No. 2640 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Saturday, June 5, 2021

208 Results
Lot: 501

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG MINERVA Vintage Chronograph, Ref. VD712. Herrenuhr.

Result: 2.800 EUR

Lot: 506

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG VIXA Vintage Chronograph "Type 20", Ref. 5100 54. Militäruhr. Circa 1950er Jahre.

Result: 2.800 EUR

Lot: 23

Ring mit reichem Brillantbesatz von zus. ca. 4,5 ct,

Result: 2.700 EUR

Lot: 615

ROYAL COPENHAGEN 32-tlg. Mokkaservice f. 8 Personen 'Musselmalet Vollspitze', 1. Wahl, 20. Jhd.

Result: 2.600 EUR

Lot: 15

Tahitiperlencollier mit Brillantwechselschließe,

Result: 2.500 EUR

Lot: 300

Jugendstil Anhänger/Brosche ausgefasst mit Diamanten,

Result: 2.500 EUR

Lot: 479

PHILIPPE DU BOIS Vintage Chronograph mit Kalender und Mondphasen "Edition Anniversaire 1812". Armbanduhr.

Result: 2.400 EUR

Lot: 514

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG JAEGER-LECOULTRE Master Control, Ref. 140.8.89. Armbanduhr.

Result: 2.400 EUR

Lot: 475

TAG HEUER Carrera Chronograph, Ref. CV2A1U.BA0738. Herrenuhr. Aktueller Neupreis: 4.600,- Euro.

Result: 2.200 EUR

Lot: 477

BLANCPAIN Vintage Villeret. Herrenuhr.

Result: 2.200 EUR

| BLANCPAIN Vintage...

Lot: 500

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG LECOULTRE Vintage Chronograph. Herrenuhr.

Result: 2.200 EUR

| LIQUIDATION O...

Lot: 508

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG AURICOSTE Vintage Taucheruhr "Marine Nationale 1990s Spirotechnique Deep Dive", Ref. 906.21.05.

Result: 2.200 EUR

Lot: 612

MEISSEN 17 Mokkaserviceteile 'B-Form', 1. Wahl, 20. Jhd.

Result: 2.200 EUR

Weißporzellan mit reich matt- und glanzvergoldetem Reliefdekor, unterschiedlich farbig gefaßt, 6 Mokkatassen/Untertassen und 5 Gebäckteller (D. ca. 15,5cm). Altersspuren.

| MEISSEN 17 mocha set pie...

Lot: 2505

GEBRÜDER KÖBERLIN 101-tlg. Speisebesteck f. mindestens 8 Personen, 800 Silber, um 1910.

Result: 2.200 EUR

Lot: 480

LONGINES Flagship Heritage Special Edition "Ernest Francillon", Ref. L26376. Armbanduhr.

Result: 2.000 EUR

Lot: 482

IWC "der erste Titanchronograph", Ref. 3700. Herrenuhr.

Result: 2.000 EUR

Lot: 483

OMEGA Speedmaster Triple Date, Ref. 35205000. Herrenuhr.

Result: 2.000 EUR

Lot: 613

MEISSEN 28-tlg. Kaffeeservice f. 8 Peronen 'Bunte Vögel', 1. Wahl, 20.Jhd.

Result: 2.000 EUR

Lot: 37

Collier mit Brillanten und Diamanten von zus. ca. 2 ct

Result: 1.902 EUR

Lot: 33

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 2 ct,

Result: 1.900 EUR

Lot: 151

Brosche "Halbmond" mit Altschliffdiamanten

Result: 1.900 EUR

von zus. ca. 2,6 ct, ca. LGW-GET (J-M)/SI-P1, GG 14K, Schauseite Silber, 5,2 gr, D: ca. 3 cm, um 1900, altersgemäßer guter Zustand. (11)

Lot: 39

Cocktailring mit 3 feinen Smaragdtropfen zus. ca. 0,90 ct,

Result: 1.800 EUR

Lot: 400

ROLEX Lady Oyster Perpetual, Ref. 6719. Damenuhr.

Result: 1.700 EUR

ROLEX Lady Da...

Lot: 481

CHRONOSWISS Vintage Chronograph, Ref. CH-7523. Herrenuhr.

Result: 1.700 EUR