This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2771 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, February 11, 2023

Completed | Physical auction
87 Results
Lot: 17

HERMÈS Handtasche "LINDY 30", Koll. 2019.

Starting price 8.800 EUR
Estimated price: 8.800 EUR - 12.000 EUR

Clemence Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Neuwertiger Zustand. Mit Box, Staubbeutel und Raincase.

| HERMÈS handbag "LINDY 30", coll. 2019. Clemence leather in black with gold hardware. ...


Lot: 34

HERMÈS Handtasche "BIRKIN BAG 35 CROC POROSUS MATT".

Starting price 26.000 EUR
Estimated price: 26.000 EUR - 29.000 EUR

Koll. 2007. Croc Porosus Leder in Fauve-Matt (Braun), Hardware mit Palladium Auflage. Klassisches Modell mit weißen Nähten. Klassisches Modell mit leichten Gerbauchsspuren wie Abrieb an den Ecken und ...


Lot: 97

LOUIS VUITTON IPhone X Hülle "FOLIO", Koll.: 2018.

Result: 45 EUR
Estimated price: 80 EUR

Damier Graphit Serie, zwei Einsteckfächer im Inneren, stark haftende Magnetfläche, Öffnung für Kamera. 15x7,5x1,5cm. Staubbeutel, Box und Originalrechnung anbei. Leichte Gebrauchsspuren, guter Erhalt....


Lot: 120

KÖLNISCH WASSER Factice "No 4711".

Result: 60 EUR
Estimated price: 100 EUR

Große Factice aus Glas mit klassischem Parfum Design. Rückseite mit Öffnung. Ideal als Windlicht. Höhe ca. 41cm.

| KÖLNISCH WASSER Factice "No 4711". Large factice made of glass with classic perfum...


Lot: 14

LOUIS VUITTON Schneekugel "ALMA".

Result: 100 EUR
Estimated price: 100 EUR

Glaskugel mit mittiger Alma in Rot. Halterung mit einem großen Riss! Box anbei. Höhe 12cm.

| LOUIS VUITTON "ALMA" snow globe. Glass ball with central Alma in red. Holder with a large crack! Box enc...


Lot: 21

LOUIS VUITTON Portemonnaie "VIENNOIS NM".

Result: 110 EUR
Estimated price: 100 EUR

Koll. 2009. Vernis Leder Serie in Pink mit goldfarbener Hardware. Diverse Innenfächer. Box und Staubbeutel anbei. Diverse kleine Beschädigungen und sehr starke Gebrauchsspuren.

| LOUIS VUITTON por...


Lot: 130

LOUIS VUITTON Adressanhänger.

Result: 120 EUR
Estimated price: 200 EUR

Monogram Multicolor Canvas Serie mit schwarzem Grund, Schleife aus Rindsleder und goldfarbenen Messingbeschlägen. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. Datecode nicht mehr lesbar. 17 cm.

| LOUI...


Lot: 38

CARTIER VINTAGE Brille "MUST DE CARTIER 140".

Result: 140 EUR
Estimated price: 200 EUR

Goldfarbenes Brillengestell mit starken Altersspuren. Getönte Gläser mit Dioptrien. Etui und Papiere anbei. Starke Altersspuren.

| CARTIER VINTAGE "MUST DE CARTIER 140" glasses. Gold coloured frame...


Lot: 88

HERMÈS Hut, Gr. 57.

Result: 140 EUR
Estimated price: 130 EUR - 250 EUR

Baumwoll- und Leinengemisch. Rotes Modell mit gestreiften Bordüren. Dezente Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS hat, size 57. Cotton and linen blend. Red model with red and white border. Signs of wear.


Lot: 6

MONTBLANC VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

Result: 150 EUR
Estimated price: 300 EUR

1x Füllfederhalter "334 - F" mit starken Altersspuren und ohne originaler Feder. 1x Füllfederhalter "142 - OBB" mit starken Altersspuren.

| MONTBLANC VINTAGE set of writing instruments. 1x fountain...


Lot: 121

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Seidencarré.

Result: 150 EUR
Estimated price: 100 EUR

Pinkfarbenes Modell mit schwarzem Logo-Design. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Tragespuren vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE silk scarf. Pink model with black logo design. Hand-rolled hems. 9...


Lot: 55

LOUIS VUITTON Seidentuch "BANDEAU".

Result: 160 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

100% Seide. Auberginefarbenes Modell mit Schmetterlings-, Monogram- und Blütenmotiv. Box anbei. Sehr guter Zustand. 120 x 6 cm.

| LOUIS VUITTON silk scarf "BANDEAU".
100% silk. Aubergine-coloure...


Lot: 41

LOUIS VUITTON Reisepass Etui.

Result: 170 EUR
Estimated price: 150 EUR

Koll. 2017. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Innenleben. Halterung für Reisepass und fünf Kartenfächer. Innenseite mit "JS"-Prägung. Sehr guter Erhalt. 9,5x13,5cm.

| LOUIS VUITTON passport case...


Lot: 31

LOUIS VUITTON Agenda "AGENDA FONCTIONNEL PM", Koll.: 2006, akt. NP.: 310,-€.

Result: 170 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Steckschließe. Innenraum in Rosa mit drei Kartenfächern, sechs Ringe und ein großes Fach. Kalendereinlage von 2008. Gebrauchsspuren vorhanden, Kugelsch...


Lot: 11

Konvolut Herrenschmuck.

Result: 180 EUR
Estimated price: 150 EUR

Ein Paar Manschettenknöpfe von CHRISTIAN DIOR. 1x BURBERRY Manschettenknöpfe, 1x BURBERRY Krawattennadel. Jeweils mit Etui. Sehr guter Erhalt.

| Mixed lot of men's jewellery. A pair of cufflinks b...


Lot: 122

CARTIER VINTAGE Konvolut.

Result: 180 EUR
Estimated price: 300 EUR

Clutch und Seidencarré mit rotem Grund und Schmuckmotive. Clutch mit Druckknopfverschluss am Überschlag, dunkelblauem Innenraum und Reißverschluss Innenfach. Seidencarré mit handrolliertem Saum, 90 x ...


Lot: 30

LOUIS VUITTON Agenda "AGENDA FONCTIONNEL PM", Koll.: 2007, akt. NP.: 310,-€.

Result: 180 EUR
Estimated price: 150 EUR - 250 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss. Innenraum mit drei Kartenfächern, sechs Ringe und ein großes Fach. Adressbuch anbei, Kalendereinlage von 2008. Sehr guter Zus...


Lot: 117

HERMÈS Gavroche Konvolut "EARLY AMERICA/ SÉQUENCES",

Result: 190 EUR
Estimated price: 300 EUR

by Françoise De La Perriere und Caty Latham. Akt. NP.: jeweils 190,-€. 100% Seide. 45 x 45 cm. Handrollierte Säume. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS Gavroche set "EARLY AMERICA/ SÉQUENCES", ...


Lot: 78

LOUIS VUITTON Brillenetui "WOODY".

Result: 190 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Koll. 2019. Akt. NP.: 325€. Monogram Eclipse Canvas mit Glattleder in Schwarz. Sehr guter Erhalt. Staubbeutel anbei.

| LOUIS VUITTON "WOODY" Spectacle Case. Coll. 2019. nude. NP.: 325€. Monogram E...


Lot: 20

BOTTEGA VENETA Sonnenbrille "BV1122S".

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR

Akt. NP.: 340,-€. Marmoriertes Gestell in Braun mit getönten Gläsern und dekorativen, goldfarbenen Details auf den Bügeln. Leichte Tragespuren und Kratzer auf dem Glas. Box und Etui anbei.

| BOTTEG...


Lot: 110

DUNHILL VINTAGE Feuerzeuge.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR

2x in Goldfarben mit Rillendekor. Mit Etuis. Frisch befüllt, voll funktionsfähig. Altersspuren vorhanden.

| DUNHILL VINTAGE lighters. 2x in gold colours with groove decoration. With cases. Freshly ...


Lot: 124

LOUIS VUITTON Umhängetasche "SALSA" Koll.: 2000.

Result: 200 EUR
Estimated price: 400 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag. Innenraum mit einem Fach. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 21 x 23 x 8 cm.

| LOUIS VUITTON crossbody bag "SALSA" co...


Lot: 127

LOUIS VUITTON Armband-Konvolut.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR

Damier Ebene Canvas Modelle mit goldfarbenen Schließen. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bracelet set. Damier level canvas models with gold-tone clasps. Dust bag enclosed. ...


Lot: 128

LOUIS VUITTON Schultertasche "TANGO", Koll.: 2001.

Result: 200 EUR
Estimated price: 400 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Schulterriemen und Überschlag. Innenraum mit einem Fach. Flecken innen und Gebrauchsspuren allgemein vorhanden. 27 x 16 x 7 cm.

| LOUIS VUITTON shoulde...