This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2714 | No Reserve - online only

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Saturday, June 18, 2022

Completed | Physical auction
249 Results
Lot: 66

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 5.200 EUR

GG 18K, 113,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm und 1 Collier 44 cm, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 113.9 g, con...


Lot: 54

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 2.400 EUR

GG 18K, 55,5 g (netto ohne Steine ca. 49 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Armband 17,5 cm und 1 Collier 40 cm, mit Steinbesatz, z.B. Rubine und Saphire, Gebrauchsspuren, kein Zusch...


Lot: 57

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 2.300 EUR

GG 18K, 53,7 g (netto ohne Steine ca. 51 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 1 Collier 46 cm, mit Steinbesatz, z.B. Opal, Diamant und Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Go...


Lot: 65

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 2.180 EUR

WG 18K, 51,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18,5 cm und 1 Collier 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Turmalin und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lo...


Lot: 59

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 1.800 EUR

GG 18K, 35,4 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm und 1 Collier 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Opal und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...


Lot: 69

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 1.800 EUR

GG 8K, 78,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 64 cm und 2 Armbändern 19 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 78.8 g, consisting of 1 nec...


Lot: 61

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 1.700 EUR

GG 18K, 34,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18 cm und 1 Collier 45 cm, mit Steinbesatz, Diamanten und Saphire, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K...


Lot: 62

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 1.600 EUR

GG 18K, 28.7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Collier 48 cm, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 28.7 g, con...


Lot: 18

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 1.300 EUR

GG 18K, 25,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 47/54/55/56/59, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 25.6 g, consistin...


Lot: 20

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 1.200 EUR

GG 14K, 32,7 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/54/55/59, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Edelsteinen, z.B. Diamanten, Rauchwquarz, Blautopas, G...


Lot: 488

LACO Fliegeruhr. Herren Armbanduhr. Ref. 861749. Aus 2021

Result: 1.100 EUR

Edelstahl. Automatik Werk Kal. ETA 2824.2. Sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren an Lederband und Gehäuse. Box, Papiere und Rechnung anbei. Gekauft am 25.08.2021. Durchmesser 42mm gemessen o...


Lot: 27

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 1.000 EUR

GG 14K, 18,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/55/57 und 1 Anhänger mit Kette 45 cm, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Imitationssteine, Rubin, Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...


Lot: 60

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 1.000 EUR

GG 18K, 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Armband 19,5 cm, mit Steinbesatz, z.B. Diamant und Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18...


Lot: 404

KONVOLUT 2x Damen Armbanduhr.

Result: 1.000 EUR

Bestehend aus:
CARTIER must de Cartier Ronde. Ref.1810. Damen Armbanduhr. Siber 925 vergoldet. Quartz-Werk. Gebrauchsspuren am Gehäuse. Neues Lederband mit vergoldeter Faltschließe. Ohne Box und Papi...


Lot: 26

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 950 EUR

GG 14K, 18,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/51/54, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer´...


Lot: 55

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 950 EUR

GG 18K, 15,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50 und 1 Anhänger mit Kette 40 cm, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, ...


Lot: 30

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 920 EUR

WG/GG 14K, 41,8 g (netto ohne Perlen ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen, mit Steinbesatz, z.B. Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece d...


Lot: 21

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 900 EUR

GG 14K, 21,3 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Anhänger und 1 Armband 19 cm, mit Smaragd, Diamanten und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag...


Lot: 58

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 900 EUR

GG 18K, 15,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/52/55/56, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Saphir und Smaragd, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 1...


Lot: 401

CARTIER Tank Trinity Neo-Vintage. Ref. 590005. Damenuhr.

Result: 900 EUR

Silber 925 vergoldet. Quartz-Werk. Seriennummer 81030590005. Sichtbare Gebrauchspuren am Gehäuse, Vergoldung teils berieben. Lederband mit originaler Stiftschließe. Box und Papiere anbei. Gekauft am 2...


Lot: 405

CARTIER Must de Cartier Vintage Tank Vermeil Ref. 81006. Damen Armbanduhr.

Result: 900 EUR

Silber 925 vergoldet. Quartz-Werk Kaliber 81 mit neuer Batterie. Sichbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Kratzer im Glas, Vergoldung teilweise berieben. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 24mm ge...


Lot: 22

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 850 EUR

GG 14K, 20,4 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 62, 1 Anhänger und 1 Collier 42 cm, mit Opal und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-...


Lot: 68

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Result: 850 EUR

GG 8K, 40,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 45-50 cm, 1 Brosche und 7 Armreifen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 9-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 40.6 g, consisting...


Lot: 23

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 800 EUR

GG 14K, 23,9 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/62, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Zuchtperlen und Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert...


Lot: 56

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 750 EUR

GG 18K, 51,3 g (netto ohne Steine und Bänder ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Rubin und Rosenquarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-pie...


Lot: 472

HUBLOT Neo Vintage MDM Geneve, Ref. S.152.10.1, Armbanduhr. Ca. 1990er Jahre.

Result: 750 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 187240. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Schließe, Lünette mit Kratzern, kein Band, originale Faltschließe anbei. Service empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 36mm...


Lot: 25

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 700 EUR

GG 14K, 16,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/54/57, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer´s lot, 14K yellow go...


Lot: 64

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 700 EUR

GG/WG 18K, 14,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Colliers 45/50 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 14.3 g, consisting...


Lot: 73

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 700 EUR

GG 8K, 18,9 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 2 Anhängern und 4 Paar Ohrringen, mit Steinbesat, z.B. Türkis, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert....


Lot: 130

4-teiliges Konvolut Granatschmuck,

Result: 650 EUR

best. aus Collier, Armband (16,5 cm), Ohrstecker, Anhänger (6 cm), silberhaltiges Metall u. Doublé, 19./20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.

| 4 pc bundle garnet jewellery: necklace, bracelet (16....


Lot: 7035

Konvolut Saphircabochons zus. ca. 112 ct

Result: 650 EUR

ca. 8 x 6, oval facettiert, transparent bis transluzent, neuwertig/unbenutzt, WBW: ca. 25 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/3a)

| Bundle of sapphires cabochons, t...


Lot: 29

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 600 EUR

WG 14K, 18,4 g (netto ohne Perlen ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/65 und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Saphire, Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...


Lot: 406

LONGINES Hydro Conquest Ref. L3.247.3. Damen Armbanduhr.

Result: 600 EUR

Edelstahl/vergoldet. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Diamantenbesetzte Lünette mit 30 Diamanten und Perlmutt Zifferblatt mit 11 Diamanentindizes. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Bo...


Lot: 474

INTERNATIONAL WATCH CO. Vintage Armbanduhr, Ref. 3078. Ca. 1970er Jahre.

Result: 600 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 2405. Werk Nr. 2312119. Serien Nr. 2266897. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

| INTERNATIONAL WATCH CO. Vintage wr...


Lot: 485

FORMEX Essence 43 Chronometer. Ref. 0330.1.6311. Herren Armbanduhr. Aus 2021.

Result: 600 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber SW-200. Serien Nr.1211. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Papiere und zusätzliches, neues Band anbei. Gekauft 21.07.2021. Durchmesser 43mm gemessen oh...


Lot: 28

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 550 EUR

WG 14K, 17,6 g (netto ohne Perlen ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Brosche, 1 Perlkettenverkürzer, 1 Paar Ohrstecker und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Rubine und Zuchtpe...


Lot: 7048

Loser Diamant 0,67 ct,

Result: 550 EUR

Navetteschliff, Natural Fancy Deep Brownish Yellow, VS2, WBW: ca. 2.000 €, im Blister, Kalette u. 1 Spitze minimal bestoßen (soweit im Blister erkennbar), inkl. IGI Zertifikat (2020). (02/22, 5)

| ...


Lot: 7090

Konvolut Saphircabochons zus. 106,8 ct,

Result: 550 EUR

ca. 8 x 6, oval facettiert, transparent bis transluzent, neuwertig/unbenutzt, WBW: ca. 25 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/3b)

| Bundle of sapphires cabochons, t...


Lot: 16

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 500 EUR

GG 8K, 35,5 g (netto ohne Steine ca. 18,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/59, 1 Brosche, 1 Armband 18 cm und 2 Paar Ohrstecker, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gol...


Lot: 475

OMEGA Vintage Constellation, Ref. 396.1080. Armbanduhr. Ca. 1980/90er Jahre.

Result: 500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 1438 (Basis: ETA 255.461). Serien Nr. 51605661. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batterie beschriftet mit 2/21, läuft aktuell. Geh.-D...


Lot: 563

TISSOT Taschenuhr, ca. 1990-2000er Jahre.

Result: 500 EUR

Nachbau in limitierter Auflage der sogenannten Zarenuhr. Ref. 527.620.188. Savonette-Gehäuse in Sterling-Silber, auf Sprungdeckel aufgesetzte Krone mit Monogramm der Garde, Schriftband auf schwarzem G...


Lot: 7033

Konvolut 20 Rhodolithe zus. ca. 73,95 ct

Result: 500 EUR

12 x 8 mm, oval facettiert, guter bis sehr guter Zustand, WBW: ca. 30 € pro carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/29)

| Bundle of 20 rhodolites totalling ca. 73.95 ct. 12 x...


Lot: 7037

Afrikanischer Kupferturmalin (Paraíba) von 2,241 ct,

Result: 500 EUR

sehr guter Zustand, inkl. Bellerophon Zertifikat (2021). (02/22, 9)

| African copper tourmaline (Paraíba) of 2.241 ct, very good condition, incl. Bellerophon certificate (2021).


Lot: 7046

Afrikanischer Kupferturmalin (Paraíba) von 4,252 ct,

Result: 500 EUR

WBW: ca. 500 €, sehr guter Zustand, inkl. Bellerophon Zertifikat (2021). (02/22, 10)

| African copper tourmaline (Paraíba) of 4.252 ct, replacement value ca. 500 €, very good condition, incl. Belle...


Lot: 7053

Konvolut Smaragdcabochons zus. ca. 44,95 ct

Result: 460 EUR

kalibrierte Steine ca. 5x4 mm, oval, transparent-transluzent, neuwertig/unbenutzt, WBW: ca. 20 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2 / 9)

| Bundle of emerald cabochon...


Lot: 19

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 440 EUR

GG 18K, 39,2 g (netto ohne Zuchtperlen ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/54 und 1 Perlenkette, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer...


Lot: 24

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 420 EUR

GG 14K, 8,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 42 cm und 1 Paar Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 8.4 g, consisti...


Lot: 63

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 420 EUR

GG 18K, 17.9 g (netto ohne Steine ca. 6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Lapislazuli und Wechselringen aus gefärbtem Achat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...


Lot: 108

Konvolut Modeschmuck,

Result: 420 EUR

best. aus 4 Ketten + 1 Armband + 1 Paar Ohrclips aus Plastik/Glas, Bernsteinschmuck, sowie 7 x Modeschmuck (Anhänger, Broschen, Nadeln). Alles unedles Metall, tlw. deutliche Tragespuren.

| Bundle c...


Lot: 479

RADO Coupole, Ref. 763.3860.4. Armbanduhr.

Result: 420 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk. Serien Nr. 13714501. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 04/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne K...


Lot: 7019

Konvolut Smaragdcabochons zus. ca. 43,18 ct

Result: 420 EUR

kalibrierte Steine ca. 5x4 mm, transparent - transluzent, neuwertig/unbenutzt, WBW: ca. 20 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2 / 9,1)

| Bundle of emerald cabochons,...


Lot: 14

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 400 EUR

GG 8K, 18,7 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrhängern, mit Rodochrosit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gol...


Lot: 17

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 400 EUR

GG 8K, 22,9 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/60, 1 Armband 18,5 cm und 1 Collier 60 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4...


Lot: 487

JUNGHANS Max Bill "graphische reihen". Herren Armbanduhr. Ref. 041/4763.00. Aus 2021.

Result: 400 EUR

Edelstahl. Quartz-Werk. Max Bill Edition 2017 "graphische reihen". Box, Papiere und Rechnung anbei. Gekauft am 23.05.2021. Sehr guter Zustand. Lederband mit leichten Gebrauchspuren. Durchmesser 38mm g...


Lot: 7073

Loser Edeltopas von 56,3 Gramm

Result: 400 EUR

(ca. 281 ct), feine blaue Farbe, ca. 45x34x23 mm (LBT), WBW: ca. 10 € pro Carat, guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose precious topaz of 56.3 grams (ca. 281 ct...


Lot: 565

GEORGE BELANGÈRE schwere Savonette Taschenuhr mit 5-Minuten Repetition. Ca. 1990er Jahre.

Result: 380 EUR

Silber 925. Handaufzug-Uhrwerk mit 5-Minuten Repetition, Basis ETA 2801. Grarierte Abdeckung um das Uhrwerk herum. Weißes Emaille-Zifferblatt mit römischen Ziffern. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäus...


Lot: 15

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 360 EUR

GG 8K, 30,2 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger, 1 Armband 18,5 cm und 1 Collier 46 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert....


Lot: 70

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 360 EUR

GG 8K, 17,5 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Armband 20 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece...


Lot: 400

EBEL Classic Wave, Ref. 181930. Damenuhr.

Result: 360 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| EBEL Classic Wave, Ref. 181930. Ladies watch. Stainles...


Lot: 470

TIFFANY & CO. Armbanduhr.

Result: 360 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 070220863. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

| TIFFANY & CO....


Lot: 483

EBEL Classic Wave, Ref. E9255F41. Armbanduhr.

Result: 360 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. A067588. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 08/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone)...


Lot: 471

OMEGA Vintage Seamaster Cosmic, Ref. 165.026. Herrenuhr. Ca. 1960er Jahre.

Result: 340 EUR

Vergoldet. Automatik-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigungen, Glas mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone...


Lot: 7000

Konvolut Saphire von ca. 34,85 ct

Result: 340 EUR

5 x 3,5 mm, Facettkanten etwas berieben, WBW: ca. 40 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/2)

| Bundle of sapphires totalling ca. 34.85 ct, 5 x 3.5 mm, facet edges sl...


Lot: 71

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 320 EUR

GG 8K, 23 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 2 Broschen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece ...


Lot: 122

Massiver Silberarmreif im Renaissance-Stil,

Result: 320 EUR

mit facettierten Granaten, 152,2 gr, Breite: 4 cm, Innenumfang ca. 19 cm, 20. Jahrhundert, innen fein graviert, Tragespuren.

| Solid renaissance style silver bangle with faceted garnets, 152,2 gr, ...


Lot: 7024

Konvolut 8 Smaragde zus. 6,4 ct,

Result: 320 EUR

kalibrierte Steine von ca. 7x5 mm, WBW: ca. 100 € pro Carat, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 28)

| Bundle of 8 emeralds totalling 6.4 ct, calibrated...


Lot: 7060

Konvolut Saphire von 3,75 ct

Result: 320 EUR

(kalibriert 2,5 mm) + 4,78 ct (kalibriert 3,5 mm) + 4,36 ct (kalibriert 2,7 mm), guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN01/21, 51)

| Bundle of sapphir...


Lot: 72

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 310 EUR

GG 8K, 66,2 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 51, 1 Brosche, 3 Anhängern und 1 Kette 60 cm mit Metallschließe, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag un...


Lot: 477

KONVOLUT 4x Tissot Armbanduhr.

Result: 300 EUR

bestehend aus: 3x Herrenuhr und 1x Damenuhr. 2x Automatik-Werk und 2x Quarz-Werk. Alle mit Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Alle mit Papieren, Kauf zwischen 2011 und 2017.

| BUNDLE OF 4x Tissot...


Lot: 478

LONGINES Conquest V.H.P., Ref. L3.716.4.56.6. Armbanduhr. Aktueller Neupreis: 930,- Euro.

Result: 300 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber L288. Serien Nr. 46888697. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 03/2018 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemes...


Lot: 486

OMEGA Art Collection "Paul Talmann". Ref. 1960430. Herren Armbanduhr. Ca. 1987.

Result: 300 EUR

Keramik/Stahl. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Limited Edition Nr. 109/999. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 40mm gemessen ohne Krone.

|OMEGA Art Coll...


Lot: 7029

Konvolut 6 Zirkone zus. 11,2 ct,

Result: 300 EUR

Almandin-/Rhodolitfarbe, guter bis sehr guter Zustand, WBW: ca. 50 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 21)

| Bundle of 6 zircons totalling 11.2 ct, almandine/r...


Lot: 473

OMEGA Vintage Seamaster Polaris, Ref. 396.0952. Armbanduhr. Ca. 1980er Jahre.

Result: 280 EUR

Titan/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 1420. Werk Nr. 955412. Serien Nr. 1960257. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

| OMEGA Vi...


Lot: 481

RADO Centrix, Ref. 115.0927.3. Armbanduhr.

Result: 280 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Serien Nr. 13823753. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. . Papiere anbei, Kauf 12/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Kro...


Lot: 7006

Konvolut Smaragdtropfen zus. ca. 17,75 ct

Result: 280 EUR

6x4 mm, guter Zustand, WBW: ca. 30 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2/12)

| Bundle of emeralds, pear cut, totalling ca. 17.75 ct, 6x4 mm, good condition, replaceme...


Lot: 7041

Loser Brillant 0,39 ct,

Result: 280 EUR

Very Light Yellow (N)/VS1, WBW: ca. 500 €, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2020). (02/22, 1)

| Loose brilliant-cut diamond of 0.39 ct, Very Light Yellow (N)/VS1, replacement value ca. 500 €, in b...


Lot: 48

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 260 EUR

Silber, 59,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 58/59/60, 1 Armband 18,5 cm und 2 Ketten39/42 cm, tlw. mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece...


Lot: 52

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Result: 260 EUR

Silber, 69,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/57, 1 Armreif, 1 Anhänger, 2 Anhängern mit Ketten 40/46 cm, 1 Kette 60 cm und 1 Paar Ohrstecker, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zu...


Lot: 131

Perlencollier mit Edelsteinen,

Result: 240 EUR

Amethyste, Smaragde, Zuchtperlen, Messing tlw. emailliert, 20. Jh., Tragespuren, einige Klebereste a. d. Perlen.

| Pearl necklace with gemstones: amethysts, emeralds, cultured pearls, brass partly ...


Lot: 476

KONVOLUT 2x Junghans Armbanduhr

Result: 240 EUR

Bestehend aus:
1. Junghans Form, Ref. 041/4885. Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 10/2018 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser c...


Lot: 480

RADO DiaStar, Ref. 115.0654.3. Armbanduhr.

Result: 240 EUR

Keramik. Quarz-Werk. Serien Nr. 12188676. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 05/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone)....


Lot: 7027

Loser Brillant 0,52 ct,

Result: 240 EUR

GET (M)/P2, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2020). (02/22, 3)

| Loose brilliant-cut diamond of 0.52 ct, TIN (M)/I2, in blister, incl. IGI certificate.


Lot: 7045

Loser Turmalincabochon von 16,14 ct,

Result: 240 EUR

blaugrüne Farbe, ca. 18x11 mm, sehr guter Zustand, inkl. Zertifikat (2020). (02/22, 15)

| Loose tourmaline cabochon of 16.14 ct, blue-green colour, ca. 18x11 mm, very good condition, incl. certific...


Lot: 7049

Loser Diamant 0,69 ct,

Result: 240 EUR

Altschliff (lt. Zertifkat Brillantschliff), LGW (I)/P2, Rundiste bestoßen, im Blister, inkl. IGI Zertifikat (2021). (02/22, 2)

| Loose old-european-cut diamond 0.69 ct (acc. to certificate brillian...


Lot: 7063

Konvolut Turmaline von ca. 20,8 ct

Result: 240 EUR

guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (7)

| Bundle of tourmalines totalling ca. 20.8 ct, good to mint condition. All stones without detailed gemological...


Lot: 7077

Konvolut lose facettierte Turmaline zus. 32,4 ct,

Result: 240 EUR

längster Stein ca. 11 mm, WBW: ca. 10 € pro Carat, tlw. Facettkanten berieben. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (6)

| Bundle loose faceted tourmalines totalling 32.4 ct, longest...


Lot: 7083

Konvolut Roh-Turmaline ca. 160 ct,

Result: 240 EUR

WBW: ca. 1,50 € pro Carat. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (13)

| Bundle of raw tourmalines totalling ca. 160 ct, replacement value ca. 1.50 € per carat. All stones without det...


Lot: 53

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 220 EUR

Silber, 258,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/58, 2 Armbändern 18/19 cm und 1 Armreif, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer´s lot, silver, 258.2 g, c...


Lot: 74

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 220 EUR

GG 8K, 23 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Kette 46 cm, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IMPO...


Lot: 482

RADO Integral, Ref. 212.0963.3. Armbanduhr.

Result: 220 EUR

Edelstahl/Keramik. Quarz-Werk. Serien Nr. 13321986. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. . Papiere anbei, Kauf 01/2015 bei Juwelier Kuder in Fellbach, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ...


Lot: 7039

Konvolut 14 Smaragde zus. 10,4 ct,

Result: 220 EUR

kalibrierte transparente Steine von ca. 6x5 mm mit WMM, oval facettiert, WBW: ca. 40 € pro Carat, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 23)

| Bundle of 14...


Lot: 1

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 200 EUR

Korallen, 154 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten, L: 42/45/47/56/60/76 cm und 1 Paar Ohrclips, 1 Schließe GG 14K, ca. 1 g, ansonsten Silber und Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert...


Lot: 127

7-teiliges Konvolut Bernsteinschmuck,

Result: 200 EUR

best. aus 1 Armreif, 2 Ketten mit Anhängern, 1 Ring (alles aus Silber), 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips, 1 Krawattenklammer (alles unedles Metall), 20. Jh., Tragespuren.

| 7 pc bundle amber jewellery: 1...


Lot: 489

DAVOSA GMT Pepsi. Herren Armbanduhr. Ref. 162.500.95. Aus 2021.

Result: 200 EUR

Edelstahl. Quartz-Werk. Sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Papiere und Rechnung anbei. Gekauft am 21.08.2021. Durchmesser 39mm gemessen ohne Krone.

|DAVOSA G...


Lot: 564

CHOPARD Genéve Monte Carlo Reisewecker. Ref. MC 0141.

Result: 200 EUR

Edelstahl. Quartz-Werk. Reisewecker mit Standfuß. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Box anbei, Papiere fehlen. Durchmesser 43mm gemessen ohne Krone.

|CHOPARD Genéve Monte Carlo travel alarm cl...


Lot: 7038

Konvolut 20 feine Rhodolite (Granat) zus. 31,2 ct,

Result: 200 EUR

versch. Größen u. Schliffe, größter Stein 2,99 ct, WBW: ca. 20 € pro Carat, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (02/22, 22)

| Bundle of 20 fine rhodolites (gar...