This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2636 | EPPLI FASHION HOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, May 15, 2021

Completed | Physical auction
110 Results
Lot: 52

NEIL BARRET Bauchtasche "STENCIL LOGO".

Result: 90 EUR

NP.: 380,-€. Textil in Schwarz mit Tragegurt. Front mit weißem Logo. Guter Erhalt.

| NEIL BARRET bumbag. Retail price 380€. Textile in black. Good condition.


Lot: 122

Gerahmtes Seidentuch von DANIEL HECHTER.

Result: 90 EUR

100% Seide, heller Grund mit buntem NEW YORK CITY Motiven. HxB: 90x90cm.

| Framed silk scarf by DANIEL HECHTER. 100% silk, light background with colorful NEW YORK CITY motifs. HxW: 90x90cm.


Lot: 101

HERMÈS Löffel "TOUCANS".

Result: 80 EUR

Ausverkaufte, limitierte Serie. Nicht mehr erhältlich. Hochwertiges Porzellan in Weiß mit Tucan-Motive in Grün/Gelb. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS "TOUCANS" spoon. With box. Really good co...


Lot: 118

FENDI VINTAGE Koffer.

Result: 80 EUR

Schwarzes Zucca Textil mit goldfarbenen Details, Riemen- und Reißverschluss. Innenraum mit Spanngurt und Reißverschluss-Fächern. Altersbedingte Gebrauchsspuren und Abrieb vorhanden. 73x43x20cm.

| F...


Lot: 123

MCM VINTAGE Konvolut.

Result: 80 EUR

Pochette und Gürtel. Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Druck, umlaufendem Reißverschluss. Am Gürtel goldfarbene Hardware, sehr lang, doppelt tragbar. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MCM VINTA...


Lot: 124

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Result: 80 EUR

Logo-Struktur auf schwarzem Grund, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MCM VINTAGE purse. Logo texture on black backgr...


Lot: 57

BURBERRY Schlüssel-Anhänger, akt. NP.: 120,-€.

Result: 60 EUR

Textil Band in Schwarz und Weiß mit Logo-Schriftzug und Karabiner. Neuwertig.

| BURBERRY key pendant, retail price 120€. Textile strap in black and white with logo lettering and carabiner. In mint...


Lot: 119

PARKER Füllfederhalter.

Result: 60 EUR

Goldfarbenes Modell mit labeltypischem Clip in Pfeilform, 18K GG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| PARKER pen. Gold-colored model with label typical clip in arrow shape, 18K GG nib. ...


Lot: 68

DOROTHEE SCHUMACHER T-Shirt "VOGUE LOVES BREUNINGER", Gr. 5.

Result: 50 EUR

Weißes Modell mit Vogue-Druck und originaler Unterschrift von Dorothee Schumacher. Unterschrift mit Wasser in Berühung gekommen, gut erhalten.

| DOROTHEE SCHUMACHER t-shirt "VOGUE LOVES BREUNINGER...


Lot: 80

TIFFANY & Co. Manschettenknöpfe.

Result: 50 EUR

925 Sterlingsilber. Extravagant geformt. Altersspuren vorhanden.

| TIFFANY & Co. Manschettenknöpfe. 925 sterling silver.


Lot: 93

DSQUARED2 Pullover, Gr. L.

Result: 50 EUR

Kurze Form in Schwarz mit zwei dekorativen Paspeltaschen und roter, floraler Applikation aus Leder. Rückseite mit Logoschriftzug. Leichte Alters-/ und Tragespuren.

| DSQUARED2 sweater, size L. Shor...


Lot: 108

PORSCHE DESIGN Rucksack.

Result: 50 EUR

Sport Edition x Puma. Guter Erhalt. NP. ca.: 200,-€.

| PORSCHE DESIGN backpack. Sport edition x Puma. Retail price 200€. Good condition.


Lot: 117

PRADA Gürtel, Länge 85cm.

Result: 50 EUR

Glattleder in Schwarz mit Perlen bestickter Logo-Schließe. Kleiner defekt an der Schließe (Perlen fehlen). Sonst guter Erhalt. Breite: 4cm.

| PRADA belt, lenght 85cm. Smooth leather in black with b...


Lot: 102

CHANEL Iphone-6 Hülle, Koll. 2012/2013.

Result: 45 EUR

Lackleder in Puderfarben mit Rautensteppung. Front mit CC-Logo Applikation. EIn Handyfach und drei Kartenfächer. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL Iphone 6 case. Coll. 2012/2013. Leather i...