Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber C.37526. Serien Nr. 2828XXX. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone). ...
(grav.), ca. GW-GET (L-M)/SI1-2, WG 18K, 16,1 gr, RW: 64, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Oberfläche mattiert.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamonds ca. 0.59 ct (engr.), ca. TIW-TIN (L-M)/...
ca. FW (F-G)/VS und 4 Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 3,12 ct, quadratischen Ebenholzplättchen und Fusinglasplatten mit Feingoldinlay, GG/WG 18K, 29,6 g, 2,2x2,7 cm, RUDOLF JOOS 2014, leichte Tr...
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Serien Nr. 828XXX. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Riss bei 4 Uhr. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
...
Rutilquartz. (750 47,3 gr.) Pfandnummer 18564, Lagernummer 18139. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
ca. GET (O-P)/ PIQUE 3, WG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Pair of solitaire ear studs totalling ca. 2,4 ct, ca. TIN (O-P)/ J3. 14K WG, 2nd half ohf 20th century, sign of wear.
12 Brillanten zus. ca. 0,27 ct. gute Farbe und Reinheit, WG 18K. 8,9 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| BULGARI Parentesi ring with blue topaz and 12 bri...
von feiner Farbe, Diamant ca. 0,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/P1-2, Platin, 5,8 g, 3,6x2 cm, zierlich verschlungene Form, um 1900, schöner Erhalt.
| Floral brooch with old-european-cut diamond ca. 0.5 ...
zus. ca. 3,5 ct. und 22 Brillanten zus. ca. 1,0 ct, WG 18K. 18,4 g, L: ca. 17,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Bracelet with 12 oval faceted sapphires tot...
ca. LGW-GW (J-K)/VVS-VS, Smaragd von schöner Leuchtkraft im rechteckig antiken Scherenschliff, ca. 2,4 ct, kl. Ausbrüche, Platin, 4,7 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with antique face...
Edelstahl. Automatic-Werk, ETA 7750. Serien Nr. 35429. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
| ...
aus Tahiti- und Südsee Zuchtperlen multicolor in leichtem Größenverlauf von 11,3-15,1 mm, leicht unrund mit div. natürlichen WMM, L: 50 cm, Kugelschließe GG/WG 14K, mit Logo-Plättchen aus GG 18K, 20./...
NATURAL FANCY DEEP BROWNISH ORANGE und 12 Brillanten, zus. ca. 0,24 ct, HFW-FW (D-F)/VS1-SI1, RSG 14K, 3 g, RW: 54, 21. Jh., guter Zustand, mit Etui und AIG Zertifikat.
| Ring with pear-cut diamon...
ca. FW (F-G)/VS, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG/RG 14K, 6,1 gr, RW: 55, 1930er Jahre, leichte Tragespuren, punz. "AE", 1 Diamant fehlt. (4)
| Ring with old-european-c...
Weißgold 18K, 13 gr, NP: 2.550 €, Ringweite 58, Breite 11,3 mm, 21. Jh., neuwertig, mit Herstellermarke u. italienischen Punzen.
| BULGARI Ring "B.zero1", 18K white gold, 13 gr, original price 2,55...
ca. FW (F-G)/VVS, GG/WG 18K, 22,2 g, RW: 55, geometrische Form mit mattierter Oberfläche, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze JAN HOFMANN, HANDARBEIT! Schmuckzertifikat anbei.
...
ca. FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG 18K, 18,1 g, RW: 56, mittlerer Reif zum Drehen, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Rotable ring with brilliant-cut diamonds ca. 1.21 ct (marked), ca. RW-WHITE (F-H)/VS-SI, 18...
von ca. 100 ct, Kette u. Fassung GG 14K, 40,1 gr, Kettenlänge ca. 60 cm, Anhänger L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with large blue topaz cabochon of ca....
GG/WG 18K, 1,5 g, Ende 20. jh., leichte Tragespuren, Certifikat anbei, Handarbeit!
| Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.77 ct, WHITE (H) /SI, 18K YG/WG, 1.5 g, late 20th century minor signs o...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 18K, 21,6 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI-P1, 18K yellow gold, 21.6 g, L: 1...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 16. Serien Nr. RUN1291. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Echtheitszertifikat "De Horlogemesters" anbei, Kauf 02/2021. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Kr...
zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und gute bis mittlere Reinheit, GG 14K, 22,1 g, L: ca. 51 cm, Ende 20 Jh., leichte Tragespuren! (1)
| Necklace with 29 brilliant-cut diamonds, good colour and good to me...
von ca. 0,7 ct, ca. LGW (J)/P1, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,04 ct, GG 14K, 3,5 gr, Ringweite 52, um 1900, leichte Tragespuren, Diamant mit Natural.
| Ring with synth. ruby and fine old-euro...
(punz.), ca. GW (L)/P1, GG 18K, 6,7 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Diamant Facettkanten stark berieben. (12)
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.64 ct (marked), ca. TIW (L)/I1, 1...