Gebäckschale mit 6 Konfektschälchen, rötlicher Fond mit Blütendekor, Ziervergoldung. Marken, min. best.
Griffe aus dunklem Kunststoff. Bestehend aus 1 Bürste und 1 Handspiegel
auf geschwungenem Fuß mit godroniertem Korpus
roséfarbener Fond auf der Fahne, unterbrochen von feinen Ziermedaillons mit aufwendiger Malerei von galanten Szenen, Ziervergoldung, blaue Marke, Altersspuren, D. 21
tief gemuldet, orange-roter Fond mit Ziervergoldung. Im Spiegel Paradiesvogeldekor. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 26,5
Wohl 1920-er Jahre, Vogel- und Blumendekor, D ca. 40, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
3. Wahl, D 26
quadratisches, gefußtes Schälchen mit vollplastischer Mädchenfigur, H 22
grünes Glas mit verschiedenfarbigen Füßen, Schale mit ausgestelltem Rand, best.
Bleikristall mit Sternschliffdekor, rubinroter Überfang
Bleikristall, farblos, grün überfangen. Mit aufwendigem Schliffdekor in Sternenform, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 28
bestehend aus zwei Bürsten und einem Handspiegel, min. besch.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, Pendel und zwei Gewichte anbei, Funktion nicht geprüft.
signiert und nummeriert. Zifferblatt defekt, Glas fehlt, Zeiger verbogen, Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
(SD Metall). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Boden mit Monogramm-Gravur. Werk NICHT funktionsfähig!
St. Petersburg, 8,55 Gr., Bitkin.4, ss
Silber (geprüft), rückseitig aufwendiger Blüten- und Muscheldekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 25
WG 14K. Ringgröße ca. 52.
Schließe GG 14K.
Früchtestilleben mit Wassermelone, Blume und Zitrone, signiert, Öl/Holz(?), Altersspuren, 8x10,5,R.