This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2570 | EPPLI FASHION HOUSE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, October 17, 2020

Completed | Physical auction
105 Results
Lot: 45

HERMÈS VINTAGE Handtasche "BIRKIN BAG 40", Koll. 1995.

Result: 9.000 EUR

Barenia Leder in Braun mit Canvas in Beige. Schöne Patina und leichte, altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden. Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei.


HERMÈS VINTAGE "BIRKIN BA...


Lot: 40

HERMÈS Handtasche "HAC 32", Koll. 2000.

Result: 4.000 EUR

Togoleder in Beige mit goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Laschenverschluss und Doppelhenkeln. Starker Defekt am Verschluss, Hardware ist lose, sonstguter Erhalt. 32x16x24cm.


HERMÈS "...


Lot: 105

LOUIS VUITTON VINTAGE historische Truhe "MALLE COURIER".

Result: 3.600 EUR

Maße ca.: Länge 61cm x Höhe 37cm x Tiefe 38cm. Massive Truhe mit orangefarbenem Leder überzogen, Holzapplikationen mit Nietennägeln, Ledergriffen. Messingbeschläge mit toller Alterspatina, Innenraum m...


Lot: 8

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 1982.

Result: 2.600 EUR

NP. ca.: 8.000,-€. Boxcalf Leder in Tricolor (Blau/Grün/Rot) mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit drei kleinen Innenfächern. Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Starke Alters und Tragespure...


Lot: 54

HERMÈS Henkeltasche "VICTORIA II FOURRE-TOUT", Koll. 2007, NP: 3.500,-€.

Result: 2.000 EUR

Clémence-Jungstierleder in Schwarz, silberfarbene Hardware mit Palladiumauflage, Doppelhenkel, dekorativer Verschluss, Metallfüßchen, Innenfutter aus Textil, drei Innenfächer. Clochette mit Schlüssel ...


Lot: 36

HERMÈS Speiseservice "TOUCANS".

Result: 950 EUR

Set bestehend aus: 2x Eierbecher, 1x Butterschale, 2x Tasse mit Untertasse, 1x Schale, 2x Kuchenteller, 2x Speißeteller, 2 tiefere Teller. "DÉCOR ORIGINAL CRÉÉ DANS NOS ATELIERS" made in France. Limog...


Lot: 87

HERMÈS Umhängetasche "HERBAG BACKPACK PM", Koll. 2005.

Result: 900 EUR

Zwei Korpuse aus Canvas in Beige, silberfarbener Hardware und Glattleder in Beige. Schulterriemen, Clochette mit Schloss und Schlüssel sowie Box anbei. Sehr guter Erhalt. 29x11x25 / 32cm.


HERMÈS ...


Lot: 106

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 60", Koll. 1985.

Result: 850 EUR

NP. ca.: 1.300,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und starker Patina. Goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss. Schloss und Schlüssel anbei. Starke Alters...


Lot: 61

LOUIS VUITTON Umhängetasche "ALMA MINI COQUELICOT", Koll.: 2018.

Result: 750 EUR

Aktuell nicht erhältlich. NP.: 980,-€. Epi Leder Serie in Coquelicot mit goldfarbener Hardware, umlaufendem Doppelreißverschluss, Schulterriemen teils aus Leder, teils Ketten. Innenraum aus rotem Alca...


Lot: 1

GUCCI VINTAGE Konvolut.

Result: 650 EUR

Weekender, Handtasche und zwei Clutches. Guccissima Muster mit dunkelbraunem Leder und klassischem Streifenmuster. Sehr starke Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden.


GUCCI VINTAGE mixed lot. Wee...


Lot: 4

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "MONCEAU", Kollektion 1998.

Result: 650 EUR

Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, dekorativer Steckverschluss, verlängerter Henkel aus Glattleder, vier Innenfächer (zwei mit Reißverschluss sind Innen defekt). LxBxH 26x7x18cm. Alters- und...


Lot: 30

HERMÈS Foulard "TROPIQUES".

Result: 650 EUR

by Laurence Bourthoumieux, Motiv erstmals 1987 erschienen. Kaschmir- / Seidengemisch. Prächiger Print, Tiere und Pflanzen der Tropen in Grün und Blautönen. Handrollierter Saum. Guter Erhalt. 140x140cm...


Lot: 3

GUCCI Mini Pochette "GESTEPPTE CLUTCH", akt. NP.: 1.400,-€.

Result: 550 EUR

Gesteppte Clutch aus Samt in Petrol, Front mit goldfarbenem GG-Logo, Überschlag mit Magnetverschluss, feiner Gliederkettenriemen, Innenleben in Pink. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 19x6...


Lot: 18

LOUIS VUITTON Henkeltasche "MARY KATE", Koll.: 2005.

Result: 500 EUR

Mini Lin Serie mit schwarzem Grund und weißem Monogram, goldfarbene Hardware, Fach auf der Front mit Druckknopfverschluss, umlaufender Doppelreißverschluss, beidseitige Fächer. Innenraum aus Textil mi...


Lot: 20

LOUIS VUITTON Handtasche "TIVOLI PM", Koll. 2009.

Result: 500 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Faltendekor, textiles Innenleben mit zwei Innenfächern. Abrieb, Patina und leichte Altersspuren vorhanden....


Lot: 55

HERMÈS VINTAGE Armreif.

Result: 500 EUR

Massiver, vergoldeter Armreif aus den 80er Jahren in Form eines Pferdekopfes. Box anbei. Starke Altersspuren. Durchmesser ca.: 6,5cm.


HERMÈS VINTAGE bracelet from the 80s in gold colored. Signs o...


Lot: 70

CHANEL VINTAGE Mantel, Gr. ca. 38/40.

Result: 500 EUR

Aus den 1970er Jahren. Rarität - Sammlerstück. Wollgemisch in Hellorange mit dekorativen, goldfarbenen Knöpfen und Innenfutter aus Seide. Sehr starke Altersspuren vorhanden, defekte im Futter sowie Sc...


Lot: 109

LOUIS VUITTON VINTAGE Kleiderhülle.

Result: 500 EUR

Kleidersack mit zwei Bügeln. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Aufhängermöglichkeit. Altersspuren vorhanden.


Lot: 5

LOUIS VUITTON VINTAGE Vanity Case, 60er Jahre.

Result: 485 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder, Laschenverschluss, Adressanhänger und Halterung für Flakons. Spiegel anbei. Altersspuren vorhanden. 32x22x22cm.


LOUIS VUITTON VINTAGE vanity ...


Lot: 92

VACCARO Schreibset mit Box.

Result: 480 EUR

21 Füllfederhalter mit diversen dekorativen Details in hochwertiger Aufbewahrungsbox. Gebrauchsspuren vorhanden.


VACCARO writting set with box. 21 pens. Signs of use.


Lot: 29

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 55", Koll. 1989.

Result: 460 EUR

Akt. NP.: 1.240,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder, klassisches Modell. Sehr starke Alters-/ und Tragespuren vorhanden.


LOUIS VUITTON VINTAGE "KEEPALL 55" weekender, coll. 1...


Lot: 58

CHANEL IPad Hülle.

Result: 420 EUR

NP.ca.: 1.100,-€. Schwarzes Textilmischgewebe in Rautensteppung, Überschlag mit CC-Logo und Druckknopfverschluss. Schwarzes Glattlederinnenfutter. Halterung für IPad, abnehmbarer Gliederkettenriemen. ...


Lot: 19

LOUIS VUITTON VINTAGE Shopper "MEZZO", Koll.: 2007.

Result: 400 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden, Löcher und Risse an den Kante...


Lot: 53

LOUIS VUITTON Pochette "ACCORDEON WALLET", Koll. 2004.

Result: 400 EUR

Monogram Canvas Serie, Überschlag mit zwei Knöpfen, abnehmbare Gliederkette, diverse Innenfächer. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 19x3x9,5cm.


LOUIS VUITTON "ACCORDEON WALLET" pochette, coll...


Lot: 56

CHANEL BOUTIQUE VINTAGE edles, figurnahes Etuikleid, Gr. 34.

Result: 400 EUR

Schwarz, Baumwolle, schulterfreie Corsage mit drei quergelegten Falten, aparte Taschen, fächerförmig in Falten aufspringend, mit geknöpften Patten, rückwärtig durchgehend mit goldfarbenen Chanel-Zierk...


Lot: 6

MCM Umhängetasche.

Result: 380 EUR

Heritage Serie in Metallicfarben/Schwarz, Überschlag mit Hasen-Motiv. Sehr guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 16x6x10,5cm.


MCM crossbody bag. Heritage edition in metallic colored and black. Rabbit...


Lot: 14

LOUIS VUITTON Henkeltasche "JOSEPHINE", Koll.: 2001.

Result: 380 EUR

Mini Lin Serie in Grautönen, Leder-Details, goldfarbene Hardware, Doppelreißverschluss, Doppelhenkel. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Guter Zustand. 29 x 19 x 14cm.
...


Lot: 9

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "MARLY", Koll.: 1992.

Result: 360 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen, umlaufender Reißverschluss. Gut erhalten. 22x13x4cm.


LOUIS VUITTON VINTAGE "MARLY" crossbody bag, coll. 1992. ...


Lot: 17

LOUIS VUITTON Schultertasche "LOOPING GM", Koll. 2005.

Result: 360 EUR

Monogram Canvas Serie, breiter Schulterriemen aus naturbelassenem Rindsleder mit schöner Patina. Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben mit zwei Innenfächern. Leichte Trage-/ und Altersspur...


Lot: 10

LOUIS VUITTON Handtasche "ST. JACQUES", Koll. 2005.

Result: 340 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz, Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss. Tragespuren vorhanden. 23x10x25cm.


LOUIS VUITTON "ST. JACQUES" handbag, coll. 2005. Epi leather in black. Signs of wear.


Lot: 11

GUCCI Hobo Bag, NP.: ca. 1.200,-€.

Result: 320 EUR

Guccissima Textil in Brauntönen mit Leder-Details und goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Guter Zustand. 30 x 24 cm.


GUCCI hobo...


Lot: 48

CHANEL Ohrstecker "Labradorite Dragon Drop Earrings", Koll. 2010.

Result: 320 EUR

Feine Ohrstecker mit silberfarbener Fasssung, CC-Stecker mit Drachenkopf und Steinanhänger in Grau/Schwarz (Labradorite). Box anbei. Sehr guter Erhalt.


CHANEL earrings "Labradorite Dragon Drop Ea...


Lot: 76

LOUIS VUITTON Handtasche "HOUSTON BAG", Koll. 2007.

Result: 320 EUR

Vernis Leder Serie in Eierschalenfarbe mit naturbelassenen Trageriemen und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss, drei kleine Innenfächer. Patina und leichte Tragespuren vorhanden.


...


Lot: 78

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SAC PLAT", Koll. 1994.

Result: 320 EUR

Monogram Canvas Serie, Doppelhenkel aus naturbelassenem Leder, goldfarbene Hardware. Das Innenleben ist stark beschädigt! 36x10x38cm.


LOUIS VUITTON VINTAGE "SAC PLAT" handbag, coll. 1994. Monogra...


Lot: 12

MCM Handtasche, NP. ca.: 750,-€.

Result: 300 EUR

Bowlingbag in Cognacfarben mit Heritage Design und goldfarbener Hardware. Details und Schulterriemen aus braunem Leder. Textiles Innenleben mit drei Innenfächern. Starker Abrieb an den Kanten, sonst g...


Lot: 13

MCM Bauchtasche.

Result: 300 EUR

NP. ca.: 460,-€. Heritage Serie auf cognacfarbenem Grund mit goldfarbener Hardware. Trageriemen aus Leder und Gliederkette. Zwei Reißverschlussfächer. Sehr guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 28x14cm.
...


Lot: 28

HERMÈS Foulard "CHASSE EN INDE".

Result: 300 EUR

by Michel Duchene, Entwurf erstmals 1986 erschienen. Kaschmir-/ Seidengemisch. Farbenfrohes Tier und Jagdmotiv auf royalblauem Grund. Handrollierter Saum. Sehr schöner Zustand. 140x 140cm.


HERMÈS...


Lot: 37

HERMÈS Aschenbecher /Dekoschale.

Result: 300 EUR

Porzellan mit dunkelblauem Grund, mittigem Krebsmotiv und Dekor in Gold-/ und Rotfarben. Sehr guter Erhalt.


HERMÈS ashtray / decorative bowl. Porcelain with a crustacean motif. Good condition.


Lot: 81

LOUIS VUITTON Pochette "MINI POCHETTE ACC", Koll.: 2017, akt. NP.: 245,-€.

Result: 300 EUR

Monogram Canvas mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss, Karabiner an Kette. Rechnung anbei. Neuwertig. 15.5x10.5x 4cm.


LOUIS VUITTON "MINI POCHETTE ACC" pouch, coll. 2017. Retail price 245€. M...


Lot: 107

MCM VINTAGE Tasche.

Result: 300 EUR

Visetos in Cognac mit schwarzer Logo-Strukur, goldfarbener Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen, Überschlag mit Steckverschluss. Innenraum mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 21 x 19 x 4cm.


Lot: 15

GUCCI Gürtel, L.: 90cm, NP.: ca. 400,-€.

Result: 280 EUR

Goldfarbene Logo-Schließe, Wildleder-Riemen in Schwarz mit goldfarbenen Kleeblätter. Tragespuren vorhanden.


GUCCI belt, lenght 90cm. Retail price 400€.


Lot: 35

HERMÈS Gürtelschließe "GUILLOCHÉE", NP. ca: 350,-€.

Result: 280 EUR

Gürtelschließe aus Metall mit Palladiumauflage und Guillochierung. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.


HERMÈS "GUILLOCHÉE" buckle, retail price 350€. With dustbag. Really good condition.


Lot: 75

LOUIS VUITTON Taschenanhänger, NP. ca.: 400,-€.

Result: 280 EUR

Goldfarbene Hardware mit Logo-Charms. Leichter Abrieb und Tragespuren vorhanden.


LOUIS VUITTON bag charm, retail price 400€. Gold colored hardware with logo charms. Signs of use.


Lot: 32

HERMÈS Aschenbecher /Dekoschale.

Result: 260 EUR

Porzellan in Weiß mit Pferdemotiv und rot/goldfarbenen Details. Sehr guter Erhalt.


HERMÈS ashtray / decorative bowl. Porcelain with a horse motif. Good condition.


Lot: 49

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1995 Spring/Summer.

Result: 260 EUR

Goldfarbene Fassung, mittig türkisfarbener Stein, umrandet mit Strasssteinen. Box anbei. Guter Erhalt.


CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1995 spring/summer. With box. Good condition.


Lot: 72

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SPEEDY 30".

Result: 260 EUR

Akt. NP.: 910,-€. Koll. 1984. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Textiles Innenleben mit einem Innenfach. Sehr starke Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. Def...


Lot: 73

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM", Koll.: 2005.

Result: 260 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss, kurzem Riemen mit Karabiner. Flecken und Kratzer vorhanden. 24x13x2,5cm.


LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC NM", coll.: 20...


Lot: 80

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Kleid, 50er/60er Jahre. Größe ca. 34/36.

Result: 260 EUR

Etikett mit Seriennummer "15252". Samt in Schwarz mit Spitzendekor, Schleifen-Applikation und breitem Taillengürtel. Leichte Altersspuren vorhanden, leichter defekt am Reißverschluss.


CHRISTIAN D...


Lot: 82

LOUIS VUITTON Pochette "POCHETTE ACC. NM", Koll. 2002.

Result: 260 EUR

Akt. NP.: 480,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Starke Altersspuren vorhanden, Patina. Box und Staubbeutel anbei.


LOUIS VUITTON "POCHETTE ACC" p...


Lot: 52

LOUIS VUITTON Taschenahänger, Koll. 2012.

Result: 240 EUR

NP. ca.: 350,-€. Silber und Goldfarben mit Logoblüten. Box und SB anbei. Sehr guter Erhalt.


LOUIS VUITTON bag charm, coll. 2012. Retail price 350€. With box and dustbag. Really good condition.


Lot: 94

MONTBLANC exklusiver Rollerball "MEISTERSTÜCK RAMSES 2".

Result: 240 EUR

Edles Design aus 925 Silber mit 22 K goldplattiertem Korpus mit Rillenstruktur, Kappe aus Lapislazuli und goldplattierten Details, Sternintarsie. Gebrauchsspuren und Dellen vorhanden. LIMITED EDITION...


Lot: 2

GUCCI VINTAGE Reisetasche.

Result: 220 EUR

Beschichtetes Textil mit Guccissima Muster und dunkelbraunem Leder. "HP" Signatur auf dem Überschlag. Starke Altersspuren vorhanden. 56x17x42cm,


GUCCI vintage travel bag. Textile with guccissima,...


Lot: 16

LOUIS VUITTON VINTAGE Clutch "RABAT", Koll.: 1991.

Result: 220 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss, Reißverschlussfach unter dem Überschlag. Innenraum aus Cross-Grain. Guter Zustand. 23x16x3cm.


LOUIS VUITTON VINTAGE "RABIT"...


Lot: 50

HERMÈS Seidencarré "CHRISTOPHE COLOMB DÈCOUVRE L´AMERIQUE 1492".

Result: 220 EUR

By Carl de Parcevaux, Motiv erstmals 1992 erschienen. 100% Seide in Plissee mit kräftigen Farben. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 90x90cm.


HERMÈS "CHRISTOPHE COLOMB DÈCOUVRE L´AMERIQUE 1492" silk s...


Lot: 91

PELIKAN VINTAGE Schreib-Sets.

Result: 220 EUR

Set "455" Füllfederhalter mit GG 14k Feder, Druckbleistift, Kugelschreiber mit Druckmechanismus. Schwarz und Goldfarbene Elemente. Etui anbei. Schreibset "400" 2x Füllfederhalter mit GG 14K Feder und...


Lot: 111

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisekoffer "STRATOS 80", Koll. 1983.

Result: 220 EUR

Monogram Canvas Serie, Beschläge aus naturbelassenem Rindsleder mit starker Patina, goldf. Hardware, umlaufender Reißverschluss (defekt), textiles Innenleben. Sehr starke Altersbedingte Gebrauchsspure...


Lot: 112

GIANNI VERSACE VINTAGE Schultertasche.

Result: 220 EUR

Dunkelbraunes Leder, fein genarbt, Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, Logodetail auf der Front und am Zipper, zwei kleine Innenfächer. Alersbedingte Gebrauchsspuren und Kratzer am Leder. LxBx...


Lot: 22

LOUIS VUITTON VINTAGE Pochette.

Result: 200 EUR

Modell aus der Monogram Canvas Serie mit braunen Lederdetails an den Seiten. Innenfach aus Leder in Braun, verschließbar mit einem Reißverschluss. Bandoulliere im Monogramstil anbei. Starke Gebrauchss...


Lot: 39

HERMÈS Armreif, akt. NP.: 490,-€.

Result: 200 EUR

Breiter Armreif aus bedrucktem Email. Palladiumauflage. Box anbei. Guter Zustand.


HERMÈS bracelet, retail price 490€. With box. Good condition.


Lot: 59

MCM VINTAGE Bowlingbag.

Result: 200 EUR

Visetos in Dunkelbau und Weiß, Logo-Struktur, Doppelhenkel, Reißverschluss, goldfarbene Hardware. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 27 x 18 x 16cm.


MC...


Lot: 67

CHANEL Spitzen-Bustier, Gr. 36.

Result: 200 EUR

Schwarz, feine Chantilly-Spitze mit Crepe de Chine-Futter, Stäbchenverarbeitung mit RV hinten, Sehr guter Erhalt.


CHANEL bustier, size 36. Chantilly lace with crepe de chien lining. Zipper in the...


Lot: 31

HERMÉS Konvolut-Aschenbecher.

Result: 190 EUR

Großer und kleiner Aschenbecher aus Porzellan, in Mattgrün und Grün auf weißem Grund. Umrandung mit goldfarbenen Details. Mit Leopardenabbildungen mittig und floralen Motiven umgeben. Gebrauchsspuren ...


Lot: 47

CHANEL VINTAGE Ohrclips, Koll. 1994 Herbst/Winter.

Result: 190 EUR

Blütenform in Silberfarben mit Strassbesatz und mittigem, roten Stein. Box anbei. Leichte Altersspuren.


CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1994 automn/winter. With box. Signs of age.


Lot: 89

MONTBLANC Kugelschreiber "BOHEME".

Result: 190 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Bügel mit Smaragd. Dezente Gravur auf der Kappe und leichte Gebrauchsspuren vorhanden.


MONTBLANC ballpoint pen "BOHEME". Body made of black...


Lot: 93

GRAF VON FABER-CASTELL Schreibset, NP.: 900,-€.

Result: 190 EUR

Kugelschreiber (NP.: 450,-€) und Drehbleistift (NP.: 450,-€) aus Sterlingsilber, guillochierter Korpus. Zusätzlich zwei Bleistifte mit schwarzem Korpus. Altersbedingte Gebrauchsspuren.


GRAF VON F...


Lot: 23

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Result: 180 EUR

Modell aus Leder, Vorder- und Rückseite in Weiß mit Monogramusterung. Überschlag vorne mit goldfarbener Logo-Plakette. Seiten und Umhängegurt in Schwarz. Kleines separates Innenfach. Guter Erhalt. 15x...


Lot: 38

HERMÈS Wenderiemen, L.: 105cm, akt. NP.: 365,-€.

Result: 180 EUR

Togo- und Boxclafleder in Schwarz und Cognac. Box und Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden, nachgestanzte Löcher.


HERMÈS reversible belt, lenght 105cm. Retail price 365€. Togo and Bo...


Lot: 33

HERMÈS Seidencarré "BANDANA-BRANDEBOURG", akt. NP.: 225,-€.

Result: 170 EUR

Design by Cathy Latham-Audibert, 1972. 100% Seide. Uniform-Jacke aus den Jahren von Napoleon in Hellblau und Weiß mit Paisley-Design. 55x55cm. Box anbei. Neuwertig mit Etikett.


HERMÈS "BANDANA B...


Lot: 64

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche, Koll.: 2002, NP.: ca. 290,-€.

Result: 170 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, heller Innenraum. Gut erhalten. 14,5x10x4cm.


LOUIS VUITTON cosmetic bag, coll. 2002. Retail price 290€. Monogram canvas edition with gold colored...


Lot: 27

HERMÈS Seidencarré "NAPOLEON".

Result: 160 EUR

By Philippe Ledoux, Motiv erstmals 1963 erschienen. 100% Seide. Dekoratives Napoleon Motiv auf weiß-/rostrotfarbenem Grund und eingewebten Bienendetails. Handrollierung. Maße ca.: 90x90cm. Schöner Erh...


Lot: 41

HERMÈS Seidencarré "QU'IMPORT LE FLACON".

Result: 160 EUR

By Catherine Baschet, Motiv erstmals 1988 erschienen. Flakonmotive in Goldfarben auf schwarzem Grund. Guter Erhalt, handrollierter Saum. 90x90cm. Box anbei.


HERMÈS "QU'IMPORT LE FLACON" silk sca...


Lot: 51

HERMÈS Seidencarré "KELLY EN PERLES".

Result: 150 EUR

100% Seide in Blau mit Perlenmotiven. Leichte Tragespuren vorhanden. Box anbei. 65x65cm.


HERMÈS "KELLY EN PERLES" silk scarf. 100% silk. Signs of use. With box. 65x65cm.


Lot: 88

CHANEL VINTAGE Kosmetiktasche.

Result: 150 EUR

Waschbares Kunststoffbeutel in Rot, Überschlag mit Druckknopfverschluss und goldfarbenem CC-Logo. Starke Altersspuren. 4x17x25cm.


CHANEL VINTAGE cosmetic bag in red. Strong signs of age.


Lot: 26

HERMÈS Wenderiemen, L.: 110cm, akt. NP.: 365,-€.

Result: 140 EUR

Swift und Togo- Leder in Grau und Schwarz. Box anbei. Nach gestanzte Löcher, sonst sehr guter Zustand.


HERMÈS reversible belt, lenght 110cm, retail price 365,-€. Swift and togo leather in grey a...


Lot: 34

HERMÈS Seidencarré "BANDANA", akt. NP.: 225,-€.

Result: 140 EUR

100% Seide. Paisley-Design mit Cowboy-Elemten in Rot und Weiß mit dunkelblauen Details. Handrollierter Saum. 55 x 55cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.


HERMÈS "BANDANA" silk scarf, retail price 2...


Lot: 86

LOUIS VUITTON I Pad Hülle, Koll. 2010.

Result: 140 EUR

Monogram Canvas Serie. Sehr guter Erhalt. 19x24cm.


LOUIS VUITTON I Pad case, coll. 2010. Monogram canvas edition. Really good condition.


Lot: 100

PARKER Schreibgeräte Set.

Result: 140 EUR

Aus 925 Sterlingsilber, Modell "INSIGNIA", 2tlg.: Füller (Serien Nr.: E8541) u. Kugelschreiber (Stern 483 FL). Feder v. Füller GG 14K. Patina und leichte Altersspuren.


Lot: 42

HERMÈS Seidencarré "NAPOLÉON".

Result: 130 EUR

By Philippe Ledoux, Motiv erstmals 1963 erschienen. 100% Seide. Dekoratives Napoleon Motiv auf weiß-/minzfarbenem Grund und eingewebten Bienendetails. Handrollierung. Maße ca.: 90x90cm. Altersspuren v...


Lot: 44

HERMÈS Seidencarré "LES ROBES".

Result: 130 EUR

By Philippe Ledoux, Entwurf erstmals 1968 erschienen. Pferdemotive auf beigem Grund mit brauner Umrandung und handrolliertem Saum. Tragespuren vorhanden. 90x90cm. Box anbei.


HERMÈS "LES ROBES" si...


Lot: 84

TIFFANY & Co. Armkette, "INFINITY", Länge: 15,5cm.

Result: 130 EUR

925 Sterlingsilber, Zweireihig mit Infinity Anhänger. Guter Erhalt.


TIFFANY & Co. "INFINITY" bracelet, lenght 15,5cm. 925 Sterling silver. Good condition.


Lot: 21

HERMÈS Twilly "JUNGLE LOVE",

Result: 120 EUR

by Robert Dallet. 100% Seide. NP.: 155,-€. Tropisches Leoparden Design in Rot- und Bauntönen. Box anbei. Sehr guter Zustand. 5x86cm.


HERMÈS "JUNGLE LOVE" twilly, by Robert Dallet. 100% silk, ret...


Lot: 43

HERMÈS Seidencarré "MUSÉE".

Result: 120 EUR

by Philippe Ledoux, Motiv erstmals 1962 erschienen. Dekoratives Motiv auf blauem Grund, inspiriert von dem National Museeum der Marine in Frankreich. 100% Seide, handrollierter Saum. 90x90cm. Leichte ...


Lot: 83

LOUIS VUITTON Iphone Hülle 8 Plus.

Result: 120 EUR

NP. ca.: 330,-€. Monogram Eclipse Canvas. Innenseite mit zwei Kartenfächern und Klebefläche für das Iphone 8+. Staubbeutel anbei.


LOUIS VUITTON Iphone 8 Plus case. Retail price 330€. Monogram ecl...


Lot: 85

LOUIS VUITTON I Pad MINI Hülle, Koll. 2013.

Result: 120 EUR

Damier Tabac Edition. Nicht mehr erhältlich. Flach gearbeitet, sehr guter Erhalt. 15,5x22cm.


LOUIS VUITTON I Pad Mini case, coll. 2013. Damier tabac edition. Really good condition.


Lot: 98

VINTAGE MONTBLANC und PARKER Schreibgeräte Konvolut.

Result: 120 EUR

1x MONTBLANC Füllfederhalter "342" aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details. 1x PARKER Füllfederhalter mit vergoldeter Kappe. Jeweils starke Altersspuren vorhanden.


Lot: 60

LOUIS VUITTON Schlüssel-Etui, Koll.: 2002, NP.: ca. 200,-€.

Result: 110 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Karabiener für Schlüssel. Gebrauchsspuren vorhanden. 12 x 6,5 cm.


LOUIS VUITTON key case, coll. 2002. Retail price 200€. Monogr...


Lot: 110

HERMÈS Seidencarré "PASSEMENTERIE".

Result: 110 EUR

By Francoise Heron, Motiv erstmals 1960 erschienen. Quastendesign auf hellen Grund mit Grüntönen. Handrollierter Saum. Altersspuren und Verfärbungen vorhanden. Box anbei. 90x90cm.


Lot: 24

MCM VINTAGE Pochette.

Result: 100 EUR

Modell in Schwarz aus beschichtetem Textil. Im Heritage Design mit Reißverschluss, Hardware in Goldfarben. Gebrauchsspuren am Verschluss. Ca. 30x20x1cm.


MCM VINTAGE pochette. Textile in black wit...


Lot: 68

AUGUSTINUS BADER Creme Set "THE DISCOVERY DUO", akt. NP.: 405,-€.

Result: 100 EUR

Enthält "THE CREAM" und "THE RICH CREAM". Neu.


AUGUSTINUS BADER skin care. Retail price 405€. Like new.


Lot: 69

HERMÈS VINTAGE Gürtel-Konvolut.

Result: 90 EUR

Drei Gürtelriemen mit einer goldfarbenen Schnalle (starke Altersspuren) von 1981-1985 in Schwarz/Beige und Weß. Breite: 2cm, Länge zw. 70-75cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.


HERMÈS b...


Lot: 62

LOUIS VUITTON Etui, Koll.: 2002.

Result: 80 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Riemen mit Druckknopfverschluss. Innenraum mit drei Fächern. Gut erhalten. 9 x 10,5cm.


LOUIS VUITTON case, coll. 2002. Epi leather edition i...


Lot: 71

DIOR elegante Modeschmuck-Kette.

Result: 80 EUR

Goldfarbene Ornamentglieder mit Ösenverbindungen. Länge ca. 88 cm. Guter Erhalt.


DIOR necklace in gold colored. Lenght 88cm. Good condition.


Lot: 77

HERMÈS VINTAGE Handschuhe.

Result: 80 EUR

Konvolut bestehend aus zwei Paar Handschuhen. 1x Violett Wildleder, 1x Braun Leder. Jeweils mit Box. Starke Altersspuren vorhanden.


HERMÈS VINTAGE gloves convolute. Strong signs of age. With box.


Lot: 108

VERSACE Krawatten-Konvolut.

Result: 70 EUR

Vintage Seidenkrawatten. 2x GIANNI VERSACE, 1x Istante. Leichte Altersspuren, sonst sehr schöner Erhalt.


Lot: 95

CARAN D'ACHE Schreibset. Kugelschreiber, NP.ca.: 150,-€

Result: 60 EUR

Kugelschreiber, NP.ca.: 150,-€ mit silberfarbenem Korpus, strukturierter Oberfläche und Kappe mit Logo-Gravur. Sehr guter Erhalt. Druckbleistift, NP.ca.: 100,-€.
Kleinformatig mit integriertem Radie...


Lot: 96

CROSS VINTAGE Schreibset.

Result: 60 EUR

Füller, Kugelschreiber und Drehbleistift. Goldfarbener Korpus. Altersbedingte Gebrauchsspuren.