This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2093 | Auktion 02. November 2013

 

Saturday, November 2, 2013

Completed | Physical auction
377 Results
Lot: 3633

Konvolut: MONT BLANC edler Schlüsselanhänger und eine Geldklammer.

Result: 55 EUR

Edelstahl, schwarzfabenes Kautschuk. Gebrauchspuren vorhanden.


Lot: 3605

HUNDERTWASSER feines Seidencarrée, Maße ca.: 92cm x 89cm.

Result: 51 EUR

Bekanntes abstraktes Häuser Motiv, bunt, auf nachtblauem Grund. Handrollierung. KULT-Modell!!


Lot: 614

ENS Konvolut 3tlg.: Eule und zwei Schmetterlinge,

Result: 50 EUR

farbig gefaßt, H 13/7/3



Lot: 624

NYMPHENBURG Korbschälchen, 20.Jh.,

Result: 50 EUR

Durchbruch. Im Spiegel polychromer Blumendekor, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 16 cm


Lot: 750

RUDOLF KRIETER, sechs Ratskeller-Römergläser,

Result: 50 EUR

Bremen, 20.Jh., farbloses Glas, tlw. grün und gelb überfangen, floraler Ätzdekor, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 15


Lot: 2503

WMF Tee- und Kaffeeset auf Tablett, Straußenmarke (tlw.).

Result: 50 EUR

Bestehend aus Tablett, Teekanne mit Stövchen, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Reliefdekor, besch., L. ca. 44 cm


Lot: 121

Konvolut: Granatschmuck19/ 20. Jh.

Result: 45 EUR

Davon 1 Ring Silber, Gr. ca. 56, 1Armreif.


Lot: 626

DRESDEN dekorative Fußschale.

Result: 45 EUR

Ovale, geschweifte Form auf Fuß, bunte Blumenmalerei, Ziervergoldung, L. 34 cm


Lot: 3654

AIGNER hübsches Umhängetäschchen.

Result: 45 EUR

Klare Form mit Überschlag. AIGNER"A" in Lochstruktur. Braunes Glattleder. SEHR SCHÖNER ERHALT!!



Lot: 606

VOLKSTEDT Karl Ens "Bachstelze", 20. Jhdt.,

Result: 39,99 EUR

grüne Mühlenmarke, H. ca. 12, best., leichte Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 628

DRESDEN feine Zierschale.

Result: 38 EUR

Runde Form auf Rocaillefüßen, roséfarben-weißer Fondm bunte Blumenmalerei, Ziervergoldung, D. 21,5 cm


Lot: 214

Konvolut: 4 diverse Steinketten, 1Korall Brosche.

Result: 33 EUR

Davon 1x Granat mit Perlen mit 18K Schließe,1x Granate, 1x Korallästchen, Längen 79/40cm, Schließe beoi Brosche defekt.


Lot: 617

Porzellanuhr. Rocaillenform, Weißporzellan mit blauem Dekor,

Result: 30 EUR

Quarzwerk, Funktion nicht geprüft, H 28,5


Lot: 473

Konvolut: Vier Weihnachtsuhren v. WEMPE, 1990er Jahre.

Result: 21 EUR

Kunststoff, div. Motive. Quarz-Werke (Batterie neu!). UNGETRAGEN!


Lot: 2502

Zwei Design-Milchkännchen, 20.Jh.,

Result: 15 EUR

versilbert, besch., H. ca. 8 cm