best. aus Armband auf Gummi gezogen, Ring (Weite 55) und Ohrhängern (Länge ca. 5 cm), GG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Steine teilweise gefärbt. (2)
von zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle mit Regenbogenlüster 3,5x2 cm, GG 18K, 13,3 g, 20./21. Jh., guter Erhalt, hochwertige Verarbeitung.
(punz.) WEISS (H)/SI, Steinfassung 950PT u. GG 18K, 7,6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
1x mit mit Aquamarin und Smaragd, Fassung GG 18K, 7,3 g, L: ca. 3,8 cm, 1x Kreuzanhänger mit Lapislazuli, Fassung GG 14K, 1,9 g, L. ca. 2,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren! (28c)
| Bundle of...
gefasst in GG 18K, 6,7 gr, 63, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Stein Facettkanten leicht berieben (nur mit Lupe sichtbar), punz. "BCI".
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle leicht barock ca. 8,5 mm, GG 14K, 8,6 g, RW: 52, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.(16)
weiße unregelmäßige Zuchtperle ca. 13 mm mit feinem Lüster, WG 18K, 8,5 g, RW: 56, 20./21. Jh., ungetragen.(17)
GG/WG 18K, D: 2 cm, an Erbskette aus GG 14K, L: 44 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, punziert CHRIST.(1)
925 Silber, Steinfassung WG 18K, D: 3,5 cm, 18,9 g, Neupreis ca. 1500 €, 21. Jh., Neuwertig, Zertifikat anbei, rückseitig eingearbeitete Stahlplatte mit separatem Magnet, um als Brosche zu tragen.
davon Mittelstein Prinzess-Schliff ca. 0,30 ct, alle Steine von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 4,5 gr, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespruren.
(punz.) WEISS(H)/SI, Steinfassung 950PT u. GG 18K, 12,5 g, D: 18 cm, Ende 20. Jh., leichteTragespuren. (9)
GG 14K, 8,6 g, RW: 52, 20./21. Jh., bester Erhalt.(10)
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle 12 mm, Platin kombiniert mit GG 18K, 8,8 g, RW: 54, 20./21. Jh., ungetragen.(15)
Ring GG 14K, Ohrstecker GG 8K. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.