Edelstahl, schwarzfabenes Kautschuk. Gebrauchspuren vorhanden.
min.best., H 11/14
Durchbruch. Im Spiegel polychromer Blumendekor, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 16 cm
Bremen, 20.Jh., farbloses Glas, tlw. grün und gelb überfangen, floraler Ätzdekor, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 15
Bestehend aus Tablett, Teekanne mit Stövchen, Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Reliefdekor, besch., L. ca. 44 cm
Davon 1 Ring Silber, Gr. ca. 56, 1Armreif.
Ovale, geschweifte Form auf Fuß, bunte Blumenmalerei, Ziervergoldung, L. 34 cm
Klare Form mit Überschlag. AIGNER"A" in Lochstruktur. Braunes Glattleder. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Quarz-Werk. Im Etui (nicht original).
grüne Mühlenmarke, H. ca. 12, best., leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Form auf Rocaillefüßen, roséfarben-weißer Fondm bunte Blumenmalerei, Ziervergoldung, D. 21,5 cm
Quarzwerk, Funktion nicht geprüft, H 28,5
Kunststoff, div. Motive. Quarz-Werke (Batterie neu!). UNGETRAGEN!