This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2809 | EPPLI budget jewelery - surcharges 16.07. from 6:30 p.m

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Sun 16.07.2023 20:18

Completed | Timed auction
108 Results
Lot: 7008

Überraschunskonvolut von 13 Kristallen, Stufen u. Rohsteinen, ges. ca. 1,3 kg:

Berylle, Turmaline, Spodumene, teils mit Matrix. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 31)

| Surprise-bundle of 13 crystals, specimens and rough stones, totall....

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Lot: 7045

Loser, tropfenförmig facettierter rosa Turmalin von ca. 5,8 ct,

(12,4 x 11 x 8,5 mm), augenrein, sehr guter Zustand. WBW. ca. 40 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Los 24)

| Loose, pear-cut pink tourmaline of c. 5.8 ct (12.4 x 11 x 8.5 ...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Lot: 7037

Konvolut von 7 Beryllen von zus. ca. 53 ct,

Aquamarin, Smaragd, Morganit, größter Stein: Aquamarin von ca. 16 ct (17 x 12,5 x 8,4 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemm...

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Lot: 602

HUTSCHENREUTHER ARZBERG 26 Serviceteile 'Blüten und Blätter', 20. Jh.

Weißporzellan mit Goldstaffage und einem Blüten- und Blätterdekor in Grün, 6 Mokkatassen, 6 Untertassen, 12 Dessertteller (D. ca. 21 cm) und 2 Ovalschalen (L. ca. 22). Leichte Alters- und Gebrauchsspu...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 7

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber, 81,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 61, 1 Paar Ohrclips, 1 Paar Ohrhängern, 1 Armbanduhr L: 18 cm und 1 Collier L: 42 cm, mit Steinbesatz, tlw. Imitationssteine, Tragespuren, ke...

Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR

Lot: 14

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber, 70,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern mit Ketten 43-70 cm, mit Bergkristall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver, 70.1 g, consisting of 3...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR

Lot: 7005

Konvolut facettierte Saphire von zus. ca. 17 ct,

versch. Farben, Größen, Formen, guter Zustand. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 11)

| Bundle of faceted sapphires, totall. c. 17 ct, different colours, si...

zurückgezogen

Lot: 7049

92 kalibrierte Aquamarin-Cabochons von zus. ca. 194,7 ct,

je 9 x 7 mm, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 10 €/St. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (23/7/09)

| 92 calibrated, cabochon-cut aquamarines, totall. c. 194.7 ct, ...

Auktion ist beendet
Preis: 130 EUR

Lot: 7041

Konvolut von 17 facettierten Turmalinen von zus. ca. 45 ct,

versch. Farben, Größen und Formen, größter Stein ca. 6 ct (14,4 x 10,6 x 5,6 mm), teils Gebrauchsspuren. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung ! (Los 22)

| Bundle of...

Auktion ist beendet
Preis: 190 EUR

Lot: 4

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 98,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54-55, 4 Armbändern L: 18-20,5 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, Bernstein und Citrin, Tragespuren, kein Zuschla...

Auktion ist beendet
Preis: 140 EUR

Lot: 20

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Silber, 52,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 3 Paar Ohrclips und 1 Anhänger mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, z.B. Quarze und Imitationssteine, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silbe...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Lot: 13

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Silber, 43 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53-58, 4 Paar Ohrringen und 2 Ketten 45/46 cm mit Anhängern, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 10...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 11

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Silber, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Broschen, 1 Anhänger, 2 Paar Ohrsteckern und 2 Armbändern 19/19,5 cm, tlw. mit Natur- und Imitationsperlen und Markasit, Tragespuren, kein Zuschlag unter ...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 9

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Silber, 180 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Armbändern L: 19 cm und 1 Armreif, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 8-piece dealer's lot, silver, 180 g, consisting of 7 bracelets L: 1...

Auktion ist beendet
Preis: 170 EUR

Lot: 601

ROYAL COPENHAGEN 2 Schalen und 1 Figur, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

'Hummerschale', Entwurf von Erik Nielsen, Modell-Nr. 3277, 'Krebsschale', Entwurf von Jorgen Balslov, Nr. 3131, 2. Wahl und 'Amager-Mädchen', Entwurf von Lotte Benter, Nr. 1251. Altersspuren.

| ROY...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Lot: 105

FRANKLIN MINT Armreif "Panther",

unedles Metall vergoldet, Kunststoff, Innenumfang ca. 17 cm, 21. Jh., guter Zustand.

| FRANKLIN MINT bangle "Panther", unprecious metal gold plated, plastic, inner circumference ca. 17 cm, 21st cen...

Auktion ist beendet
Preis: 180 EUR

Lot: 25

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 11,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53-58, mit Steinbesatz, z.B. Saphir, Diamant, Opal, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, ...

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Lot: 7044

Konvolut von 9 facettierten rosa Turmalinen von zus. ca. 32 ct,

versch. Farbschattierungen, Größen u. Formen, größter Stein ca. 6 ct (13.2 x 11 x 6,6 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologis...

Auktion ist beendet
Preis: 150 EUR

Lot: 7019

Loser, oval facettierter Saphir von ca. 3 ct,

(10,2 x 8 x 4,3 mm), sehr guter Zustand, diffusionsbehandelt. WBW: ca. 400 €. Alle Steine ohne detaillierter gemmologischer Prüfung! (Box 1, Lot 5)

| Loose, oval faceted sapphire of 3 ct (10.2 x 8 ...

zurückgezogen

Lot: 3000

32 Schachfiguren, 20. Jh.

Metalllegierungen, Bauern, Damen, Könige und Läufer zeigen Büsten mit verschiedenen Physiognomien, die Figuren sind auf gedrechselten Holzsockeln befestigt, H. ca. 4,5-6,5 cm. Berieben, teilweise etwa...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Lot: 51

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 8K, 26,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/60, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Collier L: 43 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Lot: 47

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 8K, 12,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Nadel, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Collier L: 38 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Lot: 43

Schmuckkonvolut 3-teilig,

WG 18K, 8,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49/50 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K white gold...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Lot: 29

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 14,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52-57 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Rubin, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K y...

Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR