No. 2857 | Arts & Antiques

Saturday, January 27, 2024

173 Results
601

Result:

8.000 EUR

Farbholzschnittbuch, JAPAN, 19. Jh. (vermutlich von Utagawa Yoshiiku, 1833-1904).
1174

Result:

6.500 EUR

VIOLINE, Italien/Frankreich 17. und 19. Jh., mit Bogen im Holzkasten,
3028

Result:

6.000 EUR

DIX, OTTO (1891-1969), "Säugling Nelly",
1817

Result:

3.800 EUR

CHRISTOFLE Speisebesteck für 12 Personen 'Malmaison', versilbert, 20. Jh.,
2511

Result:

2.600 EUR

MEISSEN "Umfangreiches Tee- und Speiseservice" 20.Jh.
617

Result:

2.200 EUR

MARCUSE, RUDOLF (1878 - 1940), "Badende", um 1910,
845

Result:

1.800 EUR

2 Statuetten aus Holz. CHINA, 20. Jh.:
1163

Result:

1.800 EUR

1660

Result:

1.800 EUR

MEISSEN UMFANGREICHE SAMMLUNG SERVICETEILE “Zwiebelmuster”,
639

Result:

1.700 EUR

PIPPEL, OTTO (1878-1960), "Sommerliche Waldlichtung",
1646

Result:

1.700 EUR

BEAMTENDEGEN
3001
BEAMTENDEGEN

Result:

1.400 EUR

MEISSEN 35-tlg. Teeservice 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, 20. Jh.
625

Result:

1.300 EUR

TROYON, CONSTANT (1810-1865), "Going to work",
1616

Result:

1.300 EUR

HEREND 33-tlg. Kaffee- und Mokkaservice 'Rothschild', 20. Jh.
626

Result:

1.100 EUR

Buddha Naga Skulptur aus Stein im Khmer-Stil der Angkor Periode.
1176

Result:

1.100 EUR

TROYON, CONSTANT (1810-1865), "Zwei Kühe auf der Weide",
1612

Result:

1.100 EUR

Orientteppich. SAROUGH/PERSIEN, um 1920, ca. 417x315 cm.
3303

Result:

1.100 EUR

Konvolut Porzellan, CHINA, 5-tlg.:
1156

Result:

1.000 EUR

GROßE WALZENSPIELDOSE MIT SECHS GLOCKEN,
3011

Result:

1.000 EUR

Lady Kuan Yin and the 12 Lunar Animals, 1 Kilogramm schwere Silber
2515

Result:

900 EUR

Paar blau-weisse Vasen. CHINA, 20. Jh.,
1153

Result:

850 EUR

Gebetsteppich aus Seide mit Fond aus Silberfaden, 120x83 cm,
3308

Result:

850 EUR

MEISSEN, Kaffee- und Speiseservice "Zwiebelmuster" 20. Jh.
615

Result:

800 EUR