This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2824 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, August 12, 2023

Completed | Physical auction
106 Results
Lot: 55

HERMÈS Stola "AXIS MUNDI",

Result: 650 EUR
Estimated price: 480 EUR - 700 EUR

by Christine Henry, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 1.110,-€. 70 % Kaschmir und 30 % Seide. Die Weltachse, auch Himmelsachse, Weltsäule oder Weltensäule ist ein grundlegender Begriff kosmo...


Lot: 127

LOUIS VUITTON Konvolut "HOUSTON & ELISE", Koll.: 2004/2005.

Result: 600 EUR
Estimated price: 600 EUR

Vernis Leder Serie in Lila/Blau mit goldfarbener Hardware, Rindsleder-Details, Reißverschluss und Doppelhenkeln. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Bifold Modell mit Druckknopfversc...


Lot: 42

LOUIS VUITTON Pochette, Koll. 2012.

Result: 550 EUR
Estimated price: 400 EUR - 700 EUR

Epi Leder Serie in Orange mit silberfarbener Hardware. Abnehmbarer Trageriemen. Schöner, gepflegter Erhalt. 23x4x13cm.

| LOUIS VUITTON pochette, coll. 2012. Epi leather series in orange with silve...


Lot: 95

LOUIS VUITTON Umhängetasche "SLING BAG".

Result: 550 EUR
Estimated price: 380 EUR - 700 EUR

Koll. 2020. Damier Graphit Canvas Serie mit silberfarbener Hardware und Textilriemen in Schwarz. Leichte Tragespuren und Flecken vorhanden.

| LOUIS VUITTON Shoulder Bag "SLING BAG". Coll. 2020. da...


Lot: 14

PELIKAN VINTAGE Füllfederhater "M700 TOLEDO".

Result: 500 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Produkionsjahre 1986-1997. 18C 750 GG/WG Feder. Federstärke F.Etui, Umkarton und Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| PELIKAN VINTAGE fountain pen "M700 TOLEDO". Production years 1986-1997. 18C 750 GG...


Lot: 59

LOUIS VUITTON Pochette "EVA", Koll.: 2009.

Result: 500 EUR
Estimated price: 260 EUR - 600 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Kettenriemen und Logo-Design. Staubbeutel anbei. Guter Zustand. 26 x 13 x 4 cm.

| LOUIS VUITTON Pochette "EVA", coll.: 2009. Mon...


Lot: 97

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Result: 500 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Bestehend aus 10 Exemplaren. Diverse Modelle mit starken Gebrauchsspuren und teilweise graviert. Lade für Schreibgeräte anbei.

| MONTBLANC VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of 10 p...


Lot: 6

LOUIS VUITTON Pochette "TOILETRY POUCH 26".

Result: 480 EUR
Estimated price: 400 EUR - 900 EUR

M67691. Giant Monogram in Khaki mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Staubbeutel und Rechnung. Sehr guter Erhalt. 25x6x20cm.

| LOUIS VUITTON pochette "TOILETRY POUCH 26". M67691. Giant...


Lot: 36

LOUIS VUITTON Pochette "LEXINGTON", Koll.: 2004.

Result: 480 EUR
Estimated price: 280 EUR - 500 EUR

Vernis Leder Serie in Beige mit goldfarbener Hardware, Rindsleder-Details und Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, Klebereste innen. 20 x 11,5 x 3,5 cm.

| LOUIS VUITTON poc...


Lot: 88

CARTIER Set Briefbeschwerer.

Result: 480 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Bestehend aus zwei Pantherfiguren aus 925 Sterlingsilber mit blauer Kristallkugel. Sehr guter Erhalt.

| CARTIER set paperweight. Consisting of two panther figurines in 925 sterling silver with blue...


Lot: 60

LOUIS VUITTON Shopper "TOTALLY", Koll.: 2009.

Result: 440 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und seitlichen Außenfächern. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 28...


Lot: 45

LOUIS VUITTON Schultertasche "LOOPING", Koll.: 2004.

Result: 420 EUR
Estimated price: 400 EUR - 700 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details. Innenraum aus Microfaser in Beige mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Innenraum mit Flecken. 24 x 21 x 9,5 cm.

| LOUIS VUITT...


Lot: 66

LOUIS VUITTON Schultertasche "SAINT TROPEZ", Koll.: 2003.

Result: 420 EUR
Estimated price: 380 EUR - 500 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, magnetischem Verschluss, filigranen Doppelhenkeln. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. gebrauchsspuren vorhanden, Flecken. 30 x 27 ...


Lot: 17

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "SAC SEAU".

Result: 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 700 EUR

Koll. 1991. Epi Leder Serie in Schwarz. Innenfutter in Dunkelgrün mit kleinem Reißverschlussinnenfach. Aparter Verschluss. Sehr guter Erhalt. 18x10,5x21cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE shoulder bag "SAC...


Lot: 41

HERMÈS Porzellan Service "ATTELAGE".

Result: 400 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

"A HORSE DRAWN CARRIAGE MELODY". 11-Teiliges Set. 1x Teekanne mit Deckel, 1x Zuckerdose mit Deckel, 1x Milchkännchen, 6x kleine Teller (Durchmesser ca. 19cm), 2x Dessertteller (Durchmesser ca. 21,8cm)...


Lot: 54

BALENCIAGA Handtasche "SHOPPING TOTE", NP. ca.: 1.200,-€.

Result: 400 EUR
Estimated price: 400 EUR

Beschichtetes Leder in Weiß mit schwarzen Doppelhenkeln und separaten Schulterriemen. Knickstellen vorhanden, sonst sehr guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 26x10x26cm.

| BALENCIAGA "SHOPPING TOTE BAG...


Lot: 67

HERMÈS Tuch.

Result: 400 EUR
Estimated price: 240 EUR - 500 EUR

100% Baumwolle. Zebra Motiv in Blau, Grün und Rot. 140 x 140 cm. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS scarf. 100% cotton. 100% cotton. Zebra motif in blue, green and red. 140 x 140 cm. Very good condition.


Lot: 22

HERMÈS Portemonnaie "SILK IN COMPACT".

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 650 EUR

Akt. NP.: 775,-€. Koll. 2009. Fein genarbtes Leder in Etoupe (Hellgrau) mit silberfarbener Hardware. Innenleben mit Seide ausgestattet. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 11x2x9cm.

| HERMÈS port...


Lot: 58

CARTIER VINTAGE Konvolut.

Result: 380 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

Aktenmappe, Brieftasche und Etui im Label typischen Weinrot mit goldfarbenen Details. Teilweise Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE convolute. Briefcase, wallet and case in the label's typ...


Lot: 98

PELIKAN VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Result: 380 EUR
Estimated price: 200 EUR - 500 EUR

Bestehend aus 9 Exemplaren. Jeweils mit starken Gebrauchsspuren. Lade für Schreibgeräte anbei.


| PELIKAN VINTAGE writing instruments convolute. Consisting of 9 copies. Each with heavy traces of ...


Lot: 92

HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge 90cm.

Result: 360 EUR
Estimated price: 190 EUR

Koll. 1991. Lederriemen in Hellbraun und Nachtblau mit goldfarbener H-Schließe. Box anbei. Sehr starke Tragespuren vorhanden und nachgestochene Gürtellöcher. Breite ca. 32MM.

| HERMÈS VINTAGE belt,...


Lot: 56

LOUIS VUITTON Shopper "WILSHIRE".

Result: 340 EUR
Estimated price: 260 EUR - 600 EUR

Vernis Leder Serie in Amaranth mit goldfarbener Hardware und Doppelhenkeln. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren dezent vorhanden, Datecode vorhanden aber nicht lesbar. 3...


Lot: 64

HERMÈS Tuch.

Result: 340 EUR
Estimated price: 240 EUR - 500 EUR

100% Baumwolle. Blaufarbenes Motiv mit mittiger Sonne in Gelb und Orange. 140 x 140 cm. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS scarf. 100% cotton. Blue coloured motif with central sun in yellow and orange. 1...


Lot: 68

LOUIS VUITTON Schultertasche "HONFLEUR", Koll.: 2004.

Result: 340 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss und schmaler Schulterriemen. Innenraum aus Textil, vier Kartenfächern und einem großen Fach. Staubbeutel anbei...