No. 2875 | Arts & Antiques

Saturday, March 23, 2024

248 Results
Lot: 3

ROCO/FLEISCHMANN/PIKO 3-tlg Konvolut Lokomotiven, Spur H0,

Result: 100 EUR
Estimated price: 160 EUR

Lot: 26

MÄRKLIN Konvolut aus 17 Personen- und Güterwagen sowie Zubehör, Spur H0,

Result: 160 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 36

LINEOL Konvolut aus über 50 Massefiguren,

Result: 80 EUR
Estimated price: 120 EUR

Lot: 37

MÄRKLIN MAXI Tenderlok Spur 1,

Result: 100 EUR
Estimated price: 100 EUR

aus dem Starter-Set 5440, L 27 cm, Fkt. nicht geprüft, Lagerspuren, Prospekt anbei.

Lot: 2500

Kanada, 20 Dollars 2011mit Regentropfen aus Kristall!,

Result: 90 EUR

ca. 1 Unze Silber enthalten, sehr grefragtes Motiv.

Lot: 2504

SHEFFIELD Eiskübel, versilbert, 20. Jh.,

Result: 60 EUR

Lot: 2505

SHEFFIELD Tablett, versilbert, 20. Jh.,

Result: 30 EUR

Lot: 2506

Result: 25 EUR

Lot: 2513

Gold Nugget, 1,48 Gramm, Australien,

Result: 110 EUR

Lot: 2514

Gold Nugget, 1 Gramm, Australien,

Result: 70 EUR

Lot: 2518

14 kleinste Motivbarren aus GOLD,

Result: 360 EUR

Lot: 2524

KAVIARSCHALE, versilbert, 20. Jh.,

Result: 35 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 2534

MASTERPIECES OF CRAFTS - Kathedrale von Chartres, 925 Silber, 2013,

Result: 80 EUR
Estimated price: 150 EUR

Lot: 2535

MASTERPIECES OF ART - "The Christmas Edition", 999 Silber, 2011,

Result: 120 EUR

Lot: 2536

GIANTS OF ARTS - "The Last Supper" von Leonardo Da Vinci, 999 Silber, 2012,

Result: 650 EUR

Lot: 3009

5-tlg Konvolut Ziereier aus Glas, 19./20. Jh.

Result: 60 EUR
Estimated price: 100 EUR

Lot: 3012

KOPFTEIL EINER PROZESIONSFIGUR.

Result: 70 EUR
Estimated price: 150 EUR

| HEAD PART OF A PROCESION FIGURE.

Lot: 702

Wohl BERNHARD BLOCH, Eichwald, Jardinière mit Frauenfigur, um 1900.

Result: 25 EUR
Estimated price: 20 EUR - 50 EUR

Lot: 638

MEISSEN 5 Serviceteile 'Rote Rose', 2. Wahl, 20. Jh.

Starting price 60 EUR
Estimated price: 60 EUR - 100 EUR

1 Kaffeetasse, 1 Untertasse, 1 Kuchenteller, 1 kleine Kratervase (H. ca. 9,5 cm) und 1 Vase mit 4-beinigem Stand auf Rundsockel (H. ca. 14, vor 1924). Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEISS...

Lot: 1809

HRDLICKA, ALFRED (1928-2009), "Figürliche Komposition", 1972,

Starting price 60 EUR

Lithographie/Papier, u.re. mit Bleistift signiert und datiert, u.li. mit Bleistift num. 18/100, HxB: ca. 65x60 cm, Blatt ca. 84x70 cm. Alters- und Knickspuren, Ränder part. eingerissen.

| HRDLICKA,...

Lot: 18

MÄRKLIN 2 E-Lokomotiven, Spur H0, digital,

Result: 130 EUR
Estimated price: 80 EUR - 120 EUR

Lot: 1811

KIRCHNER, ERNST LUDWIG (1880 - 1938), "Der Festbauer", 1922/1923,

Result: 80 EUR
Estimated price: 80 EUR - 100 EUR

Lot: 629

LUDWIGSBURGER PORZELLAN-MANUFAKTUR AG, 25-tlg. Mokkaservice, 1920-1927.

Starting price 90 EUR
Estimated price: 90 EUR - 120 EUR

Weißporzellan mit polychromer Blumenmalerei und Goldstaffage, 12 Mokkatassen, 10 Untertassen, 1 Mokkakanne (Deckel unten mit Brandriss), 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Partiell berieben.

| LUDWIGS...

Lot: 1631

KLEE, FRITZ (1876 - 1976), Konvolut 3 figürlicher Farbzeichnungen, Mitte 20. Jh.,

Starting price 90 EUR
Estimated price: 90 EUR - 150 EUR