This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2856 | EPPLI budget jewelry - surcharges 21.01. from 6:30 p.m.

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Sun 21.01.2024 19:42

Completed | Timed auction
73 Results
Lot: 102

LAPPONIA Collier,

Silber mit Labradorit, 16,9 gr, Länge ca. 39 cm, 1980er Jahre, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. Beutel.

| LAPPONIA necklace with labradorite, 16.9 gr, L: ca. 39 cm, 1980s, mint condi...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 104

LAPPONIA Collier,

Silber mit Holzeinlage, 17,1 gr, Länge ca. 41 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Beutel. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| LAPPONIA necklace, silver ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 111

Collier aus feinen Grießperlen im Größenverlauf

1-3,5 mm, L: 36 cm, Schließe aus WG 18K mit 4 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,1 ct, 20. Jh., guter Erhalt.

| Necklace made of semolina pearls graduating from 1 to 3.5 mm, L: 36 cm, clasp made of 18K w...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 113

Anhänger mit Butterscotch-Bernstein,

6x4,5x2 cm, Öse und Schlaufe aus GG 14K, 27,3 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Pendant butterscotch amber 6x4.5x2 cm, pendant loop made of 14K yellow gold, 27.3 g, 2nd half of 20th century, signs o...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 119

Ohrschmuck mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,20ct

ca. LGW(I-J)/SI und Zuchtperlen, WG 14K 3,6 gr., ende 20. Jh., Reparaturstelle und Tragespuren vorhanden.

| Earrings with 2 brilliant-cut diamonds from approx 0.20ct approx STW (I-J)/SI and culture...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 123

Ohrstecker mit Tahitiperlen

D: ca. 12,8 und 13,2 mm, WG 14K / Ohrmuttern 925 Silber 8,6 gr., 21 Jh., Tragespuren vorhanden.

| Earrings with tahitian pearls D: apprx 12.8 and 13.2 mm, 14K WG / ear nuts sterling silver 8.6 gr.,...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 127

Langes Collier mit Broschenanhänger

Baummotiv mit Perlmuttscheibe, AG 925 72 gr., L: ca. 80 cm, 21. Jh, stark oxidiert, Tragespuren vorhanden.

| Long necklace with brooch-pendant, tree motive with mother-of-pearl disc, 925 sterling s...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 600

RW BAVARIA Kaffeservice f. 2 Personen, 20. Jh.

Weißporzellan partiell weinrot staffiert und mit üppiger Goldstaffage, mit einem Bandekor von sich mit Lanzen duellierenden Reiter, im Hintergund eine Burg, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, 2 Kuchentel...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 602

JAPAN Teekanne und Milchkännchen, 20. Jh.

Weißporzellan polychrom gefasst und partiell goldstaffiertt, 1 Teekanne und 1 Milchkännchen, mit Landschafts- und Figurenmalerei. Teekanne am Stand bestoßen.

| JAPAN teapot and milk jug, 20th cent...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 603

RAYNAUD & CO. LIMOGES, 39-tlg. Kaffeeservice f. 12 Personen, 20. Jh.

Weißporzellan mit einem grün- und goldfarbenen Dekor von Blättern und Schleifen, 12 Kaffeetassen, 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Gut erhalten.

| RAY...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 750

Gebäckschale aus Glas, 20. Jh.

Farbloses Glas mit vegetabilem und geometrischem Dekor, mit einem Metallbügel, D. ca. 20 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Glass pastry bowl, 20th century. Colourless glass with vegetal and geomet...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 830

Paar Putti, 20. Jh.

Eisenguss brüniert, ein stehender Putto als Amor mit Bogen und einem von einem Pfeil aufgespießten Herz, am Stand nummeriert 389/500, H. ca. 25 cm und ein stehender Putto mit Schmetterlingsflügeln und...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7012

Loser Smaragd mit ca. 0,80ct

im Smaragdschliff, Maße ca. 6x5x3,7mm, feine Risschen und kleine Ausbrüche, Facettenkanten teils minimal berieben, Wertexpertise von 1977 anbei.

| Loose emerald-cut emerald from approx 0.80ct, meas...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7015

Naturbernstein mit ca. 224 gr.,

sog. "Bastard-Bernstein", gelb-bräunlich opak, mit kleinen Rißchen und div. Ausbrüchen.

| Natural amber with approx 224 gr., known as "Bastard-amber", yellow-brownish opaque with small cracks and b...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7016

Loser, runder Aquamarin ca. 10,50ct

ca. 18,5x 11,8 mm, pastellige grünblaue Farbe, guter Zustand, WBW ca. €1.000.-, ohne detaillierte Gemmologische Prüfung, Facettenkanten leicht berieben.

| Loose round-shaped aquamarin from approx 1...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7017

Loser, runder Rubin von ca. 4,0ct,

Maße ca. 9,50x3,0 mm, transluzent mit Wachstumsmerkmalen und Ausbrüchen, Facettenkanten teilweise leicht berieben, WBW ca. €800.-, alle Steine ohne detaillierte Gemmologische prüfung.

| Loose roun...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7018

2 lose Rubine von zus. ca. 2,40ct,

transluzent mit Wachstumsmerkmalen und kleinen Ausbrüchen, Facettenkanten leicht berieben, alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung.

| 2 loose rubies from approx 2.40ct, translucent wit...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7019

Loser, ovaler Saphir von ca. 2,40ct,

Maße ca. 10,3x7,9x3,4 mm, schwarzblau, Facettenkanten stark berieben, ALGT Zertifikat (93588029) anbei.

| Loose oval shaped sapphire from approx 2.40ct, measurements from approx 10,3x7,9x3,4 mm, bl...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7020

Loser, runder Rubin von ca. 0,98ct,

Maße ca. 5.9x6,0x2,8 mm, dunkelrot, guter Zustand, ALGT Zertifikat (10607534) anbei.

| Loose round shaped ruby from approx 0.98ct, measurements from approx 5.9x6,0x2,8 mm, dark red, good condition,...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7025

Loser fac. Sphen von ca. 7,5 ct

(11,7 x 8,5 x 5,9 mm), augenrein, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| loose fac. sphen of c. 7.5 ct (11.7 x 8.5 x 5.9 mm), eye clean...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7026

Loser Sphen von ca. 9,4 ct

(12,7 x 8,8 x 7,1 mm), augenrein, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 100 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose sphen of c. 9.4 ct (12.7 x 8.8 x 7.1 mm), eye clean, sli...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7028

Konvolut fac. Apatite und Peridote:

oval fac. Apatite von zus. ca. 4,9 ct, oval fac. Peridote von zus. ca. 15,3 ct, nat. Wachstumsmerkmale, einzelne Steine leicht best. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 7030

5 kalibrierte, oval fac. Feueropale von zus. ca. 3,3 ct,

je ca. 7,3 x 5,4 x 3,6 mm, wenige nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| 5 calibrated, oval fac. fire opals totall. c. 3.3 c...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 100

LAPPONIA 3 Paar Ohrringe,

Silber, 15,3 gr, max. 4,5 cm lang, Finnland 1980er Jahre, minimale Tragespuren, Ohrhänger mit Herstellermarke, Ohrstecker Herstellermarke auf den Ohrmuttern, inkl Beutel.

| LAPPONIA 3 pair of earri...

Auktion ist beendet
Preis: 198,14 EUR