10 Unzen fein, proof
Michel Nr. 1b (Attest Brettl, minimaler Randspalt) + weiterer Nr. 1b, sehr seltene Kombination Mi. Nrn. 4I + 4IA auf Brfst., tadellos gepr.), + 2 weitere Nr. 4I, 21c (preussischblau, tadellos Attest B...
(geb. 1885 Gosbach Krs. Göppingen, gest. 1966 Stuttgart), bestehend aus Ordensschnalle m. 5 Dekorationen: a) EK 2. Kl. m. vorläufigem Ausweis, b) Ritterkreuz d. Königl. Hausordens v. Hohenzollern m. S...
1887 A, 1889 A (2x), 1892 A, 1896 A, 1897 A, 1899 A, 1900 A, 1901 A, 1904 A (2x), 1908 A (2x), 1909 A und 1913 A, insgesamt ca. 106,5 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, eine Münze hat Fassungsreste ...
je 1/2 Unze fein, insgesamt ca. 108,5 g Pt fein, ex proof, Original-Etui
große Bandbreite. Die Besichtigung sollte Freude bereiten. Dafür bitte etwas Zeit einkalkulieren.
Spitzen, in postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Erhaltung. Darunter z.b. 5 Mark Reichspost (66II, sign. Jäschke BBP, Mängel), postfrischer + ungebrauchter IPOSTA Block (1 x erhöht sign. Schle...
anlässlich seiner und Elisabeths Krönung zu König und Königin von Ungarn in Buda, mit Nennung der Deputationsmitglieder. 36,5 mm, ca. 20,8 g. Slg. Montenuovo --; Slg. Wurzbach --- Polierte Platte, ber...
KM 74,3, insgesamt ca. 60 gr. fein, ss
aus den 80er und 90er Jahren sowohl der UdSSR als auch der Russischen Föderation, auch etwas Silber dabei, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
z.b. postfrischer WIPA Block im Umschlag mit Attest Bazant 2004, Dollfuß, usw., bitte unbedingt besichtigen!
separat eingeschlagene Matrikelnummer 6744, Altersspuren, Patina
Deckel außen monogrammiert, innen graviert 'Zum 25-jährigen Dienstjubiläum gewidmet von den Collegen der Berliner Krim. Polizei 1878 1.9.1903', Altersspuren, leichte Dellen, Patina
insgesamt ca. 38,9 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich, kein Obligo für die Authentizität aller Stücke
Gedenkmünzen BRD, unbedingt besichtigen, günstig angesetzt
dabei 1 x 5 DM 1964 J Fichte auf 11 LINDNER Tableaus, dazu etwas Beifang Europa mit u.a. Kursmünzensätzen etc. Besichtigung empfohlen!
KW, fast alles pstfr., wenige gefalzt, alle Varianten mit höherem Katalogwert sind geprüft/signiert. Dabei sind so gesuchte Ausgaben wie: 112b; 134/35II; 137/38II; 143c; 151Y (*); 159b; 194b; 197b; 25...
zahlreichen Silbergedenkmünzen, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
1913 E + Bayern: 10 Mark 1878 D, insgesamt ca. 31,9 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
Erhaltung unterschiedlich, teils in Originalversandtaschen, teils in drei Lindner-Tableaus
32 Silberadler + weitere ca. 30 Euro an DM-Nominalen, Erhaltung unterschiedlich
KM 131, ca. 30 gr. fein, ss
KM 129, insgesamt ca. 30,1 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
KM 102, insgesamt ca. 30,1 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich