GG 14K, Gr. ca. 55, Handarbeit, Kameé handgeschnitten.
Ring GG 8K, Gr. ca. 49, 1 Armreif Double. Gewichtsangabe nur vom Ring.
Ring GG 8 K, Gr. ca. 53, mit eingelegter Muschelkameé, 1 Armreif Silber verg. um 1900.
Davon 1 Anhänger mit einer Muschelkameé, 1 Damenring GG 8K, mit eingelegter Muschelkameé, Gr. ca. 49, Gesamtgewichtsangabe.
Silber verg. der Armreif sowie die Ringe mit aufwendiger Filigranarbeit, und Einlagen mit feinen Miniaturmalereien " Blüten mit Insekten", Ringgr. ca.51, Schienen offen.
Silber, aufwendige Handarbeit mit Federmechanismus, Durchm. ca. 5,3cm.
(zwei Steine min. best.!). GG 14K. Ringgröße ca. 59.
zus. ca. 0,25ct. WG 14K. Ringgröße ca. 59.
sowie drei kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,05ct. WG 14K.
einzelne Elemente m. feinen Ziergravuren. Handarbeit.
WG 14K. Ringgröße ca. 52.
W/vvsi (lt. Zertifikat lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 54. Mit Zertifikat!
WG 14K.
fein verziert. Ringgröße ca. 54.
GG 14K, mattiert.
W/si-Pique. GG WG 18K.
WG 14K. Aufw. Handarbeit.
und kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Handarbeit.
vermtl. Jade, GG 18K. Ringgröße ca. 55.
WG 18K. Ringgröße ca. 48.
GG 14K, Dia. zus. ca. 0,2ct, W/ VSi-Si, Gr. ca. 54.
Platin, Stein 11 x 9 mm, Gr. ca. 57, Tragespuren.
GG 18K, 24 Steine zus. ca. 1,3ct, TW/ VSi, mit Clipschlaufe, Handarbeit.
Silber mit Restvergoldung, mit Clipschlaufe.
WG/GG 18K, 16 Brill. zus. ca. 0,96ct, TW/ VSi- V VSi, Handarbeit, Clipschließe.
WG 18K, 52 Brill. zus. ca. 0,78ct.
Silber, Wildschweinzahn, Eberzahn, Granteln, Spieser, Fuchszahn, Knöpfbock, Fassungen handgearbeitet, schwere Kette.
WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K, Drücker 9ct, ungetragen.
WG 14K, schwere Ausführung, 15 Brill. zus. ca. 0,16ct, Gr. ca. 56.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,15ct, W/ VSi-Si, schwere Ausführung, Gr. ca. 56.
Silber vergoldet mit Markasite, davon 1 Fahrner Brosche, 1 Fahrner Collier Länge ca. 42cm, 1 Armband länge ca. 19cm, 1 Anhänger mit Schwarzglas.
GG / WG 18K.
GG 20 K. Ringgröße ca. 53. (Ring hat Tragespuren!)
GG 14 K. Ringgröße ca. 52,5.
GG 18K,Brill TW/ VSI, zus. ca. 0,16ct. schöne hochfeine Filigranarbeit.
Schließe GG 18K, Länge ca. 73,5cm.
1 Imit.- Perlkette.
WG 18 K. Handarbeit. (1 Diam. fehlt)
RG 14 K. Ringgröße ca. 53,5. (1 Stein beschäd.)
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
Silber vergoldet, davon 1 Collier Länge 42 /48cm, 1 Armband ca 18,5cm, 1P. Ohrhänger, 1 P. Ohrstecker, 1 Brosche.
Silber/ tlw. vergoldet.
Silber. (1 Bernstein leicht beschäd.)
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG 14 K.
WG 18 K. Länge ca. 40 cm.
GG 14 K. Perlengröße ca. 9,0 mm.
WG 14 K. Ringgröße ca. 50.
GG 18 K.
(teilw. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 54.
alle Silber/tlw. vergoldet. Ein Armband u. eine Brosche m. Steinbesatz, MODESCHMUCK!
Silber/vergoldet u. Doublé, besch. u. rest.!
alle Silber 925. Ringgröße ca. 53. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Gewicht 56,7g (ohne Collier).
Eine Brosche, Doublé, bes. m. einem Opal.
PLATIN.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
TW/vsi und kleinen Perlen. GG 14K. Aufw. Handarbeit.
u. einem Diam.-Navette, zus. ca. 0,15ct. WG 14K.
leicht verlaufend. Schließe Metall.
Schließe GG 14K.
zus. ca. 0,12ct TW/vsi (punziert). GG WG RG 14K. Ringgröße ca.53.
partiell blau emailliert. GG 18K.
partiell blau emailliert. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
ein Diam.-Brillant ca. 0,05ct. Reif besch.!
GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
GG 14 K. Ringgröße ca. 59.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
Edelstahl/ GG 18 K. Batterie neu. Band leicht beschädigt.
Edelstahl/ goldplattiert, Lederband. Batterie neu. Garantiekarte v. 2002 anbei.
Handaufzugwerk. Ohne Band!
Handaufzugwerk. Glas besch.!
Quarz-Werk. Cremefarbenes Zifferblatt. Ref.: 183908.
Stahl /GG18K, Ref. E 6087621, Tragespuren.