GG 14 K. Juwelierqualität.
1 Nadel vergoldet mit 1 blauen u. 1 weißen Stein.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.
Handaufzugwerk. Textilband. ZB bez. "Hormann Leipzig".
Reliefdekor, Purpurmalerei, goldverziert, rest.
kleine Vase mit Montur. Alters- und Gebrauchsspuren.
am Boden bez. Wasseralfingen, Altersspuren, H 18,5
Klappdeckel mit Henkel und mit Riegel verschließbar, H 28