This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2873 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, March 9, 2024

Completed | Physical auction
100 Results
Lot: 101

CHRISTIAN DIOR BOUTIQUE VINTAGE costume, size 36 skirt/38 jacket, coll.: 1997/1998.

Result: 30.000 EUR
Estimated price: 200 EUR - 900 EUR

By John Galliano. Woll- und Kaschmirgemisch. Tweed in Schwarz, Weiß mit breitem Umlegekragen, Fransenabschluss, Knopfverschluss, Pattentaschen. Midi Rock mit Reißverschluss in der Seitennaht. Tragespu...


Lot: 23

JOHN GALLIANO VINTAGE Kleid, Gr. M.

Result: 7.500 EUR
Estimated price: 200 EUR - 700 EUR

Feinstrick Modell in Cremefarben, Oberteil teilweise aus Mesh mit floraler Stickrei und tiefem Rückenausschitt, Reißverschluss und Druckknöpfen an der Schulter, Volant am Saum. Guter Erhalt. Ähnliches...


Lot: 34

CHANEL Umhängetasche "DOUBLE FLAP BAG JUMBO", Koll. 2010.

Result: 4.800 EUR
Estimated price: 3.600 EUR - 6.000 EUR

Akt. NP.: 9:700,-€. Feines Lammleder in Nudefarben mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit doppelter Patte und CC-Drehverschluss. Leichte Alters- und Tragespuren vorhanden. | CHANEL crossbod...


Lot: 24

GUCCI VINTAGE Hose, Gr. 36, Koll.: F/W 1999.

Result: 2.800 EUR
Estimated price: 400 EUR - 1.500 EUR

By Tom Ford. Schwarzes Modell aus Mesh mit Bänder-Applikation, Reißverschluss in der Seitennaht, schmalem Bund aus Leder, ausgestelltem Saum und Schleifendekor auf Kniehöhe. Guter Erhaltungszustand. ...


Lot: 17

LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 45 BAND.".

Result: 2.400 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 3.000 EUR

Koll. 2021. "BY THE POOL" - Capsule Kollektion / Ready to wear 2021. Giant Monogram in Pastellfarben mit goldfarbener Hardware. Klassische Modell mit kleinem Innenfach. Box, floraler Anhänger, Staubbe...


Lot: 20

DIOR Shopper "BOOK TOTE".

Result: 1.800 EUR
Estimated price: 1.800 EUR - 2.800 EUR

NP.: 3.000,-€ Koll. 2022. Bastgeflecht in Beige mit Details und Logo in Schwarz. Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt. 42x17x35cm.

| DIOR shopper "BOOK TOTE". NP: 3.000,-€ coll. 2022. ...


Lot: 112

DIOR VINTAGE Stiefel, Koll.: F/W 2000, Gr. 39,5.

Result: 1.800 EUR
Estimated price: 1.200 EUR

John Galliano. Ledermix in Blau mit Denimdesign, Shearling-Details, Schnürung, silberfarbene Hardware und Riemen mit Logo-Design, verdrehtes Design am Absatz, spitze Zehenpartie. Tragespuren vorhanden...


Lot: 26

DIOR Umhängetasche "BOBBY".

Result: 1.700 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 3.000 EUR

Koll. 2022. Akt. NP.: 3.500,-€. Genarbtes Kalbsleder in Schwarz mit Dior Oblique Stickerei in Blau am Schulterriemen (Schulterriemen in Nachtblau). Hardware in Goldfarben. Klassisches Modell, Rückseit...


Lot: 37

HERMÈS Aktentasche 'SAC À DÉPECHES 40'.

Result: 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.500 EUR

Klassisches Modell in Dunkelblau aus genarbtem Kalbsleder mit blauem Innenleben und silberfarbener Hardware. Überschlag mit dekorativem Verschluss. Mehrere Kratzer und Abrieb vorhanden. 40x12x30cm.
...


Lot: 25

GUCCI VINTAGE Jacke, Koll.: F/W 1999 Gr. 36 (it. 42).

Result: 1.500 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 5.000 EUR

By Tom Ford. Leopraden Design mit Details aus Leder, Stehkragen, Pattentaschen und Reißverschluss. Cites und Rechnung anbei. Gebrauchs- und Altersspuren vorhanden.

| GUCCI VINTAGE Jacket, coll.: F...


Lot: 113

DIOR VINTAGE Stiefel, Koll.: Fall 2000 READY-TO-WEAR, Gr. 39,5.

Result: 1.500 EUR
Estimated price: 900 EUR

John Galliano. Braunes Modell aus Leder mit Kroko-Prägung, goldfarbener Hardware, Schnürung, Reißverschluss, spitzer Zehenpartie, Logo-Schließe und dekorativ verdrehtem Absatz. Besohlt, Tragespuren vo...


Lot: 39

HERMÈS Umhängetasche "EVELYNE 29", Koll.: 2008.

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 3.900 EUR

Braunes Korpus aus Filz mit Details aus Barenia-Leder, perforiertem H-Logo, Lasche mit Druckknopfverschluss, silberfarbener Hardware, abnehmabrem Schulterriemen aus Textil. Gebrauchsspuren vorhanden. ...


Lot: 90

CHANEL Shopper, Koll.: 2008 - 2009.

Result: 950 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.500 EUR

Bronzefarbenes Leder mit Ziersteppung, CC-Logo und Diamant, silberfarbene Hardware, Doppelhenkel, teilweise aus Ketten. Innenraum aus Textil mit drei Fächern. Gut erhalten. 27 x 26 x 14 cm.

| CHANE...


Lot: 38

CHANEL Schultertasche, Koll.: 2009- 2010.

Result: 900 EUR
Estimated price: 900 EUR - 2.900 EUR

Bronzefarbenes Leder mit Rautensteppung, geknauschtes Design, goldfarbene Hardware, Außenfach auf der Front, Reißverschluss und Doppelhenkel aus Ketten mit Leder durchflochten. Innenraum mit drei Fäch...


Lot: 29

LOUIS VUITTON Schultertasche "EASY POUCH ON STRAP", Koll.: 2022, akt. NP.: 1.400,-€.

Result: 800 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Monogram Empreinte Rindsleder im Farbton Crème mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss, D-Ring und zwei Schulterriemen aus Kette und Leder. Gestreiftes Innenfutter aus Baumwolle und Polyester. Box, ...


Lot: 46

LOUIS VUITTON Shopper "HAMPSTEAD", Koll.: 2007.

Result: 750 EUR
Estimated price: 400 EUR - 1.200 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit braunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, Logo-Plakette. Innenraum in Rot aus Microfaser mit drei Fächhern, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren d...


Lot: 72

DOLCE & GABBANA VINTAGE Micro Rock, Gr. 36 (it. 42).

Result: 750 EUR
Estimated price: 200 EUR - 1.200 EUR

100% Seide. Lachsfarbener Chiffon mit Kunststeinbesatz, Haken- und Ösenverschluss. Nachträglich angebrachter Klettverschluss.

| DOLCE & GABBANA VINTAGE Micro skirt, size 36 (it. 42). 100% silk. Sa...


Lot: 111

CHANEL VINTAGE Shopper, Koll.: 1989-1991.

Result: 750 EUR
Estimated price: 1.500 EUR

Kaviar Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Logo-Steppung auf der Front. Innenraum mit drei Abteilen, mittiges mit Reißverschluss und zwei Reißverschlussfächern. Gebrauchsspure...


Lot: 28

LOUIS VUITTON Handtasche "LOCKIT MM".

Result: 700 EUR
Estimated price: 700 EUR - 1.500 EUR

Koll. 2014. Leder in Aubergine mit silberfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, Innenleben mit drei kleinen Seitenfächern. Schulterriemen, Staubbeutel, Schloss, Schlüssel und C...


Lot: 35

DOLCE & GABBANA Microrock, Gr. 36, Koll.: S/S 2000.

Result: 650 EUR
Estimated price: 400 EUR - 1.500 EUR

Swarovski Kristalle am Bund gefolgt von mehreren Reihen Perlen in Violett, Schwarz, Beige und Rot. Saum mit schwarzen Pailletten bestickt und Fransen aus orangefarbenen Perlen, Reißverschluss in der S...


Lot: 43

CHANEL Schultertasche "CHOCOLATE BAR EAST WEST", Koll.: 2002-2003.

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Satin in Blau und Schwarz mit eingeprägten Rechtecken, silberfarbener Hardware, Überschlag mit magnetischem Verschluss und Kettenriemen. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Gebr...


Lot: 45

LOUIS VUITTON X TAKASHI MURAKAMI Schultertasche "POCHETTE ACC NM", Koll.: 2003.

Result: 650 EUR
Estimated price: 400 EUR - 1.200 EUR

Monogram Canvas Cherry Blossom Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss, kurzem Lederriemen, Schleifen- und Nietendekor. Gebrauchsspuren vorhanden, Fleckem in Innenraum.
...


Lot: 71

LOUIS VUITTON Messenger Bag "DANIEL".

Result: 550 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Koll. 2011. Damier Graphite Serie mit silberfarbener Hardware und Detailas aus Leder in Schwarz. Textiles Innenfutter mit starken Gebrauchsspuren und einem seitlichen Riss. Starker Abrieb an den Kante...


Lot: 114

GUCCI VINTAGE Stiefel, Koll.: H/W 1999, Gr. 37,5.

Result: 550 EUR

Tom Ford Ära. Samt in Schwarz mit allover Onyxbesatz, spitzer Zehenpartie, Absatz aus Holz mit 11 cm und seitlichem Reißverschluss. Tragespuren vorhanden.

| GUCCI VINTAGE boots, coll.: F/W 1999, s...


Lot: 32

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisetasche "SIRIUS 65", Koll.: 1992.

Result: 500 EUR
Estimated price: 500 EUR - 990 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Doppelreißverschluss und Doppelhenkeln. Abwaschbares Textilinnenfutter mit einem Fach und Spannriemen. Adressanhänger a...


Lot: 4

LOUIS VUITTON Umhängetasche "SARVANGA", Koll.: 2004.

Result: 480 EUR
Estimated price: 300 EUR - 690 EUR

Epi Leder Serie in Orange mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss, Außenfach auf der Front, abnehmbarem Schulterriemen. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Guter Zustand. 23 x 16 cm.

| LOUIS VUI...


Lot: 73

MONTBLANC VINTAGE Set "SAFETY".

Result: 460 EUR
Estimated price: 800 EUR

Zwei Modell mit schwarzer Korpus, ausdrehbarer Feder, 14K GG. Gebrauchsspuren vorhanden, Federn wurden ausgetauscht. L.: 19 & 17 cm.

| MONTBLANC VINTAGE set "SAFETY". Two black bodys with turnable ...


Lot: 87

LOUIS VUITTON Handtasche "SHERWOOD".

Result: 460 EUR
Estimated price: 380 EUR - 700 EUR

Koll. 2010. Vernis Leder Serie in Perlweiss mit goldfarbener Hardware und textilem Innenfutter. Hauptfach mit Reißverschluss. Leichte Tragespuren vorhanden. 27x15x16cm.

| LOUIS VUITTON handbag "SHE...


Lot: 27

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "RIVIERA".

Result: 440 EUR
Estimated price: 200 EUR - 600 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Innenfutter wurde erneuert! Klassisches Modell mit einem Außenfach, Hauptfach mit Reißverschluss, Doppelhenkel. Adressanhänger anbei. Altersspuren...


Lot: 30

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisetasche "SIRIUS 50", Koll.: 1992.

Result: 440 EUR
Estimated price: 380 EUR - 800 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Doppelreißverschluss und Doppelhenkeln. Abwaschbares Textilinnenfutter mit einem Fach und Spannriemen. Gebrauchsspuren ...


Lot: 110

LOUIS VUITTON VINTAGE Shopper "SAC WEEKEND GM", Koll.: 1987.

Result: 440 EUR
Estimated price: 600 EUR

Monogram Canvas Serie mit rotbraunen Details aus Leder, goldfarbener Hardware, beidseitigen Außenfächern und Doppelhenkeln. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchs- und Altersspuren vorhande...


Lot: 10

LOUIS VUITTON Gürteltasche "POCHETTE MARELLE BELT BAG".

Result: 400 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Koll. 2005. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Abnehmbarer Trageriemen. Textiles Innenfutter. Patina und leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 24x3x11cm.

| LOUI...


Lot: 15

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "REPORTER".

Result: 400 EUR
Estimated price: 380 EUR - 700 EUR

Koll. 1997. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Diverse Innenfächer. Zwei Schlösser an der Tasche, ohne Schlüssel. Starke Patina und Altersspuren vorhanden. 35x1...


Lot: 16

LOUIS VUITTON Schultertasche "WEBSTER STREET".

Result: 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 800 EUR

Koll. 2003, Monogram Mat Serie in Mettalic-Grau mit silberfarbener Hardware und Details aus naturbelassenem Leder. Längenverstellbarer Trageriemen, textiles Innenfutter. Guter Erhalt. 24x9x24cm.

| ...


Lot: 19

LOUIS VUITTON Umhängetasche "SAUMUR".

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 700 EUR

Koll. 2003. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Dornschließe, aufklappbar und mit längenverstellbarem Trageriemen. Starke Patina und leich...


Lot: 36

HERMÈS Taschenanhänger "RODÉO PM".

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Feines Leder in Altrosa/Blau und Dunkelbraun. Sehr guter Erhalt. Box anbei.

| HERMÈS bag charm "RODÉO PM". Fine leather in old pink / blue and dark brown. Very good condition. Box attached.


Lot: 119

LOUIS VUITTON Henkeltasche "BELLEVUE", Koll.: 2009.

Result: 380 EUR
Estimated price: 500 EUR

Vernis Leder Serie in Dunkelgrün mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden, weiße Kratzter. 23 x...


Lot: 69

GIANNI VERSACE CLASSIC V2 VINTAGE Hemd, Gr. M.

Result: 360 EUR
Estimated price: 500 EUR

100% Seide. Schwarzes Modell mit goldfarbenen Motiven aus der griechischen Mythologie. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE CLASSIC V2 VINTAGE shirt, size M. 100% silk. Black model with gold-col...


Lot: 121

CARTIER VINTAGE Brille "VENDOME", Koll.: 1983.

Result: 360 EUR
Estimated price: 600 EUR

22K vergoldetes Modell mit Label typischen bordeauxfarbenen Laque-Dekor. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE glasses "VENDOME", coll.: 1983. 22K gold-plated model with typical Label bordea...


Lot: 130

BOTTEGA VENETA Henkeltasche.

Result: 360 EUR
Estimated price: 500 EUR

Limited Edition. Intrecciato Leder in Schwarz mit floralen Applikationen, Doppelhenkeln und Klappverschluss. Innenraum in Blau mit einem Fach. Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den Kanten, Formverl...


Lot: 13

RIMOWA Reisekoffer "LIMBO".

Result: 340 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Großer Koffer in Nachtblau mit silberfarbenen Details und zwei Rollen. Mit ausklappbarem Handgriff. Textiles Innenfutter in Blau. Leichte Alters- und Reisespuren vorhanden. 80x52x24cm.

| RIMOWA tra...


Lot: 3

LOUIS VUITTON Umhängetasche "SALSA PM".

Result: 320 EUR
Estimated price: 130 EUR - 500 EUR

Koll. 2002. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenfutter in Braun mit starken Gebrauchsspuren. Längenverstellbarer Trageriemen. Patina, Abrieb und Ge...


Lot: 95

VERSACE x ROSENTHAL Teller Konvolut.

Result: 320 EUR
Estimated price: 400 EUR

Bestehend aus vier dekorativen Tellern (Durchmesser je. ca. 31cm). 1x GOLD IVY, 1x LES TRÉSORS DE LA MER, 1x LES JARDIN DES PAPILLONS, 1x CHRISTMAS 1995 L´ANGE GABRIEL. Guter Erhalt.

| VERSACE x R...


Lot: 109

HERMÈS Schal Konvolut.

Result: 320 EUR
Estimated price: 600 EUR

1x Baumwolle in Dunkelblau und Pink mit Schiffen. 1x Kaschmir/ Seide in Schwarz Papageien-Motiv. 1x Seide in Cremefarben mit Tiermotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

|...


Lot: 116

LOUIS VUITTON VINTAG Shopper "BABYLON", Koll.: 1997.

Result: 320 EUR
Estimated price: 390 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und Reißverschluss. Innenraum aus Cross-Grain mit zwei großen Fächern, eines mit Reißverschluss, und zwei Stiftefäche...


Lot: 40

HERMÈS Seidencarré "CHIFFRES ET MONOGRAMMES",

Result: 300 EUR
Estimated price: 150 EUR - 400 EUR

by Lise Coutin, Entwurf erstmals erschienen 1962. Akt. NP.: 495,-€. 100% Seide. Abbildung eines Buches mit Abbildunngen verschiedener Wappen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden...


Lot: 44

LOUIS VUITTON Umhängetasche "HONFLEUR", Koll.: 2004.

Result: 300 EUR
Estimated price: 260 EUR - 790 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss und schmalem Schulterriemen. Innenraum mit vier Kartenfächern und einem großen Fach. Staubbeutel anbei. Gebrau...


Lot: 70

GUCCI Blouson, Koll.: Resort 2017 Look 50, Gr. 46.

Result: 300 EUR
Estimated price: 900 EUR

Graublaues Modell aus Seide mit Jacquardwebung in floralem Design, Applikationen von King Charles Spaniel auf der Front, Reißverschluss, Bündchen-Verarbeitung an den Säumen und große Bienen-Applikatio...