No. 2822 | Jewelry & Gems

Saturday, August 5, 2023

159 Results
Lot: 124

CARTIER Armspange "Panther",

Result: 4.400 EUR

Lot: 7

ISABELLE FA Armband "L'Elastique",

Result: 3.800 EUR
Estimated price: 3.800 EUR - 5.000 EUR

Lot: 4

SCHILLING Ring mit Brillant Solitaire ca. 1 ct,

Result: 3.600 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 3.400 EUR

Lot: 9

Ring mit feinem Smaragd und 2 Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,5 ct,

Result: 3.600 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 3.500 EUR

Lot: 250

WEMPE Ring mit 58 Brillanten zus. ca. 1,0 ct,

Result: 3.400 EUR
Estimated price: 2.800 EUR - 4.000 EUR

Lot: 103

Ring mit feinem himbeerfarbenen Rubelith von ca. 24 ct

Result: 3.200 EUR

| Ring with fi...

Lot: 68

Ring mit Brillant von 1,05 ct

Result: 3.000 EUR
Estimated price: 3.200 EUR - 5.000 EUR

Lot: 271

Schließe mit Diamanten

Result: 3.000 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.000 EUR

Lot: 5

Paar Ohrstecker mit Brillanten

Result: 2.800 EUR
Estimated price: 2.200 EUR - 4.000 EUR

Lot: 83

WELLENDORFF Collier im Fantasiemuster,

Result: 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.800 EUR

Lot: 230

Collier mit Saphiren zus. ca. 7,5 ct und Diamanten zus. ca. 1 ct,

Result: 2.600 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.200 EUR

Lot: 80

Solitärring mit Brillant von ca. 1,3 ct,

Result: 2.500 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 4.000 EUR

Lot: 21

Art Déco feine Brosche mit Altschiffdiamanten und Saphiren,

Result: 2.200 EUR

Lot: 54

WEMPE by KIM Collier "Puntino",

Result: 2.200 EUR

| WEMPE by KIM ...

Lot: 126

Ring in eleganter Wickeloptik mit 4 Farbsteincarrés,

Result: 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 2.600 EUR

Lot: 201

Collier mit Südseeperltropfen und Brillanten von zus. ca. 0,44 ct (punziert),

Result: 2.000 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.700 EUR

| Necklace with South...

Lot: 273

FABERGÉ by VICTOR MAYER Medaillon Anhänger,

Result: 2.000 EUR
Estimated price: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Lot: 150

Ring mit Brillant ca. 0,62 ct,

Result: 1.900 EUR

Lot: 233

Armband mit Brillanten von zus. ca. 2,2 ct,

Result: 1.900 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 1.800 EUR

Lot: 149

Paar Ohrhänger mit Südseeperlen und Diamanten

Result: 1.820 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 2.500 EUR

von zus. ca. 0,70 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Zuchtperlen ca. 15,2x13,8 mm, WG 14K, 11,2 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Ohrmutter fehlt.

Lot: 81

Collier aus Tahitiperlen

Result: 1.800 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.700 EUR

Lot: 225

Art Déco Perlschmuck aus äußerst feiner Webarbeit mit Diamantverzierung,

Result: 1.800 EUR

Lot: 48

Collier mit Saphir und Brillanten

Result: 1.750 EUR

Lot: 163

Paar Creolen mit Diamanten zus. ca. 0,80 ct,

Result: 1.700 EUR
Estimated price: 1.700 EUR - 2.200 EUR

Prinzess-Schliff, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, Oberfläche mattiert, 16,6 gr, D: ca. 1,7 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.