Bronze, dunkel patiniert, Kopie des Reiterstandbildes im Dom zu Bamberg aus dem 13. Jh., Gussausführung 20. Jh., auf schwarzem Steinsockel montiert, H: Figur ca. 13,5 cm, gesamt 16 cm. Altersspuren.
...
Gehäuse und Bügel 14K Gold, Staubdeckel Metall. Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Zeiger im Stil Louis XIV. Schönes Handaufzugswerk, körnig vergoldet. Gehäuse mit Gebrauchsspuren und Dellen....
von 2,08 ct, I1-I2, behandelt. Starke Ausbrüche/Kerben. Verschweißt.
| Bundle of 6 blue brilliants totalling 2.08 ct, I1-I2, treated. Strongly chipped/notches. Welded.
Kugeln 9 mm, L: 85 cm, ohne Schließe, 20./21. Jh., neuwertig.
| Necklace made of light green jade, beads 9 mm, L: 85 cm, without clasp, 20th/21st century, mint condition.
Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 4-7,5 mm mit gutem Lüster, L: 65 cm, Schließe GG/WG 14K, Mitte 20. Jh., guter Zustand.
| Necklace made of Akoya cultured pearl graduating from 4 to 7.5 mm, go...
mit Rissen, endlos (ohne Verschluss) L: 79 cm, 172 g, 2. Hälfte 20. leichten altersbedingten Verfärbungen.
| Baroque Matrix Turquoise Necklace, with cracks, endless (without clasp) L: 79 cm, 172 g...
Stahlwalze mit Außenseite aus GG 18K, an feinem Stahlseil 85 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert DAU.
| CARL DAU (Berlin), Necklace, roller made of steel with 18K yellow gold, with steel rop...
Kugeln 6 mm, L: 65 cm, Schließe RG 10K, 20. Jh., ungetragen.
| Necklace made of light green jade, beads 6mm, L: 65 cm, clasp made of 10K red gold, 20th century, unworn.
RG 10K, 8,7 g, Ohrstecker D: 15 mm, Ring mit Kugel 10 mm, RW: 52, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Set ring with earrings made of light green jade and 10K red gold, 8.7 g, earpins D: 15 mm, Ring wit...
Silberschmuck, 55 g, bestehend aus 1 Filigranarmband 18,5 cm, 3 Broschen und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Markasit, Türkis, Amethyst, 20. Jh., Alters- und Tragespuren.
| 5-piec...
ais Akoya Zuchtperlen 6,5 mm, L: 40 cm, Schließe aus GG 14K, Ende 20. Jh., Tragespuren. (9)
| Necklace made of Akoya cultured pearls 6.5 mm, L. 40 cm, clasp made of 14K yellow gold, late 20th centu...
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage und feiner polychromer Blumenmalerei, ovale geschweifte Form mit 2 Handhaben, L. ca. 29cm. Gut erhalten.
|
POTSCHAPPEL Breakthrough bowl, 20th c. White porc...
Farbloses Kristallglas mit Fadendekor, bestehend aus 6 Weingläsern, 6 Sektgläsern und 5 Likörgläsern. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WMF 17-piece glass set, around 1950. Colourless crystal glass wi...
1x ASPAROUHOV, BOYKO (geb. 1959), "Clown und weiblicher Akt", rechtsseitig signiert und datiert 'Boyko Asp 96', Aquarell über Bleistift/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 30x38,5 cm, Außenmaße Ra...
67 g, bestehend aus 4 Anhängern, davon 1x Art Déco mit roten Steinen und 3 indische Gottheiten, 1 Collier mit Glockenblumen L: 39 cm, 1 Kette L: 75 cm und 1 Brosche mit Markasit und Mabe-Zuchtperle, 2...
best. aus 2 Broschen (ca. 5,5+7 cm lang), 1 Kette (Grossé, L: ca. 40 cm), 3 Armbänder (ca. 18-23 cm), Kette unedles Metall, andere Stücke Silber, 20. Jh., Tragespuren.
| 6 pc jewellery bundle: 2 br...
Silber- und Modeschmuck, bestehend aus Ring mit Türkis (mit Altersspuren), RW: 61, Kette L: 45 cm, beides Silber, 57 g, und 1 Paar Ohrclips aus Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| 3-piece bundle ...
Weißporzellan mit kobaltblauem Fond und Silberoverlay, 4 Tassen, 5 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Zuckerdose und 1 Milchkännchen. Gut erhalten.
| LINDNER 19-piece coffee ...
Ovale geschweifte Form mit scharniertem Deckel und reichem Rocaillendekor, auf dem Deckel in runder Rahmung eine gemalte Szene der Diana als Jägerin, unleserlich bezeichnet, im Deckel Spiegelglas, ca....
aus Silber, darunter Tiere, Münzen, ein Schlüssel, ein Hut, Tierzähne, Gamsbart, an Kette aus Metall (Nickel), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Charivari with many pendants made of silver, e.g...
12 Speisegabeln-, löffel-, messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteile, im Koffer. Altersspuren.
| SBS Solingen 70-pcs. cutlery for 12 persons 'rocaille decor', hard gold plated, 2...
ca. WEISS (H)/VS auf Schließendrücker aus WG 18K, 15 pastellfarbene Süßwasser Zuchtperlen in Tonnenform, L: 20 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (33)
| Bracelet made of 15 Freshwater cultured pearls, p...
Silber mit vergoldeten Karabinern, 105,7 g, L: 44/19 cm, Ösenmuster, 21. Jh., guter Erhalt. (46)
| Set necklace with bracelet made of silver, clasps gold plated, 105.7 g, L: 44/19 cm, loop pattern,...
Vergoldet, Gehäuseboden graviert: "Glencore; $ 850 Million; 18.9.1997". Quarz-Werk. Batteriewechsel, 10/2021. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 61mm (gemessen ohne Krone).
| CARTIER ...