No. 2810 | Art & Antiques

Saturday, July 22, 2023

265 Results
Lot: 1817

KONZEPTE 11/1973 "Doch die Mutter blieb bei festem Herzen",

zurückgezogen
Estimated price: 30 EUR

Manus Presse, Stuttgart, HxB: ca. 41x29 cm. Altersspuren. PROVENIENZ: Privatsammlung von Prof. Dr. Karin von Maur, ehemalige stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart.

| KONZEPTE 11/1...

Lot: 1832

KÜNSTLER/IN 19./20. Jh., "Vierwaldstättersee - Urirotstock",

Starting price 60 EUR
Estimated price: 60 EUR - 100 EUR

Lot: 1805

CARTE ÜBER DEN LAUF DES RHEINS von Basel bis Lauterburg, Faksimile,

Starting price 80 EUR

Lot: 602

MEISSEN große Ovalplatte 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, um 1900.

Starting price 95 EUR
Estimated price: 95 EUR - 150 EUR

Form 'Neuer Ausschnitt', L. ca. 51,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 1177

Specksteingruppe mit Shoulao. CHINA,

Starting price 100 EUR
Estimated price: 100 EUR - 120 EUR

L: ca. 15 cm.

| Soapstone group with shoulao. CHINA, l: approx. 15 cm.

Lot: 1179

4 Chinesische Figuren:

Starting price 100 EUR

| 4 Ch...

Lot: 1191

Konvolut 5-tlg., CHINA und INDIEN:

Starting price 100 EUR

Lot: 1842

HENNINGER, MANFRED (1894-1986), "Badende",

Starting price 100 EUR

Lot: 834

BILDHAUER DES XX JAHRHUNDERTS "Lenin"

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

Bronze auf Holzsockel, Plakette mit Widmung, H: 12 cm. (ohne Sockel)

| SCULPTOR OF THE XX CENTURY "Lenin".
Bronze on wooden base, plaque with dedication, h: 12 cm. (without base)

Lot: 1151

Deckelgefäß. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1911).

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 140 EUR

Lot: 1181

Konvolut: 3-tlg. TIBET:

Starting price 130 EUR

Lot: 1186

Runde Deckeldose aus Speckstein. CHINA,

Starting price 130 EUR

aussen floral verziert, H: 11 cm, mit Standring.

Lot: 1187

Paar Vasen aus Bronze. JAPAN, um 1900,

Starting price 130 EUR

Lot: 1607

FEICHTER, PETER (1956) "Ohne Titel" 2004

Starting price 130 EUR

| FEICHTER, PETER (1956) "Untitled" 2004
Mixed media/canvas, signed and dated, HxW: 63/63 cm. (with frame)

Lot: 1608

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Lot: 1617

KAE (Künstler/in 20./21. Jh.), "Verschneite Straße",

Starting price 130 EUR

Lot: 1627

BOD, LASZLO (1920-2001) "Liegender Akt"

Starting price 130 EUR

Öl auf Platte, sig., HxB: 32/51 cm. Rahmen, HxB: 43/62 cm.

| BOD, LASZLO (1920-2001) "Reclining Nude".
Oil on panel, signed, HxW: 32/51 cm. Frame, HxW: 43/62 cm.

Lot: 1630

MALER DES XX "Ohne Titel"

Starting price 130 EUR

| Painter of the XX "Untitled

Lot: 1634

STEINER, PETER (geb. 1926), "ohne Titel", 1993,

Starting price 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 180 EUR

| STEINER, P...

Lot: 1640

KÖSTLIN, wohl August (1825-1894), "Wien, Blick auf die Karlskirche",

Starting price 130 EUR

Lot: 1801

GEILER, FRIEDRICH (1946) "Die Quadratur des Kreises II" 1994

Starting price 130 EUR

Farbserigrafie, Ex. 90/90, handsigniert, HxB: 88/88 cm. (mit Rahmen)

| GEILER, FRIEDRICH (1946) "Squaring the Circle II" 1994

Lot: 1802

GEILER, FRIEDRICH (1946) "Die Quadratur des Kreises I" 1994

Starting price 130 EUR

| GEILER, FRIEDRICH (1946) "Squaring the Circle I" 1994

Lot: 1806

HAAS, WILLIBROD (geb. 1936), 2 Farbaquatintaradierungen,

Starting price 130 EUR

Lot: 1811

DERRIERE LE MIROIR Nr. 164/165 "MIRÓ, L'Oiseau Solaire, L'Oiseau Lunaire, Etincelles", April-Mai 1967,

Starting price 130 EUR

Maeght Éditeur, HxB: 38x28 cm. Beschädigt. PROVENIENZ: Privatsammlung von Prof. Dr. Karin von Maur, ehemalige stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart.