This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2708 | EPPLI AUCTIONHOUSE – with audience

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, May 14, 2022

Completed | Physical auction
100 Results
Lot: 70

HERMÈS Umhängetasche "EVELYN 16 AMAZONE", Koll.: 2021.

Result: 2.200 EUR

Clemence Leder im Farbton Gold, Hardware mit Palladium Auflage, perforiertes Logo auf der Front, Kontrastnähte. Schulterriemen, Staubbeutel, Box und Kopie der Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. 16 x ...


Lot: 71

HERMÈS Shopper "GARDENPARTY 30", Koll.: 2019.

Result: 1.900 EUR

Rotes Clemence Leder mit Doppelhenkeln, Druckknopfverschluss, seitliche Druckknöpfe. Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Kopie der rechnung, Box und Staubbeutel anbei. Neuwertig. 30 x 14 x 21 cm. ...


Lot: 33

LOUIS VUITTON Trolley "PÉGASE LÉGÈRE 55 (BUSINESS)".

Result: 1.800 EUR

Nicht mehr erhältlich. Damier Graphite Serie mit silberfarbener Hardware und zahlreichen Innen-/ sowie Außenfächern. 3x Schloss mit Schlüssel, ein Adressanhänger, eine Schutzhülle, ein Kosmetikbeutel,...


Lot: 23

LOUIS VUITTON Schultertasche "GALLIERA PM", Koll. 2009.

Result: 1.200 EUR

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Magnetverschluss, Innenleben mit drei kleinen Innenfächern. Starke Patina, Alters- und Gebrauchsspuren. 37x11x2...


Lot: 26

LOUIS VUITTON Umhängetasche "NOÉ BB", Koll.: 2015, akt. NP.: 1.200,-€.

Result: 1.200 EUR

Damier Azur Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Zugband als Verschluss. Seehr guter Zustand bis auf dezente Wasserflecken auf dem Leder. 22 x 24 x 15cm.

| LOUIS VUITTON bag ...


Lot: 7

LOUIS VUITTON Shopper "IENA", Koll.: 2019.

Result: 1.100 EUR

Damier Azur Canvas mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Außenfach mit Reißverschluss, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum aus Textil in Rosa mit drei Fächern. Sehr guter Zustand. 30 x ...


Lot: 25

LOUIS VUITTON Hobo Bag "GRACEFUL PM", Koll.: 2019, akt. NP.: 1.300,-€.

Result: 1.100 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und magnetischem Verschluss. Innenraum aus rotem Textil mit einem Reißverschlussfach. Sehr guter Zustand. 35 x 30 x 11 cm.

| ...


Lot: 8

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL MM", Koll.: 2016, akt. NP.: 1.500,-€.

Result: 1.000 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel und goldfarbener Hardware. Innenraum mit einem Fach und herausnehmbarer Pochette. Flecken innen und Initialen A.M., sonst gut erhalten. 31 x ...


Lot: 36

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SPEEDY 40", Koll. 1991.

Result: 850 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit schwarzen Nähten und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, ein Außenfach und ein kleines Innenfach. Schöner Erhaltungszustand.

| LOUIS V...


Lot: 6

LOUIS VUITTON Shopper "TOTALLY MM", Koll.: 2014.

Result: 800 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss, Doppelhenkel und seitliche Fächer. Innenraum aus Textil in Braun mit drei Fächern. Innenraum mit Flecken sonst gut ...


Lot: 56

CHANEL Clutch / Laptop Tasche, Koll. 2015/2016.

Result: 650 EUR

Feines Leder in Goldfarben mit Rautensteppung und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit RV und Logo-Detail. Gepolstertes Innenleben. Sehr guter Erhalt, schwarze Verfärbung an den Ecke. 34x23cm.

| C...


Lot: 29

LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY 30", Koll.: 2011, akt. NP.: 1.150,-€.

Result: 600 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Doppelhenkeln. Innenraum in Rot mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 30 x 21 x 17 cm.

| LOUIS VUI...


Lot: 81

LOUIS VUITTON Reisetasche "SAC SOUPLE 45", Koll.: 1987.

Result: 520 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Patina und Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON weekender "SAC SOUPLE 45"...


Lot: 84

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Seidenhemd "MIAMI", Gr. 42.

Result: 500 EUR

Rarität - Sammlerstück. Hemd aus 100 Seide mit dem berühmten Motiv "MIAMI", Grundton in Orange, Muster in Multicolor mit kräftigen Farben. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE silk shirt ...


Lot: 22

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche, Koll. 2010.

Result: 480 EUR

Monogram Canvas Serie. Fach mit Reißverschluss. Klassisches Design. Guter Erhalt. 24x5,5x19,5cm.

| LOUIS VUITTON clutch, coll. 2010. Monogram Canvas Series. Compartment with zip. Classic design. Go...


Lot: 48

LOUIS VUITTON Handtasche "ANTIGUNA CABAS", Koll. 2005.

Result: 460 EUR

Korpus aus rotem Textil mit magentafarbenen Henkeln und goldfarbener Hardware, Nietendekor, Front mit Logoplakette, Hauptfach mit Reißverschluss. Abrieb und Tragespuren vorhanden. 22x7x20cm.

| LOUI...


Lot: 165

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "FAUNE ET FLORE DU TEXAS",

Result: 440 EUR

by Kermit Oliver, Entwurf erstmals erschienen 1986. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Tiermotive in Multicolor. 90 x 90cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "FAUNE ET ...


Lot: 35

LOUIS VUITTON VINTAGE Henkletasche "ST. JACQUES PM", Koll.: 1994

Result: 420 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit Doppelhenkel, goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus grauem Alcantara mit einem Fach. Sehr guter Erhalt.27x24x10cm. AAN0675

|LOUIS VUITTON VINTAGE pu...


Lot: 79

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "DINARD".

Result: 420 EUR

Koll. 2001. Epi Leder Serie in Schwarz mit Doppelhenkeln, Überschlag mit Magnetverschluss, textiles Innenleben mit kleinem Innenfach. Leichte Altersspuren vorhanden.30x7x16cm. Staubbeutel anbei.

|...


Lot: 2

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY", Koll. 2017.

Result: 380 EUR

Akt. NP.: 585,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und diversen Innenfächern. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, vorallem an dem Zipper. Staubb...


Lot: 4

CHANEL Armkette, Länge 20cm.

Result: 380 EUR

Koll. 2020. Kunstperlen in verschiedenen Größen an goldfarbener Gliederkette mit Karabiner Verschluss und CC-Logo Dekor. Guter Erhalt. Box anbei.

| CHANEL bracelet, lenght 20cm. Artificial pearls i...


Lot: 20

LOUIS VUITTON Handtasche "BELLEVUE TOTE".

Result: 380 EUR

Vernis Leder Serie in Amaranth. Doppelhenkel aus naturbelassenem Leder, Hardware in Goldfarben. Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben mit starken Gebrauchsspuren. Patina und Altersspuren v...


Lot: 3

CHANEL Espadrilles, Gr. 38.

Result: 350 EUR

NP.: 620,-€. Bouclé in Rosatönen mit klassischer Laufsohle. CC-Logo Applikation in Schwarz mit schwarzer Schuhspitze. Leichte Tragespuren, dennoch sehr guter Erhalt. Box und Kopie der Rechnung anbei. ...


Lot: 151

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG - HERMÈS Seidencarré "ALPHABET RUSSE",

Result: 340 EUR

by Evgenia Miroschnichenko, Entwurf erstmals erschienen 2006. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Graues Modell mit Buchstaben-Motiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Flecken vorhanden.

| HERMÈS silk scar...


Lot: 121

MONT BLANC Din A4 Schreibmappe, NP.: ca. 500,-€.

Result: 320 EUR

Modell au schwarzem Leder mit umlaufendem silberfarbenem Reißverschluss, sieben Kartenfächer, drei große Fächer und Block mit Logo. Staubbeutel und Box anbei. Neuwertig.

| MONT BLANC Din A4 writin...


Lot: 169

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "CHASSE AU BOIS",

Result: 320 EUR

by Carl De Parcevaux, Entwurf erstmals erschienen 1995. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Jagdmotiv in Erdtönen mit blaufarbenen Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HE...


Lot: 10

MONTBLANC Schreibset "MEISTERSTÜCK".

Result: 300 EUR

Drehbleistift und Füllfederhalter aus Chinalack in Bordeaux mit vergoldeten Details. Etui und Patronen anbei. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC writing set "MEISTERSTÜCK". Mechanical pencil and founta...


Lot: 27

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisetasche "SIRIUS 65".

Result: 300 EUR

Koll. 1987. Monogram Canva Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Sehr starke Alters und Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE travel bag "SIRIUS 65". Coll. 1987. ...


Lot: 154

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG - HERMÈS Seidencarré "JUNGLE LOVE"

Result: 300 EUR

by Robert Dallet, Entwurf erstmals erschienen 2000. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Jungel-Motiv auf gelbem Grund mit Leoparden. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk s...


Lot: 155

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG - HERMÈS Seidencarré "HALTE EN CAMARGUE",

Result: 300 EUR

by Robert Dallet, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Rosafarbenes Modell mit Enten-Motiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scar...


Lot: 19

LOUIS VUITTON Ring "ROSE POP MONGRAM INCLUSION".

Result: 280 EUR

Gr. L. Pink mit Monogram Einsatz. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON ring "ROSE POP MONGRAM INCLUSION". Size L. Pink with monogram insert. Dust bag enclosed. Light we...


Lot: 153

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG - HERMÈS Seidencarré "PLUMES",

Result: 280 EUR

by Henri De Linares, Entwurf erstmals erschienen 1953. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Hellblauer Grund mit Federnmotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "PL...


Lot: 31

LOUIS VUITTON Cap "AEROGRAM", NP.: 540,-€.

Result: 270 EUR

Koll. 2021. 100% Baumwolle in Schwarz, weitenverstellbar, Front mit Logo-Applikation. Guter Erhalt. Rechnung anbei.

| LOUIS VUITTON "AEROGRAM" cap, retail price 540€. Coll. 2021. 100% cotton in bla...


Lot: 32

LOUIS VUITTON Schal "MONOGRAM TUCH", Koll.: 2014, letzter LP.: 665,-€.

Result: 260 EUR

Limited Edition by André Saraiva. Seide- und Wollgemisch. Weißer Grund mit Monogram Struktur, Farbklecks-Design in Türkis und Pink, Fransenabschluss. Rechnung und Box anbei. Fleck vorhanden. 140 x 140...


Lot: 38

HERMÈS Dekoration.

Result: 260 EUR

Graue/weißes Scherenschnitt-Modell, Straßen-Szenerie mit labeltypischer Pferdekutsche. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS decorations. Grey/white silhouette model, street scene with label-typical...


Lot: 45

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Result: 260 EUR

Porzellan in Weiß, mittig mit Pferdemotiv, Umrandung in Rot und Goldfarben. Box anbei. Guter Erhalt. 20x16cm.

| HERMÈS decorative bowl/ashtray. Porcelain in white, with horse motif in the centre, b...


Lot: 52

RIMOWA Reisekoffer, Höhe: 78cm.

Result: 260 EUR

Hartschalenkoffer in Silberfarben mit einem integrierten Henkel und zwei Rollen. Starke Reisespuren.

| RIMOWA travel suitcase, height: 78cm. Hard shell suitcase in silver color with an integrated h...


Lot: 53

RIMOWA Reisekoffer, Höhe: 78cm.

Result: 260 EUR

Hartschalenkoffer in Silberfarben mit einem integrierten Henkel und zwei Rollen. Starke Reisespuren.

| RIMOWA travel suitcase, height: 78cm. Hard shell suitcase in silver color with an integrated h...


Lot: 100

VERSACE x ROSENTHAL Set "MEDUSA".

Result: 260 EUR

Bestehend aus 2x Kerzenleuchter (Höhe 21,5cm), und einem Teelicht. Guter Erhalt.

| VERSACE x ROSENTHAL set "MEDUSA". Consisting of 2x candlesticks (height 21,5cm), and a tea light. Good condition.


Lot: 173

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LES CLÉS",

Result: 260 EUR

by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schlüsselmotiv in Grau auf grünem grund. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk s...


Lot: 42

PRADA Umhängetasche.

Result: 240 EUR

Textil und Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Abnehmbarer Schulterriemen anbei. Sehr guter Erhalt. 35x11x33cm.

| PRADA crossbody bag. Textile and leather in black with silver-tone hardwa...


Lot: 59

HERMÈS Seidencarré "COUVÉE D´HERMÈS",

Result: 240 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schwarzer Grund mit Eier-Motiv, auf welchen verschiedene Szenen und Auschnitte dargestellt sind. Handrollierter Saum. 90...


Lot: 125

LOUIS VUITTON Portemonnaie "EUGENIE", Koll.: 2010.

Result: 240 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, markante Steckschließe. Innenraum aus Crossgrain mit zwölf Kartenfächern, drei großen Fächern, Reißverschlussfach auf der Rückseite. Starke Gebrauchssp...


Lot: 129

LOUIS VUITTON Portemonnaie "SARAH", Koll.: 2011, akt. NP.: 500,-€.

Result: 240 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss, grüne Details aus Crossgrain. Innenraum mit drei großen Fächern, vier Kartenfächern und einem Reißverschlussfach. ...


Lot: 162

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "DAIMYO PRINCES DU SOLEIL LEVANT",

Result: 240 EUR

by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals erschienen 1990. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit goldfarbenen Motiven. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HER...


Lot: 55

HERMÈS Konvolut Kataloge,

Result: 220 EUR

bestehend aus 32 Hermès Magazinen. Guter Erhalt.

| HERMÈS collection of catalogues, consisting of 32 Hermès magazines. In good condition.


Lot: 72

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CHANTILLY GM".

Result: 220 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails mit starker Patina, längenverstellbarer Riemen, Dornschließe, zwei kleine Innenfächer. Sehr starke altersbedingte Gebrauchsspuren. Akzeptabler Zustand, Risse a...


Lot: 76

ROSENTHAL x VERSACE Konvolut.

Result: 220 EUR

1x Teelichthalter in Blau mit Mäander in Goldfarben. Höhe ca. 5cm, Durchmesser mit Rand 7cm. 1x eckige Glasschale "MEDUSA". Höhe 9,5cm, Durchmesser17cm. Jeweils mit Box und sehr guter Erhalt.

| RO...


Lot: 120

MCM VINTAGE Koffer.

Result: 220 EUR

Schwarzes Modell aus Visetos mit Logo-Struktur, goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss für zwei Fächer, ein Außenfach auf der Front. Gut erhalten. 36 x 54 x 18 cm.

| MCM VINTAGE luggage...


Lot: 128

DESIGNER VINTAGE Pumps Konvolut.

Result: 220 EUR

Herstellergröße 7 und 7,5. Zwei Paare YVES SAINT LAURENT, zwei Paare CHRISTIAN DIOR. Originale Boxen anbei. Tragespuren deutlich vorhanden.

| DESIGNER VINTAGE pumps convolute, size 37. Manufacture...


Lot: 150

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG - HERMÈS Seidencarré "PARURES OCEANES",

Result: 220 EUR

by Laurence Bourthoumieux, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Rosafarbenes Modell mit Meeresmotiven. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS si...


Lot: 158

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "L´ART D´ECRIRE",

Result: 220 EUR

by Maurice Tranchant, Entwurf erstmals erschienen 1956. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Beiger Grund mit Schriftmotiven. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf...


Lot: 11

CHANEL Sonnenbrille "c.127/87".

Result: 200 EUR

Scheibenbrille in Schwarz mit schwarz getönten Gläsern und silberfarbener Hardware. Bügel mit Leder überzogen und Diamantsteppung. Etui und Box anbei. Leichte Tragespuren.

| CHANEL sunglasses "c.12...


Lot: 13

HERMÈS Hut, Gr. 57, NP.: 295,-€.

Result: 200 EUR

100% Kaschmir. Nachtblaues Modell mit schmalem Schild. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS hat, size 57, retail price: 295,-€. 100% cashmere. Midnight blue model with narrow peak. Very good condition.


Lot: 174

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "CUIRS DU DESERT",

Result: 200 EUR

by Françoise De La Perriere, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Wüstenmotiv in Multicolor auf cremefarbenem Grund. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "CUIRS...


Lot: 9

CHANEL Sonnenbrille "c.501/S6".

Result: 190 EUR

Gestell in Schwarz mit dunkel getönten Gläsern. Bügl mit Kamelien-Dekor in Silberfarben. Etui und Box anbei. Leichte Tragespuren.

| CHANEL sunglasses "c.501/S6". Frame in black with dark tinted le...


Lot: 21

LOUIS VUITTON Schlüsseletui, Koll. 2010.

Result: 190 EUR

Akt. NP.: 230,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON key case. Monogram Canvas series with gold-tone hardware. Classic model. Good co...


Lot: 73

CARTIER VINTAGE Brieftasche "MUST DE CARTIER LINIE".

Result: 190 EUR

Feines Glattleder in Bordeaux mit Logo-Prägung und goldfarbener Hardware an den Ecken. Drei Fächer. Box, Staubtuch und ID-Card anbei, Sehr guter Erhaltungszustand. 25x19cm.

| CARTIER VINTAGE wallet...


Lot: 86

GIANNI VERSACE VINTAGE Weste, Gr. ca. L.

Result: 190 EUR

Textil mit geometrischen Mustern (Art Deco-Muster) in Multicolor. Innenfutter aus Seide. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE waistcoat, size approx. L. Textile with geometric patterns in multico...


Lot: 157

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "JARDIN CRÉOLE",

Result: 190 EUR

by Valerie Dawlat-Dumoulin, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Pflanzenmotiv in Braun und Grün. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhand...


Lot: 159

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "CHOCS EN PLUMES",

Result: 190 EUR

by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Rittermotiv in Pastelltönen. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "CHOCS E...


Lot: 160

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "PAPEROLES",

Result: 190 EUR

by Claudia Stuhlhofer Mayr, Entwurf erstmals erschienen 2000. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Sandfarbenes Modell mit Kutschenmotiv in Blau. 90 x 90cm. Handrollierte Säume. Tragespuren vorhanden.

| H...


Lot: 54

LOUIS VUITTON Schlüsseletui, Koll. 2001.

Result: 180 EUR

Epi Leder Serie in Rot mit Halterung für vier Schlüssel. Leichte Altersspuren.

| LOUIS VUITTON key case, coll. 2001. epi leather series in red with holder for four keys. Light signs of age.


Lot: 170

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "QU´IMPORTE LE FLACON",

Result: 180 EUR

by Catherine Baschet, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Parfum Flakons in Multicolor auf gelb/orangefarbenem Grund. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhan...


Lot: 123

LOUIS VUITTON Brieftasche, Koll.: 1987.

Result: 170 EUR

Monogram Canvas Serie, Innenraum aus Crossgrain mit vier Fächern und einem zusätzlichem mit Druckknopfverschluss. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON wallet, coll.: 1987. Monogram canvas series, cr...


Lot: 127

HERMÈS VINTAGE Turban "LES BÉCANES",

Result: 170 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1954. 100% Seide. Fahrrad-Motiv in Goldfarben und Braun auf cremefarbenem Grund. Gut erhalten. 56 cm Umfang.

| HERMÈS VINTAGE turban "LES BÉCANES", by H...


Lot: 164

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "FERRONNERIE",

Result: 170 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1970. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Schlösser-Motiv und grüner Umrandung. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhanden...


Lot: 14

MCM Clutch, akt. NP.: 525,-€.

Result: 160 EUR

Koll. 2020/2021. Clutch in Neon Gelb mit silberfarbener Hardware auf trasparenter Kunststoffplatte in Neon Gelb. Clutch lässt sich abschrauben! Neuwertiger Zustand. Staubbeutel anbei. 35x5x28cm.

|...


Lot: 77

ROSENTHAL x VERSACE Vase "GORGONA".

Result: 160 EUR

Porzellan in Weiß mit Mäander-Dekor und Medusa. Sehr guter Erhalt. Mit Box. Höhe ca. 18,5cm.

| ROSENTHAL x VERSACE Vase "GORGONA". Porcelain in white with meander decoration and Medusa. Very good c...


Lot: 78

ROSENTHAL x VERSACE 2x Mokkatasse "IKARUS".

Result: 160 EUR

Zwei Espressotassen mit Unterteller mit royalblauem Fond und Mäander-Kante. Sehr guter Erhalt. Mit Box.

| ROSENTHAL x VERSACE 2x demitasse "IKARUS". Two espresso cups with saucers with royal blue b...


Lot: 109

HERMÈS VINTAGE Gürtelset.

Result: 160 EUR

1x Lederriemen in Rostrot/Weiß mit der Länge 85cm aus dem Jahr 2009. 1x Lederriemen in Taupe/Schwarz mit der Länge 80cm aus dem Jahr 2007. Eine silberfarbene Logoschließe. Starke Alters- und Tragespur...


Lot: 152

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG - HERMÈS Seidencarré "BRANDEBOURG",

Result: 160 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1972. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Militärjacken-Design in Goldfarben. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "BRAN...


Lot: 163

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "BRIDES DE GALA",

Result: 160 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1957. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Zaumzeug-Motiv und rotem Rahmen. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
...


Lot: 171

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "DAIMYO PRINCES DU SOLEIL LEVANT",

Result: 160 EUR

by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals erschienen 1990. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Bronzefarbenes Modell mit Details in Goldfarben und Grün. 90 x 90cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhand...


Lot: 18

GUCCI Konvolut.

Result: 150 EUR

Drei Paar Ohrstecker. 2x GG in 925 Sterlingsilber, 1x Goldfarben mit Strassbesatz und defekt.

| GUCCI mixed lot. Three pairs of stud earrings. 2x GG in 925 sterling silver, 1x gold colored with rhi...


Lot: 46

LOUIS VUITTON Kartenetui, Koll. 2001.

Result: 150 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit sieben Kartenfächern. Tragespuren vorhanden. 11x7,5cm.

| LOUIS VUITTON card case, coll. 2001. Epi leather series in black with seven card slots. Traces of wear prese...


Lot: 75

MONTBLANC VINTAGE Füllfederhalter "232".

Result: 150 EUR

Erste Produktion zwischen 1946 und 1970. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Etui und Garantiekarte anbei. Starke Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE fountain pen. First production b...


Lot: 137

HERMÈS Krawatten Konvolut.

Result: 150 EUR

100% Seide. Sechs Modell in verschiedenen Designs und Breiten. Tragespuren vorhanden. Jeweils mit Box.

| HERMÈS tie convolute. 100% silk. Six models in different designs and widths. Traces of wear ...


Lot: 161

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "GRAND UNIFORME",

Result: 150 EUR

by Joachim Metz, Entwurf 1985 erstmals erschienen. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Uniform-Motiven in Rot und Goldfarben. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhande...


Lot: 167

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "COMBAT DE COQS",

Result: 150 EUR

by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1954. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Schwarz und goldfarbenes Motiv mit Hahnenmotiv. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "COMBAT DE COQS", by Hug...


Lot: 61

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Ohrclips.

Result: 140 EUR

Silberfarbene Ohrclips in gewölbter, quadratischer Form mit Anhänger in Holzoptik. Starke Altersspuren vorhanden. Länge: 7cm, Breite: ca. 3cm.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE earclips. Silver colored ...


Lot: 172

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "CHOCS EN PLUMES",

Result: 140 EUR

by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Rittermotiv in Muticolor. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "CHOCS...


Lot: 17

GUCCI Konvolut.

Result: 130 EUR

Halskette aus 925 Sterlingsilber (akt. NP.: 220,-€) und Ring aus 925 Sterlingsilber (Gr. 17, akt. NP.: 210,-€). Guter Erhalt.

| GUCCI mixed lot. Necklace made of 925 sterling silver (current RP: €2...


Lot: 166

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "LE PARADIS DU ROY",

Result: 130 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Französische Gärten in Mutlicolor. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS silk scarf "...


Lot: 168

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. HERMÈS Seidencarré "ASTRES ET SOLEILS",

Result: 130 EUR

by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Beiges Modell mit braunem, traditionellem Motiv. 90 x 90cm. Handrollierte Säume. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈ...


Lot: 37

HERMÈS Dekoration.

Result: 120 EUR

Graue/weißes Scherenschnitt-Modell, Kelly-Motiv, Szenerie. Pferde aus Kunststoff anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS decorations. Grey/white silhouette model, Kelly motif, scenery. Comes wi...


Lot: 110

LOUIS VUITTON Schlüsselanhänger "PORTE - M00021".

Result: 120 EUR

Silberfarbene Hardware mit blauem Epi Leder. LV-Anhänger. Box und Staubbeutel anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON "PORTE - M00021" Key Ring Silver-tone hardware with blue epi l...


Lot: 47

CARTIER VINTAGE Feuerzeug.

Result: 100 EUR

Vergoldeter Korpus mit Einsätzen aus rotem Chinalack. Starke Gebrauchsspuren, Feuerstein fehlt. Funktion nicht überprüft.

| CARTIER VINTAGE lighter. Gilded body with red china lacquer inserts. Hea...


Lot: 60

PRADA Clutch.

Result: 100 EUR

Goldfarbenes Leder im Crashed-Design mit Gelenklasche , Hauptfach mit RV. Guter Erhalt. 21x13,5cm.

| PRADA clutch, Gold colored leather in crashed design with hinged flap , main compartment with zi...


Lot: 24

DOLCE & GABBANA Gürtel Konvolut.

Result: 90 EUR

Zwei Gürtel jeweils 80cm Länge mit Leomuster. Breite: ca. 4cm. Neuwertiger Zustand.

| DOLCE & GABBANA Belt Convolut. Two belts each 80cm long with leo pattern. Width: ca. 4cm. Mint condition.


Lot: 80

HERMÈS Tuchring.

Result: 90 EUR

Zwei ineinander geschlossene Kreise in goldfarbener Hardware. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| HERMÈS scarf ring. Two interlocking circles in gold-coloured hardware. Slight signs of wear presen...


Lot: 126

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Konvolut, Koll.: 1963.

Result: 90 EUR

MADE IN GERMANY. Mehrsträngiges Modell aus schwarzen Perlen mit goldfarbener Fassung und floralem Detail am Verschluss. Ohrclips und Box anbei. Tragespuren vorhanden. Umfang 39 cm an der kleinsten Ste...


Lot: 136

HERMÈS Fliege.

Result: 90 EUR

100% Seide. Dunkelbauer Grund mit Hufeisen-Motiv und Details in Türkis und Rot. Box anbei. Tragespuren vorhanden. 17,5 x 115 cm.

| HERMÈS bow tie. 100% silk. Dark peasant ground with horseshoe mot...


Lot: 57

S.T. DUPONT VINTAGE Feuerzeug.

Result: 80 EUR

Versilberter Korpus mit strukturierter Oberfläche. Gravur "EZ" vorhanden. Gebrauchsspuren. 3,4x5,8cm.

| S.T. DUPONT vintage lighter. Silver plated body with textured surface. Engraving "EZ" present...


Lot: 15

GIVENCHY Halskette "G LINK".

Result: 70 EUR

Akt. NP.: 450,-€. Feine Gliederkette aus Messing in Gold- und Silberfarben. Karabinververschluss. Länge: 54cm.

| GIVENCHY necklace "G LINK". Retail price 450€. Fine brass link chain in gold and sil...


Lot: 16

MONTBLANC Schlüsselanhänger "SARTORIAL".

Result: 50 EUR

Akt. NP.: 160,-€. Leder in Schwarz mit Anhänger in Silberfarben. Guter Erhalt.

| MONTBLANC "SARTORIAL" Key Ring Nude. Retail price 160€. Leather in black with pendant in silver colour. Good conditi...