2 kleine Münzgefäße mit Klappdeckel, versilbert, mit je 2 beweglichen, federnden Halterungen zur Aufnahme von Münzen in 2 unterschiedlichen Größen, beide Münzgefäße mit Anhängeröse. Stets erkennbare A...
Autorallyes, russischen Militärabzeichen und mehr. Fundgrube. Bitte ansehen!
Mixed lot with modern pins from car rallys, russian decorations and more. Treasure trove. Please visit!
Generaloberst Eugen Ritter von Schobert, Lebensbild eines deutschen Armeeführers, von Leo Leixner. München 1942. Titel und Vignetten gezeichnet von Anton Kolnberger. Einband von Fritz Kremer. Mit gold...
Variante Agramer Aufdruck, wohl von der Platte I, im kursiven Buchdruck Aufdruck, auf Briefumschlag, zensiert, italienischer Luftpostumschlag, kleine Mängel.
German Reich, fieldpost 2nd world war -...
Michel Nr. 12 Junkers-Luftverkehr, Postflug Berlin-Stambul-Angora. Seltene Marke, leider Falzreste aus dem Gummi. Zähnung rechts unregelmäßig.
German Reich, semi-official flight marks - Michel No. ...
in 3 Lindner Vordruckalben. Album 1 nur Vordrucke ab 1850-1955. Hier ab 1945 neues System mit postfrischen Marken. Nicht komplett.
Collection AUSTRIA 1950/73 - in 3 Lindner preprinted albums. Albu...
in 3 Lindner Vordruckalben. 1 Album 1945-1955 nur Vordrucke ohne Marken neues System. Ab 1956 2 Alben neues System mit postfrischen Marken. Nicht komplett.
Collection AUSTRIA 1945-73 - in 3 Lindner...
in zwei Materialvarianten, wohl beide Bronze, in der üblichen Prägeschwäche. 11,4 und 11,2 Gramm.
German East Africa - 2 x 20 Heller 1916/T, in two material variants, probably both bronze, in the...
ss.
Free city of Danzig - 1 gulden 1923, vf.
(Nicht Euro), dabei exotische Ausgaben, z.B. aus dem Oman. Jeweils beschrieben.
The money of the world - 20 coin sets from all over the world, (not Euro), including exotic editions, e.g. from Oman....
Erste 2-Mark-Kursmünze der BRD, 1951/J, F, G; unterschiedlich erhalten.
FRG - 4x 2 Mark 'Grain & Spike' - First 2-Mark circulation coin of the FRG, 1951/J, F, G; different condition.
6,6 Gramm, fast ss.
Poland / East Prussia / Danzig - Sigismund III, 6.6 grams, almost vf.
Die sehr kleine Auflage dieser Automatenmarken verteilt sich auf 3 verschiedene Vordruckpapiere (Stanzungen) sowie 12 Automaten-Nummern (Kennungen). Fehldrucke sind bei dieser Ausgabe sehr selten. Se...
vz aus stgl., partiell fleckig, leichter Belag, Fingerabdrücke, im Originalblister mit Umverpackung und Zertifikat.
Auf den Unternehmer Carl Reuther Gründer des Werkes 1846-1908 sowie auf die Eheschließung Carl und Maria Reuthers am 12.8.1871, 500g Gesamtgewicht mit Acrylglasblock.
Germany - Fine silver medal em...
Briefstück, Altsignatur "KLEEBERG", vollrandig. Michel Nummer 13, Katalogwert: 220 Euro.
Old German States Oldenburg - 1861, 1 Groschen stamped on Letter piece, old signature "KLEEBERG", full margi...
inclusive 1.000 Lire, Pontifikat Johann Paul II, leicht bestoßener Blister.
Vatikan / Vatican - Lire KMS 2001, including 1.000 Lire, pontificate Johann Paul II, lightly topped blister.
dabei Russisches Zarenreich, Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, BDL, Ungarn, Brasilien, Spanien. Z.B. 1 x Russ. Zarenreich - 500 Rubel 1912, Erhalt III-IV. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten bes...
William IV, ss, revers prägeschwach.
India - Rupee 1835 Colonial imprint of the East India Company, William IV., vf, weak expression revers
ca. 5 Gramm, ss, Rand bearbeitet.
approx. 5 grams, vf, trimmed at the edges.
2x 2€, 2011, stgl, gekapselt; 1x 1€, 2010, stgl., gekapselt, mit Zertifikaten
SAN MARINO Euro coins - 2x 2€, 2011, FDC, encapsulated, 1x 1€, 2010, FDC, encapsulated, with certificates
z.T. Fingerabdrücke, fleckig, Kratzer, im Plastikblister.
Russia/UdSSR - Coin set of 2,06 Roubles 1990, EF (former BU), partly fingerprints, stained, scratches, in plastic blister
UND STÄDTEANSICHTEN. Darunter auch weiteres nicht themenrelevantes dazu. Leider starke Feuchteschäden des Deckels, leicht stockfleckig, Geruch.
Portfolio OLD GERMAN MAPS AND CITY VIEWS. This also ...
1 x Altdeutschland - Bronzemedaille 1832, Auf den Tod Goethes, Medailleur Loos, vz-, leicht verschmutzt, Tönung, kleine Kratzer. 1 x Stadt Eberfeld - Bronzemedaille 1834, Auf das Amtsjubiläum von Herm...