40 Seiten, in der Mitte geknickt, sonst gute Erhaltung
sowie Buch 'Singend wollen wir marschieren', Liederbuch des Reichsarbeitsdienstes, Altersspuren, besch.
rückseitig mit Klebeband geklebt, stark abgenutzt.
mit Widmung des Verfassers, datiert Mai 1938, Alters- u. Gebrauchsspuren
Deutsche Fahne mit Wasserfarben aufgemalt, Res. Fussa. Batterie Nr. 26.