This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2571 | EPPLI AUCTIONHAll

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Saturday, October 24, 2020

Completed | Physical auction
227 Results
Verkauft
ATMOS TISCHUHR MIT MONDPHASE „Atlantis“,
407
ATMOS TISCHUHR MIT MONDPHASE „Atlantis“,

Result:

7.000 EUR

Verkauft
WARHOL, ANDY (1928-1987) "Comittee 2000"
1808
WARHOL, ANDY (1928-1987) "Comittee 2000"

Result:

5.200 EUR

Verkauft
WARHOL, ANDY (1928-1987) "Comittee 2000"
1809
WARHOL, ANDY (1928-1987) "Comittee 2000"

Result:

4.600 EUR

Verkauft
WELLENDORFF Collier "Zarte Silky" mit Brillant, 0,017 ct
219
WELLENDORFF Collier "Zarte Silky" mit Brillant, 0,017 ct

Result:

4.400 EUR

Verkauft
NESCH, ROLF (1893-1975) "Sternblumen II"
1816
NESCH, ROLF (1893-1975) "Sternblumen II"

Result:

2.600 EUR

Verkauft
JAEGER LECOULTRE ATMOS TISCHUHR
404
JAEGER LECOULTRE ATMOS TISCHUHR

Result:

2.400 EUR

Verkauft
SAARINEN, EERO (1910 - 1961) "Tulip-Sitzgruppe"
2839
SAARINEN, EERO (1910 - 1961) "Tulip-Sitzgruppe"

Result:

1.900 EUR

Verkauft
Teppich. CHINA alt,  1930er-1940er Jahre, 260x180 cm.
3332
Teppich. CHINA alt, 1930er-1940er Jahre, 260x180 cm.

Result:

1.600 EUR

Verkauft
MIRÓ, Joan, ATTRIBUIERT (1893-1983), "Abstrakte Komposition",
1824
MIRÓ, Joan, ATTRIBUIERT (1893-1983), "Abstrakte Komposition",

Result:

1.400 EUR

Verkauft
OBERTEIL EINES RENAISSANCE-FASSADENSCHRANKES
2803
OBERTEIL EINES RENAISSANCE-FASSADENSCHRANKES

Result:

1.300 EUR

Verkauft
Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 146x99 cm.
3317
Orientteppich aus Seide. HEREKE, 20. Jh., 146x99 cm.

Result:

1.150 EUR

Verkauft
GUILLEMET, ANTOINE (1843-1918), "Französische Landschaft",
1635
GUILLEMET, ANTOINE (1843-1918), "Französische Landschaft",

Result:

1.100 EUR

Verkauft
LOVATTI, AUGUSTO (1852-1921) "Auf Capri"
1642
LOVATTI, AUGUSTO (1852-1921) "Auf Capri"

Result:

1.100 EUR

Verkauft
BAYRISCHER BAUERNSCHRANK
2808
BAYRISCHER BAUERNSCHRANK

Result:

1.100 EUR

Verkauft
OBERTEIL EINES RENAISSANCE-FASSADENSCHRANKES
2800
OBERTEIL EINES RENAISSANCE-FASSADENSCHRANKES

Result:

1.000 EUR

Verkauft
FRILLI, ANTONIO (ca.1850-1920) "Frauenbüste"
846
FRILLI, ANTONIO (ca.1850-1920) "Frauenbüste"

Result:

900 EUR

Verkauft
MIYAO,EISUKE."Junger Samurai".JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).
1155
MIYAO,EISUKE."Junger Samurai".JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Result:

900 EUR

Verkauft
RENAISSANCE SPIEGEL
2801
RENAISSANCE SPIEGEL

Result:

900 EUR

Verkauft
MEISSEN Kaffee- und Teeteilservice 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd..
618
MEISSEN Kaffee- und Teeteilservice 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd..

Result:

850 EUR

Verkauft
MEISSEN Sake-Flasche, 20. Jh.
627
MEISSEN Sake-Flasche, 20. Jh.

Result:

850 EUR

Verkauft
VIER KLÖSTERLICHE BRETTSTÜHLE
2802
VIER KLÖSTERLICHE BRETTSTÜHLE

Result:

850 EUR

Verkauft
FERNGLAS ZEISS 10x56B T*P* (2370501)
3002
FERNGLAS ZEISS 10x56B T*P* (2370501)

Result:

850 EUR

Verkauft
MALER des 18. Jh., "Lesender Eremit, vor einer Felsengrotte von einem Engel erweckt",
1601
MALER des 18. Jh., "Lesender Eremit, vor einer Felsengrotte von einem Engel erweckt",

Result:

800 EUR

Verkauft
FISCHHOF, GEORG (1859-1914) "Panorama einer italienischen Küstenlandschaft"
1627
FISCHHOF, GEORG (1859-1914) "Panorama einer italienischen Küstenlandschaft"

Result:

800 EUR

Verkauft
EMPIRE LEUCHTER ALS TISCHLAMPE
2811
EMPIRE LEUCHTER ALS TISCHLAMPE

Result:

800 EUR

Verkauft
Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 348x253 cm.
3318
Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 348x253 cm.

Result:

800 EUR

Verkauft
Feine Kette aus Orientperlen im Verlauf
240
Feine Kette aus Orientperlen im Verlauf

Result:

750 EUR

Verkauft
SCHUNTER, PETER (geb. 1939 Göppingen), "Rosen im Regen",
1624
SCHUNTER, PETER (geb. 1939 Göppingen), "Rosen im Regen",

Result:

700 EUR

Verkauft
STANFIELD, WILLIAM CLARKSON (1793-1867), "Brittische Küste mit Ford und Wehrturm",
1643
STANFIELD, WILLIAM CLARKSON (1793-1867), "Brittische Küste mit Ford und Wehrturm",

Result:

700 EUR

Verkauft
ROBBE & BERKING Serviettenringe für 12 Personen, 20./21. Jh.
2511
ROBBE & BERKING Serviettenringe für 12 Personen, 20./21. Jh.

Result:

700 EUR

Verkauft
Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 159x100 cm.
3324
Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 159x100 cm.

Result:

700 EUR

Verkauft
Memoirering mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,42 ct (graviert)
211
Memoirering mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,42 ct (graviert)

Result:

650 EUR

Verkauft
Schmuckset aus Anhänger und Ohrringen mit Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,
226
Schmuckset aus Anhänger und Ohrringen mit Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,

Result:

650 EUR

Verkauft
MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Gelbe Blume', 20. Jhd..
614
MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Gelbe Blume', 20. Jhd..

Result:

650 EUR

Verkauft
HISTORIENMALER 19. JAHRHUNDERT "Judith"
1619
HISTORIENMALER 19. JAHRHUNDERT "Judith"

Result:

650 EUR

Verkauft
MONOGRAMMIST GS, ATTRIBUIERT: Gottardo SEGANTINI (1882-1974), "Stillleben",
1638
MONOGRAMMIST GS, ATTRIBUIERT: Gottardo SEGANTINI (1882-1974), "Stillleben",

Result:

650 EUR

Verkauft
EMPIRE LEUCHTER ALS TISCHLAMPE
2812
EMPIRE LEUCHTER ALS TISCHLAMPE

Result:

650 EUR

Verkauft
Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 193x143 cm.
3329
Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 193x143 cm.

Result:

600 EUR

Verkauft
ROYAL COPENHAGEN "Flora Danica", Kakaotasse mit Untertasse, 1980er Jahre
630
ROYAL COPENHAGEN "Flora Danica", Kakaotasse mit Untertasse, 1980er Jahre

Result:

550 EUR

Verkauft
ROSENTHAL Figurengruppe "Columbine und Harlekin", 1920er Jahre
632
ROSENTHAL Figurengruppe "Columbine und Harlekin", 1920er Jahre

Result:

550 EUR

Verkauft
BREUER, MARCEL (1902-1981) FÜR THONET “Paar Freischwinger / Thonet82“,
2837
BREUER, MARCEL (1902-1981) FÜR THONET “Paar Freischwinger / Thonet82“,

Result:

550 EUR

Verkauft
Orientteppich. MESHED/PERSIEN, Mitte 20. Jh., 385x283 cm.
3301
Orientteppich. MESHED/PERSIEN, Mitte 20. Jh., 385x283 cm.

Result:

550 EUR

Verkauft
BEYSCHLAG, ROBERT JULIUS (1838-1903) "Der Brief"
1618
BEYSCHLAG, ROBERT JULIUS (1838-1903) "Der Brief"

Result:

500 EUR

Verkauft
BROMBO, ANGELO (1893-1962), "Povera nonna Chioggia",
1645
BROMBO, ANGELO (1893-1962), "Povera nonna Chioggia",

Result:

500 EUR

Verkauft
DEUTSCH Paar Silberleuchter, 19. Jh.
2506
DEUTSCH Paar Silberleuchter, 19. Jh.

Result:

500 EUR

Verkauft
Orientteppich. SAROUGH/NORD-WEST-PERSIEN, 20. Jh., 202x130 cm.
3327
Orientteppich. SAROUGH/NORD-WEST-PERSIEN, 20. Jh., 202x130 cm.

Result:

500 EUR

Verkauft
Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20.Jh., 295x206 cm.
3331
Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20.Jh., 295x206 cm.

Result:

500 EUR

Verkauft
LOMONOSOV Kaffee- und Teeservice f. 6 Personen 'Kobalt-Netz', 20. Jhd..
626
LOMONOSOV Kaffee- und Teeservice f. 6 Personen 'Kobalt-Netz', 20. Jhd..

Result:

480 EUR

Verkauft
GARTENFIGUR PUTTO
2825
GARTENFIGUR PUTTO

Result:

480 EUR

Verkauft
Orientteppich. TÄBRIZ MAHI/PERSIEN, 20. Jh., 285x189 cm.
3302
Orientteppich. TÄBRIZ MAHI/PERSIEN, 20. Jh., 285x189 cm.

Result:

480 EUR

Verkauft
PUCHEGGER, ANTON (1890-1917) "Löwengruppe"
836
PUCHEGGER, ANTON (1890-1917) "Löwengruppe"

Result:

460 EUR

Verkauft
Bildhauer des 19./20. Jhd., Figur eines musizierenden Fischers.
840
Bildhauer des 19./20. Jhd., Figur eines musizierenden Fischers.

Result:

460 EUR

Verkauft
Konvolut von acht Musterbüchern. JAPAN, 1900-1938.
1153
Konvolut von acht Musterbüchern. JAPAN, 1900-1938.

Result:

460 EUR

Verkauft
TARKAY, ISAAC (1935-2012), "ohne Titel",
1818
TARKAY, ISAAC (1935-2012), "ohne Titel",

Result:

460 EUR

Verkauft
GARTENFIGUR PUTTO
2826
GARTENFIGUR PUTTO

Result:

460 EUR

Verkauft
GARTENPODEST
2828
GARTENPODEST

Result:

460 EUR

Verkauft
JUNGHANS-TURMUHR
400
JUNGHANS-TURMUHR

Result:

430 EUR

Verkauft
MINITRIX Konvolut von 10 Lokomotiven und 4 Wagons, Spur N,
33
MINITRIX Konvolut von 10 Lokomotiven und 4 Wagons, Spur N,

Result:

420 EUR

Verkauft
HAUSNER, RUDOLF (1914-1995) "Roter Narrenhut"
1813
HAUSNER, RUDOLF (1914-1995) "Roter Narrenhut"

Result:

420 EUR

Verkauft
BEYER-CARTELUHR
401
BEYER-CARTELUHR

Result:

400 EUR

Verkauft
MEISSEN Kaffeeservice f. 8 Personen 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd..
608
MEISSEN Kaffeeservice f. 8 Personen 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jhd..

Result:

400 EUR

Verkauft
Gottesmutter-Miniatur aus Elfenbein, 19. Jh..
847
Gottesmutter-Miniatur aus Elfenbein, 19. Jh..

Result:

400 EUR

Verkauft
Paar stehende Mönche. BURMA, SHAN-PERIODE, (14.-19.Jahrhundert )
1154
Paar stehende Mönche. BURMA, SHAN-PERIODE, (14.-19.Jahrhundert )

Result:

400 EUR

Verkauft
VIERTEILIGES KONVOLUT SOUVENIERS
3016
VIERTEILIGES KONVOLUT SOUVENIERS

Result:

400 EUR

Verkauft
Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 163x108 cm.
3322
Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 163x108 cm.

Result:

400 EUR

Verkauft
MINITRIX Konvolut von 9 Lokomotiven und 5 Personenwagen, Spur N,
31
MINITRIX Konvolut von 9 Lokomotiven und 5 Personenwagen, Spur N,

Result:

380 EUR

Verkauft
KATO Konvolut Dieselloks, Spur N,
37
KATO Konvolut Dieselloks, Spur N,

Result:

380 EUR

Verkauft
GRUPPE "RAUB DER SABINERINNEN", nach Gianbologna (1529-1608)
834
GRUPPE "RAUB DER SABINERINNEN", nach Gianbologna (1529-1608)

Result:

380 EUR

Verkauft
Konvolut Elfenbeinschnitzereien 5-tlg., 1900-1945, u.a. CHINA.
1164
Konvolut Elfenbeinschnitzereien 5-tlg., 1900-1945, u.a. CHINA.

Result:

380 EUR

Verkauft
NOCENTINI, ALESSANDRO (geb. 1949), "Landschaft mit vereinzelten Bäumen",
1631
NOCENTINI, ALESSANDRO (geb. 1949), "Landschaft mit vereinzelten Bäumen",

Result:

380 EUR

Verkauft
SANDSTEINSÄULE
2821
SANDSTEINSÄULE

Result:

380 EUR

Verkauft
KATO Konvolut Lokomotiven, Spur N,
38
KATO Konvolut Lokomotiven, Spur N,

Result:

360 EUR

Verkauft
KRONLEUCHTER
2814
KRONLEUCHTER

Result:

360 EUR

Verkauft
Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 171x109 cm.
3325
Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 171x109 cm.

Result:

360 EUR

Verkauft
ROCO Konvolut von 8 Lokomotiven, Spur N,
24
ROCO Konvolut von 8 Lokomotiven, Spur N,

Result:

340 EUR

Verkauft
ARNOLD Konvolut Lokomotiven und Güterwagen, Spur N,
29
ARNOLD Konvolut Lokomotiven und Güterwagen, Spur N,

Result:

340 EUR

Verkauft
MINITRIX Konvolut 9 Lokomotiven und 5 Güterwagen, Spur N,
30
MINITRIX Konvolut 9 Lokomotiven und 5 Güterwagen, Spur N,

Result:

340 EUR

Verkauft
MINITRIX Konvolut von 9 Lokomotiven und 4 Personenwagen, Spur N,
32
MINITRIX Konvolut von 9 Lokomotiven und 4 Personenwagen, Spur N,

Result:

340 EUR

Verkauft
MINITRIX, ARNOLD u. a. umfangreiches Konvolut von 14 Lokomotiven, Spur N,
35
MINITRIX, ARNOLD u. a. umfangreiches Konvolut von 14 Lokomotiven, Spur N,

Result:

340 EUR

Verkauft
KATO, CON-COR, u.a. Konvolut von 11 Lokomotiven und Güterwagen, Spur N,
41
KATO, CON-COR, u.a. Konvolut von 11 Lokomotiven und Güterwagen, Spur N,

Result:

340 EUR

Verkauft
TANZENDER FAUN
832
TANZENDER FAUN

Result:

340 EUR

Verkauft
KOPFTEIL EINER PROZESIONSFIGUR,
842
KOPFTEIL EINER PROZESIONSFIGUR,

Result:

340 EUR

Verkauft
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Rhythmen und Klänge" 1974
1807
ACKERMANN, MAX (1887-1975) "Rhythmen und Klänge" 1974

Result:

340 EUR

Verkauft
SCLEROMETER
3018
SCLEROMETER

Result:

340 EUR

Verkauft
ROCO Konvolut von 8 Lokomotiven, Spur N,
23
ROCO Konvolut von 8 Lokomotiven, Spur N,

Result:

320 EUR

Verkauft
KATO Konvolut von 7 Lokomotiven, Spur N,
39
KATO Konvolut von 7 Lokomotiven, Spur N,

Result:

320 EUR

Verkauft
MÄRKLIN u.a. Konvolut Triebzüge, Spur H0,
48
MÄRKLIN u.a. Konvolut Triebzüge, Spur H0,

Result:

320 EUR

Verkauft
FOLGE VON SECHS LEICHT VARIIERENDEN KAFFEE-STÜHLEN
2818
FOLGE VON SECHS LEICHT VARIIERENDEN KAFFEE-STÜHLEN

Result:

320 EUR

Verkauft
FRÜCHTEKORB MIT SOCKEL
2823
FRÜCHTEKORB MIT SOCKEL

Result:

320 EUR

Verkauft
FLEISCHMANN piccolo Konvolut von 6 Lokomotiven und 5 Güterwagen, Spur N,
19
FLEISCHMANN piccolo Konvolut von 6 Lokomotiven und 5 Güterwagen, Spur N,

Result:

300 EUR

Verkauft
ROCO Konvolut Lokomotiven, Spur N,
25
ROCO Konvolut Lokomotiven, Spur N,

Result:

300 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Konvolut 4 Lokomotiven und Güterwagen, Spur H 0,
45
MÄRKLIN Konvolut 4 Lokomotiven und Güterwagen, Spur H 0,

Result:

300 EUR

Verkauft
SPIEGEL DES 18.JAHRHUNDERTS
2807
SPIEGEL DES 18.JAHRHUNDERTS

Result:

300 EUR

Verkauft
WOHL MAISON BAGUES "DREITEILIGER BEISTELLTISCH"
2815
WOHL MAISON BAGUES "DREITEILIGER BEISTELLTISCH"

Result:

300 EUR

Verkauft
Orientteppich mit Seide. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 151x107 cm.
3323
Orientteppich mit Seide. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 151x107 cm.

Result:

300 EUR

Verkauft
Porzellankopfpuppe, 19. Jh.
10
Porzellankopfpuppe, 19. Jh.

Result:

280 EUR