753121.

Starting price 69,99 EUR

Funktion geprüft. Starke Gebrauchsspuren.

Lot: 257

Anhänger GG 14 K.

Starting price 72 EUR

Mit Zuchtperle und kleinem Safir.

Lot: 404

DUGENA Herren-/Damenuhr. Automatikwerk.

Starting price 80 EUR

Lot: 405

ROXY Herren-/Damenuhr. Automatikwerk.

Starting price 80 EUR

Lot: 787

Vase, Glas, wohl Italien 21. Jh.

Starting price 80 EUR

Lot: 792

SEGUSO VETRI D'ARTE, Vase, Italien 21. Jh.

Starting price 80 EUR

Lot: 603

EDELSTEIN-Bavaria Kaffeekern, 20.Jh.,

Starting price 90 EUR

Lot: 794

MURANO, Pferd, Italien 21. Jh.

Starting price 90 EUR

Lot: 1155

Pinselwaschgefäß aus Speckstein. CHINA, 20. Jh.

Starting price 90 EUR

verziert mit Blütenzweigen, H 7,5, besch.

Lot: 1156

2 kleines Pinselwaschgefäße aus Speckstein. CHINA, 20. Jh.

Starting price 90 EUR

u.a mit einem Pfirsichzweig verziert, H 8 + H 5

Lot: 434

JUNGHANS Damenuhr, vergoldet.

Starting price 96 EUR

Mit schwarzem Lederband. Handaufzug.

Lot: 780

ELI VETRI D'ARTE/MURANO, Formentello Vase, Italien 21. Jh.

Starting price 96 EUR

Lot: 784

MURANO, Vase, Italien 20. Jh.

Starting price 96 EUR

Lot: 685

VILLEROY & BOCH Kanne, 1.H. 20.Jh.,

Starting price 100 EUR