Manus Presse, Stuttgart, HxB: ca. 41x29 cm. Altersspuren. PROVENIENZ: Privatsammlung von Prof. Dr. Karin von Maur, ehemalige stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart.
| KONZEPTE 11/1...
Form 'Neuer Ausschnitt', L. ca. 51,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
L: ca. 15 cm.
| Soapstone group with shoulao. CHINA, l: approx. 15 cm.
| 4 Ch...
Bronze auf Holzsockel, Plakette mit Widmung, H: 12 cm. (ohne Sockel)
| SCULPTOR OF THE XX CENTURY "Lenin".
Bronze on wooden base, plaque with dedication, h: 12 cm. (without base)
aussen floral verziert, H: 11 cm, mit Standring.
| FEICHTER, PETER (1956) "Untitled" 2004
Mixed media/canvas, signed and dated, HxW: 63/63 cm. (with frame)
u.re. signiert/monogrammiert und datiert 'Kae 01', Öl/Karton collagiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 25x18 cm (44x34 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Öl auf Platte, sig., HxB: 32/51 cm. Rahmen, HxB: 43/62 cm.
| BOD, LASZLO (1920-2001) "Reclining Nude".
Oil on panel, signed, HxW: 32/51 cm. Frame, HxW: 43/62 cm.
Öl auf Leinwand, sig. und dat. "MAGNY 75", HxB: 140/90 cm. Altersspuren.
| Painter of the XX "Untitled
Oil on canvas, sig. and dat. "MAGNY 75", HxW: 140/90 cm. Signs of age.
| STEINER, P...
Farbserigrafie, Ex. 90/90, handsigniert, HxB: 88/88 cm. (mit Rahmen)
| GEILER, FRIEDRICH (1946) "Squaring the Circle II" 1994
| GEILER, FRIEDRICH (1946) "Squaring the Circle I" 1994
Maeght Éditeur, HxB: 38x28 cm. Beschädigt. PROVENIENZ: Privatsammlung von Prof. Dr. Karin von Maur, ehemalige stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart.