This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2809 | EPPLI budget jewelery - surcharges 16.07. from 6:30 p.m

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Sun 16.07.2023 20:18

Completed | Timed auction
64 Results
Lot: 35

Schmuckkonvolut 5-teilig,

WG 14K, 32,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/51/56, 1 Perlkettenverkürzer und 1 Collier L: 43 cm, mit Steinbesatz, Rubin, Saphir, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unt...

Auktion ist beendet
Preis: 1.000 EUR

Lot: 42

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 35,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 58/62 und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Karnel und Lagenachat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K y...

Auktion ist beendet
Preis: 1.000 EUR

Lot: 23

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 36,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50-62, mit Steinbesatz, Quarz und Muschelkamee, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 36.6...

Auktion ist beendet
Preis: 950 EUR

Lot: 44

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 18K, 19,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/56 und 1 Armband L: 18 cm (1 Diam. fehlend), mit Rubin, Saphir, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piec...

Auktion ist beendet
Preis: 900 EUR

Lot: 26

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 28,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 48-56 und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Amethyst, Diamant und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lo...

Auktion ist beendet
Preis: 850 EUR

Lot: 37

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 28,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55-58, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-pi...

Auktion ist beendet
Preis: 850 EUR

Lot: 32

Schmuckkonvolut 6-teilig,

GG 14K, 20 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 51-61, mit Steinbesatz, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 20 g, consisting of 6...

Auktion ist beendet
Preis: 700 EUR

Lot: 30

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 17,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/58 und 1 Brosche, mit Brillanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 17.7 g, consist...

Auktion ist beendet
Preis: 650 EUR

Lot: 38

Schmuckkonvolut 6-teilig,

GG/RG 14K, 16,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 46-62, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece dealer's lot, 14K yellow and red go...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Lot: 40

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 28,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/59 und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Amethyst, Mondstein und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's...

Auktion ist beendet
Preis: 600 EUR

Lot: 29

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 14,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52-57 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Rubin, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K y...

Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR

Lot: 41

Schmuckkonvolut 5-teilig,

WG/GG 14K, 13,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 45-59, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white ...

Auktion ist beendet
Preis: 550 EUR

Lot: 24

Schmuckkonvolut 5-teilig,

WG 14K, 13,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52-59, mit Amethyst, Smaragd, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K white gold, 13.7 g, consis...

Auktion ist beendet
Preis: 500 EUR

Lot: 25

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 11,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53-58, mit Steinbesatz, z.B. Saphir, Diamant, Opal, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, ...

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Lot: 31

Schmuckkonvolut 5-teilig,

WG 14K, 12,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55-59 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, ...

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Lot: 39

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 13,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 49-55 und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Opal, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece ...

Auktion ist beendet
Preis: 440 EUR

Lot: 36

Schmuckkonvolut 3-teilig,

WG 14K, 14 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53-60, mit Steinbesatz, Amethyst, Turmalin, Diamant und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Lot: 43

Schmuckkonvolut 3-teilig,

WG 18K, 8,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49/50 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Saphir, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K white gold...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Lot: 51

Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 8K, 26,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/60, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Collier L: 43 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot...

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Lot: 7037

Konvolut von 7 Beryllen von zus. ca. 53 ct,

Aquamarin, Smaragd, Morganit, größter Stein: Aquamarin von ca. 16 ct (17 x 12,5 x 8,4 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten teils leicht ber. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemm...

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR

Lot: 33

Schmuckkonvolut 5-teilig,

WG 14K, 12,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50-58 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Rubin, Diamant und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer'...

Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR

Lot: 100

Veilchenbrosche mit Amethyst und Jade

sowie 3 kleinen Diamanten, GG 14K, 11,9 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Violet brooch with amethyst and jade as well as 3 small diamonds, 14K YG, 11.9 gr, L: ca. 5.5 cm...

Auktion ist beendet
Preis: 360 EUR

Lot: 7006

Konvolut von 2 oval facettierten Saphiren von zus. ca. 5 ct,

größerer Stein ca. 2,9 ct (9,8 x 7,4 x 4,3 mm), nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 12)

| Bundle of 2 oval faceted sap...

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR

Lot: 7008

Überraschunskonvolut von 13 Kristallen, Stufen u. Rohsteinen, ges. ca. 1,3 kg:

Berylle, Turmaline, Spodumene, teils mit Matrix. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (Lot 31)

| Surprise-bundle of 13 crystals, specimens and rough stones, totall....

Auktion ist beendet
Preis: 320 EUR