No. 2596 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Saturday, January 9, 2021

282 Results
CARTIER Tank Damenuhr.
402
CARTIER Tank Damenuhr.

Result:

750 EUR

Omega-Spiralreif
208
Omega-Spiralreif

Result:

710 EUR

HAMILTON Chronograph Edelstahl,
2

Result:

700 EUR

Schmuckkonvolut 4-teilig,
62
Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result:

700 EUR

LONDON Fußschale, 925 Silber, 1928.
2528

Result:

653 EUR

KONVOLUT 6x Uhr und 1x Anhänger.
30

Result:

650 EUR

Schmuckkonvolut 5-teilig,
56
Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result:

650 EUR

Konvolut aus 3 Ringen,
168
Konvolut aus 3 Ringen,

Result:

650 EUR

Anhänger mit Amethyst und Zuchtperlen
294

Result:

650 EUR

Paar Ohrstecker mit Amethystcabochons,
320

Result:

650 EUR

Armband mit Diamant von ca. 0,35 ct,
327

Result:

650 EUR

MAURICE LACROIX Pontos Roi, Ref. PT6148.  Herrenuhr.
480

Result:

650 EUR

481

Result:

650 EUR

GEBRÜDER DEYHLE 19 Untersetzer, 925 Silber, 20. Jhd..
2516

Result:

650 EUR

WILLY SCHMITT Hanau 5-armiger Kerzenleuchter, 800 Silber, 20. Jhd..
2523

Result:

650 EUR

KONVOLUT Box mit 21x Uhren.
29
KONVOLUT Box mit 21x Uhren.

Result:

600 EUR

Ohrhänger mit Perlen und Brillanten
113

Result:

600 EUR

Anhänger mit Saphiren und Brillanten
185

Result:

600 EUR

Durchzugs-Anhänger mit 34 Brillanten zus. ca. 0,3 ct,
207

Result:

600 EUR

Bajonett-Wechselschließe,
215
Bajonett-Wechselschließe,

Result:

600 EUR

OMEGA Seamaster Polaris. Armbanduhr.
418

Result:

600 EUR

Brosche mit Landschaftsachat
391
Brosche mit Landschaftsachat

Result:

560 EUR

Diademring mit kleiner Perle und Diamanten
119

Result:

550 EUR

Stabbrosche mit schönem Mondstein, Saphiren und Diamanten,
147

Result:

550 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten
186

Result:

550 EUR

Solitäranhänger mit braunem Brillant von 0,5 ct,
188

Result:

550 EUR

Stabanhänger mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct,
205

Result:

550 EUR

SCHOEFFEL Perlohrringe
324
SCHOEFFEL Perlohrringe

Result:

550 EUR

J.D. SCHLEISSNER&SÖHNE Hanau Weinkaraffe mit 800 Silber-Montur, 20. Jhd..
2525

Result:

550 EUR

OMEGA Dynamic Geneve. Herrenuhr.
487

Result:

508 EUR

KONVOLUT 4x Uhr. 3x Tissot und 1x Universal Geneve.
3

Result:

500 EUR

KONVOLUT 5x Uhr.
8
KONVOLUT 5x Uhr.

Result:

500 EUR

Schmuckkonvolut 4-teilig,
54
Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result:

500 EUR

JACOBI Collier aus Zitronenchrysopras,
148

Result:

500 EUR

Ring mit Brillanten und Achtkantdiamanten,
221

Result:

500 EUR

Anhänger mit ovalem Wasseropal auf Matrix,
396

Result:

500 EUR

KÜCHLER, RUDOLF (1867-1954), "Archaischer Krieger mit Florett",
831

Result:

500 EUR

KAPELL, PAUL (Ostrowo/Posen 1876-1943 Stuttgart), "Seebrücke am Strand der Ostsee",
1605

Result:

500 EUR

Konvolut aus Anhänger und Ohrringen mit Heliodoren
160

Result:

480 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,65 ct
258

Result:

480 EUR

SHEFFIELD Glaskaraffe mit 925 Silber-Montur, 1868.
2530

Result:

480 EUR

Antike Gitterbrosche mit Diamantrosen und Opalen,
244

Result:

460 EUR

Schmuckset Ohrhänger und Anhänger
288

Result:

460 EUR

Wohl WARSCHAU Fußschale, 84 zoltniki, 2. Hälfte 19. Jhd..
2509

Result:

460 EUR

Ring mit feinem grünem Turmalin und Diamanten
257

Result:

450 EUR

Ring mit Aquamarin im achteckigen Scherenschliff ca. 11 ct,
156

Result:

440 EUR

Konvolut aus 2 Paar Solitär-Ohrsteckern,
157

Result:

440 EUR

Solitärring mit Brillant von 0,45 ct
310

Result:

440 EUR

Brosche mit 16 Crystalopalen,
317
Brosche mit 16 Crystalopalen,

Result:

440 EUR

ERWIN SATTLER Wanduhr.
568
ERWIN SATTLER Wanduhr.

Result:

440 EUR

KONVOLUT 8x Uhr
5
KONVOLUT 8x Uhr

Result:

420 EUR

Schmuckkonvolut 5-teilig,
57
Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result:

420 EUR

Konvolut Malachitschmuck 2-teilig,
179

Result:

420 EUR

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,22 ct,
216

Result:

420 EUR

Collier aus Rubinrondellen
251
Collier aus Rubinrondellen

Result:

420 EUR

Ring mit 2 gravierten Smaragdkugeln und Brillanten
271

Result:

420 EUR

LAPPONIA Ring mit Citrin
273
LAPPONIA Ring mit Citrin

Result:

420 EUR

290

Result:

420 EUR

Paar Ohrhänger mit Opalen,
112
Paar Ohrhänger mit Opalen,

Result:

400 EUR

Ring aus Holz mit Tigerauge
341
Ring aus Holz mit Tigerauge

Result:

400 EUR

CARTIER Must de Cartier 21, Ref. 1340. Damenuhr.
405

Result:

400 EUR

CARTIER Trinity Tischuhr, Ref. 2859.
571

Result:

400 EUR

NACHTMANN Gläserset f. 6 Personen, 30-tlg., 1960/70.
751

Result:

400 EUR

Ring mit Altschliffdiamanten
103
Ring mit Altschliffdiamanten

Result:

380 EUR

Bernsteinkette Butterscotch,
125
Bernsteinkette Butterscotch,

Result:

380 EUR

Solitär-Ohrstecker mit Brillanten, zus. ca. 0,26 ct,
176

Result:

380 EUR

Anhänger mit Boulderopal und 2 Brillanten,
177

Result:

380 EUR

Jugendstil Konvolut aus 2 floralen Silberbroschen,
227

Result:

380 EUR

Stabbrosche mit Diamantrosen und Smaragden,
237

Result:

380 EUR

Armreif mit Diamantrosen, zus. ca. 0,4 ct,
282

Result:

380 EUR

LAPPONIA 2 Ringe,
365
LAPPONIA 2 Ringe,

Result:

380 EUR

LEPINE Taschenuhr mit Kalender und Mondphasen.
562

Result:

380 EUR

Schmuckkonvolut 4-teilig,
60
Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result:

360 EUR

Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,36 ct (punziert),
174

Result:

360 EUR

OMEGA Constellation Damenuhr.
410
OMEGA Constellation Damenuhr.

Result:

360 EUR

MEISSEN Kaffeeservice f. 2 Personen 'Streublümchen', 1. Wahl, 20. Jhd..
609

Result:

360 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,27 ct,
128

Result:

340 EUR

LAPPONIA Ohrstecker,
167
LAPPONIA Ohrstecker,

Result:

340 EUR

Ring mit Smaragd und Brillanten
255

Result:

340 EUR

Filigrane Kette mit kleinem Diamant
369

Result:

340 EUR

J.D. SCHLEISSNER&SÖHNE Schale in Muschelform und Löffel, 800 Silber, 19./20. Jhd..
2508

Result:

340 EUR

KONVOLUT 5x Uhr.
23
KONVOLUT 5x Uhr.

Result:

320 EUR

Perlenkette aus Akoya Zuchtperlen
219

Result:

320 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
262

Result:

320 EUR

MEISSEN 2 Teller, 2. Wahl, 1860-1924.
608

Result:

320 EUR

MAJEWICZ, GEORG (1897-1973), "Auerhähne bei der Balz",
1602

Result:

320 EUR

WILHELM WEINRANCK Stövchen, 800 Silber, 20. Jhd..
2520

Result:

320 EUR

GAYER&KRAUSS 6 Untersetzer, 925 Silber, 20. Jhd..
2502

Result:

303 EUR

KONVOLUT 5x Uhr.
6
KONVOLUT 5x Uhr.

Result:

300 EUR

Zierliches Jugendstilcollier mit Diamanten
159

Result:

300 EUR

Zartes Art Déco Collier mit Diamant
187

Result:

300 EUR

Konvolut aus 4 Halsketten,
246
Konvolut aus 4 Halsketten,

Result:

300 EUR

Kette aus Aquamarin
307
Kette aus Aquamarin

Result:

300 EUR

Ohrringe mit kleinen Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,
330

Result:

300 EUR

Akoya Perlenkette
336
Akoya Perlenkette

Result:

300 EUR

ZENITH Vintage XL-Tronic. Herrenuhr.
476

Result:

300 EUR