von zus. 1,3 (achteck) + 2,8 (rund) ct, ohne Gebrauchspuren. Alle Steine ohne gemmologische Prüfung.
Silber vergoldet, 22,1 g, L: 43 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert ORIGINAL FAHRNER.
Bisquitporzellan, Frauenfigur in finaler Tanzpose, Entwurf Karl Tutter, H. ca. 29cm, L. ca. 30. Altersspuren.
Balusterförmig, mit feiner Blumenmalerei in Purpur, H. ca. 43,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kugeln von ca. 6,6-14,1 mm im Verlauf, einzeln geknotet, Schließe 14K GG, L: ca. 66 cm, 1950er/60er Jahre, guter bis sehr guter Zustand, 1 Kugel bestoßen, neu aufziehen empfohlen.
| Amethyst bead n...
mit schönem grün/gelbgrünem Pleochroismus, ohne Gebrauchspuren, Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung.
Weißporzellan mit Goldstaffage und Malerei eines Mingdrachen in Schwarz, H. ca. 13,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ROLEX Vintage DayDate...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, oberseitig eingerieben, GG 18K, 67,2 g, Innenumfang 18 cm, B: 11,5 mm, um 1990, bester Erhalt, schöne Handarbeit, mit unbekannter Punze.
(graviert), gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 84,9 g. L: ca. 21 cm, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, klassische Juwelierqualität.