This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2848 | Deisgnerfashion & - Accessoires

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, December 9, 2023

Completed | Physical auction
108 Results
Lot: 4

LOUIS VUITTON Handtasche "PAPILLON 30".

Result: 600 EUR
Estimated price: 400 EUR - 800 EUR

Koll. 2006. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Box, Staubbeutel und kleines Etui anbei. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON handbag "PAPILLON 30". Coll. 2006. Mon...


Lot: 28

LOUIS VUITTON Umhängetasche "BAGGY", Koll.: 2006.

Result: 600 EUR
Estimated price: 380 EUR - 500 EUR

Monogram Denim Serie mit goldfarbener Hardware, Rindsleder-Details, Außenfächern mit Reißverschluss und zwei mit Überschlag und Steckschließe. Innenraum aus Microfaser in Senfgelb mit einem Fach. Stau...


Lot: 41

HERMÈS Schal.

Result: 600 EUR
Estimated price: 300 EUR - 690 EUR

44% Kaschmir, 30% Seide und 26% Wolle. Beiges Modell mit Pferderennen-Motiv. Fransenabschluss. 140 x 140 cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS scarf. 44% cashmere, 30% silk and 26% wool. Beige model ...


Lot: 76

LOUIS VUITTON Set.

Result: 600 EUR
Estimated price: 550 EUR - 1.000 EUR

Handtasche "PAILLON" und Etui aus dem Jahr 2003. Limitierte Auflage in Zusammenarbeit mit Takashi Murakami. Klassische Monogram Canvas Serie mit Blütenprint in Rosa. Hardware in Goldfarben. Starke Pat...


Lot: 72

CHANEL VINTAGE Armreif.

Result: 550 EUR
Estimated price: 300 EUR

Vergoldetes Modell mit CC-Logo und Rautenprägung. Tragespuren vorhanden, Vergoldung blättert ab.

| CHANEL VINTAGE cuff. Gold-plated model with CC logo and diamond embossing. Traces of wear present,...


Lot: 75

LOUIS VUITTON VINTAGE Shopper "SAC SHOPPING TOTE GM".

Result: 550 EUR
Estimated price: 260 EUR - 500 EUR

Koll. 1990. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Kleines Innenfach. Pochette anbei. Abwaschbares Innenfutter. Starke Patina und Altersspuren vorhanden. 30x16x38cm...


Lot: 2

LOUIS VUITTON Konvolut,

Result: 520 EUR
Estimated price: 400 EUR

bestehend aus vier Positionen. 1x Geldbörse, 1x Schlüsseletui, 1x Iphone 3G Case, 1x Münzetui. Jeweils mit starker Abnutzung.

| LOUIS VUITTON convolute consisting of four items. 1x wallet, 1x key c...


Lot: 46

HERMÈS Schal.

Result: 500 EUR
Estimated price: 300 EUR - 690 EUR

44% Kaschmir, 30% Seide und 26% Wolle. Braunes Modell mit Pferderennen-Motiv. Fransenabschluss. 140 x 140 cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS scarf. 44% cashmere, 30% silk and 26% wool. Brown model...


Lot: 51

HERMÈS Kissen "BELOVED INDIA", Gr. GM.

Result: 500 EUR
Estimated price: 300 EUR - 700 EUR

Motiv designed by Philippe Dumas. Hellgrauer Grund mit dekorativem Elephanten Motiv. Guter Erhalt. 60x60cm.

| HERMÈS pillow "BELOVED INDIA", size GM. Motif designed by Philippe Dumas. Light gray ba...


Lot: 62

LOUIS VUITTON Kleiderschutzhülle.

Result: 500 EUR
Estimated price: 600 EUR

Klassisches, großes Modell mit vier Kleiderbügeln. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Sehr starke Alters- und Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden! Geuch vorh...


Lot: 8

HERMÈS Armreif "CLIC H", akt. NP.: 615,-€, Gr. GM.

Result: 480 EUR
Estimated price: 280 EUR - 490 EUR

Schmales Modell aus Email im Farbton Vert Aqua mit Palladiumauflage. Sehr guter Zustand. Handgelenksumfang: 19 cm, Breite: 12 mm.

| HERMÈS bangle "CLIC H", retail price: 615,-€, size GM. Narrow mod...


Lot: 5

LOUIS VUITTON Handtasche "JOSEPHINE PM".

Result: 460 EUR
Estimated price: 260 EUR - 500 EUR

Koll. 2002. Monogram Mini Lin Serie in Rosa mit bordeauxfarbenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenfutter in Beige. Staubbeutel und Rechnung anbei. Abrieb und leichte Verfärbungen vorhand...


Lot: 6

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "NANO SPEEDY".

Result: 440 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

Koll. 1999. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Schulterriemen, Schloss und Staubbeutel anbei. Sehr starke Patina und Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON ...


Lot: 27

HERMÈS Schal.

Result: 440 EUR
Estimated price: 300 EUR - 690 EUR

44% Kaschmir, 30% Seide und 26% Wolle. Graues Modell mit Pferderennen-Motiv. Fransenabschluss. 140 x 140 cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS scarf. 44% cashmere, 30% silk and 26% wool. Grey model w...


Lot: 55

HERMÈS Suppen-Terrine "TOUCANS".

Result: 440 EUR
Estimated price: 190 EUR - 500 EUR

Limoges Porzellan in weiße mit Serien typischem Motiv in Blau und Grün. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS Soup-Tureen "TOUCANS". Limoges porcelain in white with typical series motif in blue and ...


Lot: 30

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd "BUTTERFLY", Gr. 54.

Result: 420 EUR
Estimated price: 150 EUR - 500 EUR

Spring/Summer 1995 Kollektion. 100% Seide in Schwarz/Weiß mit Schmetterlings Print in Multicolor mit floralen Details. Leichte Tragespuren und Altersspuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk ...


Lot: 39

LOUIS VUITTON Umhängetasche "HOXTON".

Result: 420 EUR
Estimated price: 400 EUR - 700 EUR

Koll. 2013. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit magnetischem Überschlag. Textiles Innenfutter mit diversen Innenfächern. Leichte Gebrauchs...


Lot: 118

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC. NM", Koll.: 2007.

Result: 420 EUR
Estimated price: 600 EUR

Akt. NP.: 1.100,-€. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und abnehmbarem Schulterriemen. Gebrauchsspuren vorhanden. 21,5 x 12,5 x 4,5 cm.

| LOUIS VUIT...


Lot: 11

HERMÈS Armreif "CLIC CLAC".

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 650 EUR

Modell aus Email in Weiß und Hellblau mit Palladiumauflage. Tragespuren vorhanden. 3,7 x 6,2 cm.

| HERMÈS bracelet "CLIC CLAC". Model made of enamel in white and light blue with palladium overlay. ...


Lot: 34

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd "MIAMI", Gr. 50 (L).

Result: 380 EUR
Estimated price: 200 EUR - 800 EUR

90er Jahre. Rarität und Sammlerstück. 100% Seide in Koralle mit klassischem Miami-Motiv. Guter Erhalt.

| GIANI VERSACE VINTAGE silk shirt "MIAMI", size 50/L. '90s. Rarity and collector's item. 100%...


Lot: 79

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "BEL AIR".

Result: 380 EUR
Estimated price: 500 EUR

Koll. 1997. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder (starke Patina, Abrieb und Wasserflecken). Hardware in Goldfarben. Ein Henkel, ein abnehmbarer Schulterriemen. Überschlag mit Dornverschluss...


Lot: 70

CHANEL VINTAGE earclips.

Result: 360 EUR
Estimated price: 300 EUR

Vergoldetes Modell mit CC-Logo und überschneidetem Reif. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE fashion jewlery earclips. Gold-plated model with CC logo and overlapping hoop. Traces of wear presen...


Lot: 58

MONTBLANC Konvolut.

Result: 340 EUR
Estimated price: 100 EUR - 650 EUR

Kugelschreiber Meisterstück Classique aus weinrotem Edelharz mit vergoldete Details und Logointarsie. Meisterstück 169 Leonardo Sketch Pen aus schwarzem Edelahrz mit vergoldeten Details. Gebrauchsspur...


Lot: 60

LOUIS VUITTON Portemonnaie "SARAH", Koll.: 2017.

Result: 340 EUR
Estimated price: 200 EUR - 400 EUR

Akt. NP.: 530,-€. Monogram Canvas Serie mit dunkelbraunem Innenfutter. Klassisches Modell mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Diverse Innenfächer. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON portemonnaie "...