aus Kugeln in leichtem Verlauf von 13-14,2 mm, L: 47 cm, stabilierter Türkis, wenige Kugeln min. verfärbt, Bajonettschließe aus WG 18K in einer Kugel, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (1b)
| Necklace ma...
| AUD...
Zuchtperlen im Größenverlauf von 12-14 mm mit leichten WMM, Steckschließe aus GG/WG 18K in einer Perle, L: 41 cm, 20./21. Jh., Trage- und Oxidationsspuren an Perlspirale. (8)
| Necklace made of Sou...
im Bufftop Formschliff, und GG 18K, 17,8 g, 4,4x3,2 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert BULGARI. (10)
| CHIMENTO Y-necklace w...
im Treppenschliff von zus. ca. 4,0ct. GG 14K 14,1 gr. Länge ca. 42 cm. Anfang 20. Jh. Altersgemäß guter Zustand.
von zus. ca. 0,42ct mit niederer Farbe und Reinheit. 4 Zuchtperlen D: ca. 3,5 mm. GG 14K/PT 4,6 gr. Länge ca. 65 mm. Anfang 20. Jh. Guter Zustand, seitlich graviert.
im Verlauf gefasst. RG 14K 2,1 gr. Um 1900. Guter Zustand.
| BU...
grüne und pinkfarbene Turmaline im Cabochonschliff, 4 Brillanten zus. ca. 0,04 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 4,1 g, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
GG 18K, 14,8 g, L: 4 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Punzen. (23b)