No. 2875 | Arts & Antiques

Saturday, March 23, 2024

248 Results
Lot: 2533

Starting price 4.600 EUR
Estimated price: 4.600 EUR - 7.000 EUR

Lot: 1645

Starting price 4.000 EUR

Lot: 2516

ÖSTERREICH-UNGARN, Wien, großes Serviertablett, 800 Silber, 19./20.Jh.,

Starting price 2.400 EUR
Estimated price: 2.400 EUR - 3.500 EUR

Lot: 614

Result: 1.600 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 3.000 EUR

Lot: 2526

Result: 1.600 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.000 EUR

Lot: 2527

ITALIEN Teekern auf Tablett, 6tlg., 800, 20. Jh.

Starting price 1.500 EUR

Lot: 1642

KÖCKERT, JULIUS (1827 - 1918), "Hirten mit Kühen an einem Ufer", 1885,

Starting price 1.500 EUR
Estimated price: 1.500 EUR - 2.000 EUR

Lot: 1622

KUNKEL, JEAN-PIERRE (geb. 1950), "Winter auf Sylt", 2019,

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.500 EUR

u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 60,5x60,5 cm. Altersspuren. VERSO Angaben zu Titel, Technik und Maßen. ANBEI Zertifikat des Künstlers.

Lot: 1619

Starting price 1.300 EUR

Lot: 1607

WEBER, THEODOR ALEXANDER (1838 - 1907), "Landschaft mit Wäscherinnen am Teich",

Starting price 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.600 EUR

Lot: 2525

ROBBE & BERKING Speisebesteck für 6 Personen, 'Spaten', 40tlg., 800 Silber, 20. Jh.,

Result: 1.200 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.500 EUR

Lot: 1606

WEBER, THEODOR ALEXANDER (1838 - 1907), "Pferdefuhrwerk in Winterlandschaft",

Starting price 1.200 EUR
Estimated price: 1.200 EUR - 1.500 EUR

| WEBER, THEOD...

Lot: 832

DEHOF, GERD (1924 - 1989), "Jüngling", 20. Jh.,

Result: 1.200 EUR

Lot: 831

DEHOF, GERD (1924 - 1989), "Archimedes", 20. Jh.,

Starting price 1.200 EUR

vollplastische Bronze, Gesamthöhe: 48 cm. Alters- und Beriebsspuren.

Lot: 2532

ÖSTERREICH-UNGARN antikes Speisebesteck für 6 Personen, 43tlg., 13 Lot/ 800 Silber, ab 1847,

Starting price 1.100 EUR

Lot: 1608

MALER/IN DES 17. JH., "Dorf am Flussufer mit Fischern bei Vollmond",

Starting price 1.100 EUR

Öl auf Holz, HxB: ca. 17 x 24 cm (HxB Rahmen: ca. 34 x 41 cm). Alters- und Beriebsspuren. Mit Rahmen (Altersspuren).

Lot: 2511

KURZ GOTTLIEB Tablett, 925 Silber, 20, Jh.,

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.200 EUR

Lot: 1600

KERN, HERMANN (1838-1912), "Der Brautwerber", 1881,

Result: 1.200 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.500 EUR

Lot: 839

Pferdebüste aus Rauchobsidian, 20. Jh.,

Starting price 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.200 EUR

Lot: 601

MEISSEN Speiseservice Purpurblume', 1. Wahl, vor 1924.

Starting price 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.300 EUR

Lot: 624

Starting price 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.800 EUR

Lot: 3005

MOSKAU Zierei, als Eierbecher verwendbar, 84 Zolotniki, 1888-1898.

Starting price 950 EUR

Lot: 2521

ITALIEN Servierschale mit Deckel, 800 Silber, 20. Jh.,

Result: 800 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.000 EUR

Lot: 2509

WALKER & HALL, Sheffield, 2tlg., Kaffeekanne und Milchkännchen, 925 Silber, 1922/1924,

Starting price 780 EUR
Estimated price: 780 EUR - 1.000 EUR