No. 2575 | EPPLI AUKTIONSHALLE, >>ACHTUNG Startzeit 09:30 Uhr!<< OHNE PUBLIKUM

Saturday, November 28, 2020

458 Results
Lot: 1623

SCHIDLMEIER, JOSEF (1895-1950) "Küste mit Segelboote"

Starting price 400 EUR

SCHIDLMEIER, JOSEF (1895-1950) "Coast with sailing boats"
Oil on st...

Lot: 1625

PORTRÄTIST "Porträt einer Frau in Abendrobe"

Starting price 400 EUR

PORTRAITIST "Portrait of a woman in evening dress",
Early 20th century, oil...

Lot: 1634

FRANCIA, Francesco Raibolini, NACH (F.R.F.: um 1450-1517), "Madonna im Rosenhag",

Starting price 400 EUR

Lot: 3308

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 143x100 cm.

Starting price 400 EUR

Lot: 222

Ring mit Brillant von 0,16 ct (punziert)

Starting price 420 EUR

Lot: 1169

Drei Schnitzereien aus Speckstein. CHINA und INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh..

Starting price 440 EUR

Three soapstone carvings. China and India, 1st half of the 20th ct..

Lot: 3324

Starting price 500 EUR

Lot: 3322

Orientteppich. KIRMAN/PERSIEN, 20. Jh., 452x288 cm.

Starting price 550 EUR

Lot: 212

Collier mit Grandeln,

Starting price 600 EUR

Lot: 1619

Starting price 600 EUR

Lot: 1638

HOFELICH, WILHELM (1882-1950), "Uferpartie in Voralpenlandschaft",

Starting price 600 EUR

HOFELICH, WILHELM (18...

Lot: 840

BILDHAUERIN, Schweiz 20./21. Jh., "Familie",

Starting price 650 EUR

Lot: 1600

VOLTZ, LUDWIG GUSTAV (1825-1911) "Studie"

Starting price 650 EUR

Provenienz: Kunsthandlung Franz Hanfstaengl.

Lot: 1646

BENZ-BAENITZ, WILLY (1881-1957) "Hof mit Getreidefeld"

Starting price 650 EUR

BENZ-BAENITZ, WILLY (1881-1957) "Farm with a grain field"
Oil on canvas, signed, hxw: 71/100 cm, framed. Slight signs of age.

Lot: 1643

VALENTINI, A. Chev. de, wohl Alexandre (tätig um 1830-1842), "Engel, die Armen speisend",

Starting price 700 EUR

Lot: 1636

HINTERGLASBILD "Hirten bei der Rast musizierend", wohl Augsburg 18. Jh.,

Starting price 950 EUR

REA...

Lot: 3300

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 227x145 cm.

Starting price 1.200 EUR

Lot: 1807

GROSZ, GEORGE (1893-1959), "Niederkunft" aus "Ecce Homo",

Starting price 1.400 EUR

Lot: 232

Ring mit Tahitiperle und 2 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct,

Starting price 1.500 EUR

ca. GET (M)/VVS, Tahiti Zuchtperle ca. 11 mm, WG 14K, 7,2 g, RW: 62, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Lot: 3301

Serie von fünf feinen Orientteppichen mit Seide. IRAN, 20. Jh., je ca. 120x80 cm.

Starting price 1.600 EUR

Lot: 2508

BRUCKMANN & SÖHNE Teekanne mit Rechaud, 20. Jh.

Starting price 1.700 EUR

Lot: 229

Solitär Bandring mit Brillant von ca. 0,6 ct,

Starting price 1.900 EUR

ca. GET (M)/VS, GG 18K, 9,7 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Verarbeitung.

Lot: 570

EMPIRE TISCHUHR,

Starting price 2.000 EUR

Lot: 218

Ring mit ovalem Opal entouriert von 20 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,3 ct,

Starting price 2.800 EUR