This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2873 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, March 9, 2024

Completed | Physical auction
100 Results
Lot: 32

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisetasche "SIRIUS 65", Koll.: 1992.

Result: 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 990 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Doppelreißverschluss und Doppelhenkeln. Abwaschbares Textilinnenfutter mit einem Fach und Spannriemen. Adressanhänger a...


Lot: 4

LOUIS VUITTON Umhängetasche "SARVANGA", Koll.: 2004.

Result: 480 EUR
Estimated price: 300 EUR - 690 EUR

Epi Leder Serie in Orange mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss, Außenfach auf der Front, abnehmbarem Schulterriemen. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Guter Zustand. 23 x 16 cm.

| LOUIS VUI...


Lot: 73

MONTBLANC VINTAGE Set "SAFETY".

Result: 460 EUR
Estimated price: 800 EUR

Zwei Modell mit schwarzer Korpus, ausdrehbarer Feder, 14K GG. Gebrauchsspuren vorhanden, Federn wurden ausgetauscht. L.: 19 & 17 cm.

| MONTBLANC VINTAGE set "SAFETY". Two black bodys with turnable ...


Lot: 87

LOUIS VUITTON Handtasche "SHERWOOD".

Result: 460 EUR
Estimated price: 380 EUR - 700 EUR

Koll. 2010. Vernis Leder Serie in Perlweiss mit goldfarbener Hardware und textilem Innenfutter. Hauptfach mit Reißverschluss. Leichte Tragespuren vorhanden. 27x15x16cm.

| LOUIS VUITTON handbag "SHE...


Lot: 27

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "RIVIERA".

Result: 440 EUR
Estimated price: 200 EUR - 600 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Innenfutter wurde erneuert! Klassisches Modell mit einem Außenfach, Hauptfach mit Reißverschluss, Doppelhenkel. Adressanhänger anbei. Altersspuren...


Lot: 30

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisetasche "SIRIUS 50", Koll.: 1992.

Result: 440 EUR
Estimated price: 380 EUR - 800 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Doppelreißverschluss und Doppelhenkeln. Abwaschbares Textilinnenfutter mit einem Fach und Spannriemen. Gebrauchsspuren ...


Lot: 110

LOUIS VUITTON VINTAGE Shopper "SAC WEEKEND GM", Koll.: 1987.

Result: 440 EUR
Estimated price: 600 EUR

Monogram Canvas Serie mit rotbraunen Details aus Leder, goldfarbener Hardware, beidseitigen Außenfächern und Doppelhenkeln. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchs- und Altersspuren vorhande...


Lot: 10

LOUIS VUITTON Gürteltasche "POCHETTE MARELLE BELT BAG".

Result: 400 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Koll. 2005. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Abnehmbarer Trageriemen. Textiles Innenfutter. Patina und leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 24x3x11cm.

| LOUI...


Lot: 15

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "REPORTER".

Result: 400 EUR
Estimated price: 380 EUR - 700 EUR

Koll. 1997. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Diverse Innenfächer. Zwei Schlösser an der Tasche, ohne Schlüssel. Starke Patina und Altersspuren vorhanden. 35x1...


Lot: 16

LOUIS VUITTON Schultertasche "WEBSTER STREET".

Result: 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 800 EUR

Koll. 2003, Monogram Mat Serie in Mettalic-Grau mit silberfarbener Hardware und Details aus naturbelassenem Leder. Längenverstellbarer Trageriemen, textiles Innenfutter. Guter Erhalt. 24x9x24cm.

| ...


Lot: 19

LOUIS VUITTON Umhängetasche "SAUMUR".

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 700 EUR

Koll. 2003. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Dornschließe, aufklappbar und mit längenverstellbarem Trageriemen. Starke Patina und leich...


Lot: 36

HERMÈS Taschenanhänger "RODÉO PM".

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Feines Leder in Altrosa/Blau und Dunkelbraun. Sehr guter Erhalt. Box anbei.

| HERMÈS bag charm "RODÉO PM". Fine leather in old pink / blue and dark brown. Very good condition. Box attached.


Lot: 119

LOUIS VUITTON Henkeltasche "BELLEVUE", Koll.: 2009.

Result: 380 EUR
Estimated price: 500 EUR

Vernis Leder Serie in Dunkelgrün mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden, weiße Kratzter. 23 x...


Lot: 69

GIANNI VERSACE CLASSIC V2 VINTAGE Hemd, Gr. M.

Result: 360 EUR
Estimated price: 500 EUR

100% Seide. Schwarzes Modell mit goldfarbenen Motiven aus der griechischen Mythologie. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE CLASSIC V2 VINTAGE shirt, size M. 100% silk. Black model with gold-col...


Lot: 121

CARTIER VINTAGE Brille "VENDOME", Koll.: 1983.

Result: 360 EUR
Estimated price: 600 EUR

22K vergoldetes Modell mit Label typischen bordeauxfarbenen Laque-Dekor. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE glasses "VENDOME", coll.: 1983. 22K gold-plated model with typical Label bordea...


Lot: 130

BOTTEGA VENETA Henkeltasche.

Result: 360 EUR
Estimated price: 500 EUR

Limited Edition. Intrecciato Leder in Schwarz mit floralen Applikationen, Doppelhenkeln und Klappverschluss. Innenraum in Blau mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den Kanten, Formverl...


Lot: 13

RIMOWA Reisekoffer "LIMBO".

Result: 340 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Großer Koffer in Nachtblau mit silberfarbenen Details und zwei Rollen. Mit ausklappbarem Handgriff. Textiles Innenfutter in Blau. Leichte Alters- und Reisespuren vorhanden. 80x52x24cm.

| RIMOWA tra...


Lot: 3

LOUIS VUITTON Umhängetasche "SALSA PM".

Result: 320 EUR
Estimated price: 130 EUR - 500 EUR

Koll. 2002. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenfutter in Braun mit starken Gebrauchsspuren. Längenverstellbarer Trageriemen. Patina, Abrieb und Ge...


Lot: 95

VERSACE x ROSENTHAL Teller Konvolut.

Result: 320 EUR
Estimated price: 400 EUR

Bestehend aus vier dekorativen Tellern (Durchmesser je. ca. 31cm). 1x GOLD IVY, 1x LES TRÉSORS DE LA MER, 1x LES JARDIN DES PAPILLONS, 1x CHRISTMAS 1995 L´ANGE GABRIEL. Guter Erhalt.

| VERSACE x R...


Lot: 109

HERMÈS Schal Konvolut.

Result: 320 EUR
Estimated price: 600 EUR

1x Baumwolle in Dunkelblau und Pink mit Schiffen. 1x Kaschmir/ Seide in Schwarz Papageien-Motiv. 1x Seide in Cremefarben mit Tiermotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

|...


Lot: 116

LOUIS VUITTON VINTAG Shopper "BABYLON", Koll.: 1997.

Result: 320 EUR
Estimated price: 390 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum aus Cross-Grain mit zwei großen Fächern, eines mit Reißverschluss, und zwei Stiftefäche...


Lot: 40

HERMÈS Seidencarré "CHIFFRES ET MONOGRAMMES",

Result: 300 EUR
Estimated price: 150 EUR - 400 EUR

by Lise Coutin, Entwurf erstmals erschienen 1962. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Abbildung eines Buches mit Abbildunngen verschiedener Wappen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden...


Lot: 44

LOUIS VUITTON Umhängetasche "HONFLEUR", Koll.: 2004.

Result: 300 EUR
Estimated price: 260 EUR - 790 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss und schmalem Schulterriemen. Innenraum mit vier Kartenfächern und einem großen Fach. Staubbeutel anbei. Gebrau...


Lot: 70

GUCCI Blouson, Koll.: Resort 2017 Look 50, Gr. 46.

Result: 300 EUR
Estimated price: 900 EUR

Graublaues Modell aus Seide mit Jacquardwebung in floralem Design, Applikationen von King Charles Spaniel auf der Front, Reißverschluss, Bündchen-Verarbeitung an den Säumen und große Bienen-Applikatio...