No. 2135 | Auktion, 17.Mai 2014

Saturday, May 17, 2014

479 Results
Lot: 1151

Feine Korallschnitzerei, CHINA, ca. 1930-50

Result: 3.700 EUR

Lot: 2500

BRUCKMANN u.a., umfangreiches Speisebesteck, Silber,

Result: 2.500 EUR

Lot: 298

Armband GG 18 K mit Korallcab. und Diam.-Brill. ca. 1,0 cts tw-vsi.

Result: 2.280 EUR

Hochwertige Juwelierqualität. Länge ca. 18,5 cm.

Lot: 672

NYMPHENBURG umfangreiches Kaffee- und Speise-Teilservice, 20.Jh.,

Result: 2.000 EUR

Lot: 411

IWC Taschenuhr Savonette, um 1900/05 Gehäuse Rose-Gold 14 K (auch SD). Werk No. 260284. Gehäuse No. 279614.

Result: 1.500 EUR

Lot: 3311

Orientteppich. WESIRABAD/PAKISTAN, 20. Jh., 301x247

Result: 1.500 EUR

Lot: 1626

STIRNER, KARL (1882-1943): Kornernte.

Result: 1.400 EUR

Öl/Lwd., unten rechts monogrammiert, rücks. betitelt, 23x28 cm, Rahmen, Altersspuren

Lot: 1167

Result: 1.300 EUR

Lot: 1607

LIPP, KILIAN (1953): Vorfrühling am Gailenberg.

Result: 1.200 EUR

Lot: 2538

GEBRÜDER DEYHLE Kaffee-Teekern, Sterling Silber,

Result: 1.200 EUR

Lot: 3302

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 158x102

Result: 1.200 EUR

Floralrankwerk auf dunkelblaugrundigem Fond, cremefarbene Eckfüllungen. Rotgrundige Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide. KP 5000.-€. Mit Zertifikat

Lot: 1900

ZOLNAY PÉCS, Vase, um 1900,

Result: 1.100 EUR

Lot: 249

Damenring mit einer Koralle + 4 Brillanten, Juweliersqualität.

Result: 1.080 EUR