This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2777 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, March 11, 2023

Completed | Physical auction
91 Results
Lot: 57

HERMÈS Handtasche "KELLY BAG SELLIER 32".

Result: 8.500 EUR
Estimated price: 6.000 EUR - 9.000 EUR

Koll. 2002 (Stamp F in Square). Boxcalf Leder in Hellbraun (Gold) mit vergoldeter Hardware. Klassisches Modell mit Schulterriemen, Schloss, Schlüssel, Clochette, Raincase und Staubbeutel. Sehr guter E...


Lot: 25

CHANEL Umhängetasche "GROßE KLASSISCHE TASCHE", Koll.: 2012, akt. NP.: 9.700,-€.

Result: 6.000 EUR
Estimated price: 6.000 EUR - 7.500 EUR

Lammleder in Beige mit goldfarbener Hardware, doppelter Überschlag mit CC-Logo-Drehverschluss, Außenfach auf der Rückseite, mit Leder durchflochtener Kettenriemen. Innenraum in Beige mit serientypisch...


Lot: 14

LOUIS VUITTON Handtasche "CAPUCINES GM", Koll. 2013.

Result: 3.500 EUR
Estimated price: 2.600 EUR - 3.500 EUR

Akt. Neupreis für MM 5.650,-€. Taurillon Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Front mit LV-Logo Dekor, Hauptfach mit Überschlag, diverse Innenfächer. Innenleben in Rosa. Staubbeutel anbei. Leic...


Lot: 42

LOUIS VUITTON Umhängetasche "COUSSIN PM".

Result: 3.400 EUR
Estimated price: 3.400 EUR - 4.500 EUR

Koll. 2021. (Modelnummer M59398). Diese Ausführung ist nicht mehr erhältlich! Wattiertes Lammleder in Schwarz mit weißem, eingeprägtem Monogram. Hardware in Schwarz und Rot. Rotes Innenfutter. Box, St...


Lot: 20

LOUIS VUITTON Henkeltasche "BERGAMO", Koll.: 2012.

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 550 EUR - 900 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, einem Henkel, Drehverschluss am Überschlag. Innenraum aus roter Microfaser mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss....


Lot: 22

LOUIS VUITTON Schultertasche "CHAIN PALLAS".

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Koll. 2014. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Überschlag aus Leder in Hellorange. Innenleben in Orange. Fünf Innenfächer. Guter Erhalt, leichte Tragespuren vorhanden. Staubbeutel anbei....


Lot: 28

CHANEL Schultertasche "CAMBON BAG", Koll.: 2005-2006.

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 500 EUR - 900 EUR

Schwarzes Leder in Rauten gesteppt, seitlich weißes CC-Logo, silberfarbene Hardware, Reißverschluss und abnhembare Doppelhenkel. Innenraum in Pink mit vier Fächern, eines mit Reißverschluss. Abrieb a...


Lot: 39

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 50".

Result: 950 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

Koll. 1996. Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell. Adressanhänger und Staubbeutel anbei. Gepflegter Erhalt. 51x22x30cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL...


Lot: 27

LOUIS VUITTON Handtasche "MELROSE AVENUE".

Result: 900 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Koll. 2010. Vernis Leder Serie in Amaranthe mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit fünf Innenfächern, Überschlag mit Steckverschluss. Schloss, Clochette mit Schloss und Staubbeutel anbei. S...


Lot: 23

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL MM STEPHEN SPROUSE", Koll.: 2009.

Result: 850 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

LIMITED EDITION. Monogram Canvas Serie mit Rosen-Design, Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkel. Innenraum in Pink mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden, Fl...


Lot: 24

LOUIS VUITTON Schultertasche "BOULOGNE".

Result: 850 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.200 EUR

Monogram Multicolor Serie auf weißem Grund mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Innenleben aus rotem Textil. Nietendekor, ein Außenfach mit Reißverschluss, längenverstellbarer Schulter...


Lot: 50

LOUIS VUITTON Shopper "UZÈS", Koll.: 2005.

Result: 800 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln, zwei Außenfächern auf der Front und seitlichen Riemen zur Weitenregulierung. Innenraum aus Microfaser i...


Lot: 1

HERMÈS Umhängetasche "BERLINGO", Koll.: 2004.

Result: 750 EUR
Estimated price: 800 EUR

Epsom Leder in Hellbraun, Hardware mit Palladiumauflage, Reußverschluss, längenverstellbarem Schulterriemen. Innenraum mit einem Fach. Kratzer und Flecken vorhanden. 23 x 17 x 11 cm.

| HERMÈS shoul...


Lot: 9

GUCCI Rucksack "BLIND FOR LOVE".

Result: 750 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Canvas mit GG-Supreme und Details aus schwarzem Leder. Front mit Bienen-Druck. Textiles Innenleben. Sehr guter Erhalt. 31x13x39cm.

| GUCCI backpack "BLIND FOR LOVE". Canvas with GG Supreme and blac...


Lot: 21

CHANEL Schultertasche, Koll. 2012/2013.

Result: 750 EUR
Estimated price: 500 EUR - 1.200 EUR

Lackleder in Rosa mit Rautensteppung und silberfarbener Hardware. Längenverstellbare Doppelhenke, Logo-Anhänger, vier Innenfächer. Sehr guter Erhalt. ID-Card anbei.33x16x16cm.

| CHANEL shoulder bag...


Lot: 32

LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY 30 BANDOLIERE", Koll.: 2012.

Result: 750 EUR
Estimated price: 380 EUR - 650 EUR

Mini Lin Serie in Rosa mit dunkelroten Leder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und abnehmbarem Schulterriemen. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern. Schlüssel, Schloss und Staubbeutel an...


Lot: 10

LOUIS VUITTON Umhängetasche "OUTDOOR".

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 900 EUR

Taigarama Kollektion 2021/2022. NP.: 1.240,-€. Canvas und Taiga Leder in Schwarz. Hardware in Silberfarben. Längenverstellbarer Trageriemen. Sehr guter Erhalt. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei.16x7...


Lot: 12

LOUIS VUITTON Aktentasche "PORTE DOCUMENTS VOYAGE".

Result: 650 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Koll. 2017. Damier Graphite Serie mit silberfarbener Hardware und Details aus schwarzem Glattleder. Klassisches Modell mit diversen Innenfächern. Adressanhänger mit "DH"-Prägung. Leichte Tragespuren u...


Lot: 67

GRAF VON FABER CASTELL Füllfederhalter "PEN OF THE YEAR 2005".

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.000 EUR

Akt. NP.: 2.300,-€. 18K Bicolor Feder in Stärke B. Galuchat-Leder mit platinierten Details. Guter Erhalt.

| GRAF VON FABER CASTELL fountain pen "PEN OF THE YEAR 2005". Retail price 2.300€. 18K bic...


Lot: 68

MONTBLANC Füllfederhalter "WRITERS EDITION - WILLIAM FAULKNER".

Result: 650 EUR
Estimated price: 650 EUR - 1.000 EUR

Aus dem Jahr 2007. Korpus und Kappe aus feinem Edelharz. Teilweise platiniert mit feiner Ringstruktur. 19K 750 GG/WG Feder. Sehr guter Erhalt.

| MONTBLANC fountain pen "WRITERS EDITION - WILLIAM FA...


Lot: 7

MCM Wendeshopper "LIZ LARGE".

Result: 600 EUR
Estimated price: 380 EUR - 550 EUR

Akt. NP.: 735,-€. Visetos Serie in Schwarz mit Details aus Leder. Clutch und Schulterriemen anbei. Sehr guter Erhalt. 45x20x33cm.

| MCM reversible tote "LIZ LARGE". Retail price 735,-€. Visetos ser...


Lot: 13

LOUIS VUITTON Handtasche "TIVOLI GM".

Result: 600 EUR
Estimated price: 500 EUR - 900 EUR

Koll. 2011. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit Faltendekor, Reißverschluss und längenverstellbaren Henkeln. Patina, Abrieb und leichte Tr...


Lot: 53

LOUIS VUITTON Schultertasche "BAGGY PM", Koll.: 2006.

Result: 600 EUR
Estimated price: 450 EUR

Monogram Denim Serie mit goldfarbener Hardware, Rindsleder-Details, längenverstellbarem Schulterriemen, drei Außenfächer auf der Front zwei mit Überschlag und Steckschließe, Reißverschluss. Innenraum ...


Lot: 56

HERMÈS KIDS Schulranzen "JEUX DANS LA JUNGLE SCHOOL BAG".

Result: 600 EUR
Estimated price: 600 EUR - 900 EUR

NP. ca.: 1.000,-€. 50% Baumwolle, 50% Leinen in Beige/Pink und Orange. Details aus Leder. Hardware in Silberfarben. Sehr guter Erhalt. 32x7x22cm. Box anbei.

| HERMÈS KIDS school bag "JEUX DANS LA J...


Lot: 48

LOUIS VUITTON VINTAGE Henkeltasche "CANNES", Koll.: 1991.

Result: 550 EUR
Estimated price: 520 EUR - 900 EUR

Epi Leder Serie in Blau mit goldfarbener Hardware, einem Henkel, umlaufendem Reißverschluss. Innenraum aus Microfaser mit einem Fach. Schlüssel und Schloss anbei. Sehr guter Erhalt bis auf defektes In...


Lot: 52

LOUIS VUITTON Henkeltasche "PONT NEUF PM", Koll.: 2007.

Result: 550 EUR
Estimated price: 260 EUR - 500 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware, umlaufendem Doppelreißverschluss, Außenfächer auf Front und Rückseite. Innenraum aus Microfaser in Grau mit zwei Fächern, eines mit Reißverschlu...


Lot: 98

LOUIS VUITTON Sneaker "LV ARCHLIGHT SNEAKER", Koll.: 2020, Gr. 39,5, akt. NP.: 915,-€.

Result: 550 EUR
Estimated price: 460 EUR - 600 EUR

Glänzendes Monogram Canvas und technisches Gewebe in Weiß mit Schnürung, erhöhte & flexible Außensohle aus Gummi. Box, Staubbeutel und Lieferschein anbei. Neuwertig.

| LOUIS VUITTON sneaker "LV ARC...


Lot: 2

VALENTINO Umhängetasche "GLAM LOCK".

Result: 480 EUR
Estimated price: 300 EUR - 750 EUR

Rockstud Serie in Taupe mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Rockstud Detail und Steckverschluss. Feiner Gliederkettenriemen, textiles Innenleben mit kleinem Innenfach. Guter Erhalt. 26,5x6x16cm....


Lot: 15

LOUIS VUITTON Pochette "MINI POCH. ACC.".

Result: 480 EUR
Estimated price: 480 EUR - 560 EUR

Koll. 2018. Akt. NP.: 565€. Christmas Kollektion von 2018. Damier Azur Serie mit dekorativem Print. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Leichte Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON pochette "MIN...


Lot: 41

LOUIS VUITTON Henkeltasche "TROUVILLE", Koll.: 2006.

Result: 480 EUR
Estimated price: 280 EUR - 400 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, umlaufendem Doppelreißverschluss, Außenfach auf der Front. Innenraum aus beschichtetem Futter mit vier Fächern. Flecken Innen vorha...


Lot: 44

Krawatten-Konvolut.

Result: 480 EUR
Estimated price: 100 EUR

Bestehend aus 16x HERMÈS, 1x ZEGNA, 1x G.ARMANI Krawatten. Sehr guter Erhalt.

| Tie convolute. Consisting of 16x HERMÈS, 1x ZEGNA, 1x G.ARMANI ties. Very good condition.


Lot: 47

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "SAINT CLOUD", Koll.: 1991.

Result: 460 EUR
Estimated price: 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Überschlag und längenverstellbarem Schulterriemen. Innenraum in Rotbraun mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Innenfach...


Lot: 69

MONTBLANC Füllfederhalter "BOHEME ROUGE LINE".

Result: 460 EUR
Estimated price: 400 EUR - 600 EUR

Patronenfüllfederhalter. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Clip mit synthetischen, rubinfarbenem Edelstein besetzt. Feder im Schaft versenkbar. 14K GG/WG Feder. Guter Erhalt. Etui...


Lot: 37

LOUIS VUITTON Sonnenbrille "GREASE", Koll.: 2021, akt. NP.: 565,-€.

Result: 440 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

Aviator Modell in Goldfarben mit verspiegelte Gläser in Gunmetal mit Monogram-Motiv. Box, Etui, Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON sunglasses "GREASE", coll.: 2021,...


Lot: 3

MCM Umhängetasche.

Result: 420 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Visetos Serie in Schwarz mit silberfarbener Hardware, Nieten- und Pailletten-Dekor. Ein Henkel und ein abnehmbarer Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 19x7,5x14cm.

| MCM crossbody...


Lot: 11

GUCCI Weekender.

Result: 420 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Beschichtetes Textil mit GG-Supreme und dunkelbraunem Glattleder. Hardware in Goldfarben. Textiles Innenleben in Dunkelbraun. Leichte Tragespuren vorhanden. 60x30x40cm.

| GUCCI weekender. Coated t...


Lot: 19

LOUIS VUITTON Schultertasche "TOTALLY".

Result: 420 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Koll. 2012. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder. Zwei Seitenfächer, Hauptfach mit Reißverschluss, textiles Innenleben. Starke Patina, Abrieb und Gebrauchsspuren v...


Lot: 70

HERMÈS VINTAGE Kleid, Gr. ca. 38 (M).

Result: 420 EUR
Estimated price: 200 EUR

100% Seide in Champagnerfarben mit feiner Musterung. Knopfverschluss mit goldfarbenen Knöpfen (leicht beschädigt). Elastische Kräuselungen an der Taille. Gereinigt, dennoch leichte Altersspuren und ei...


Lot: 116

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "CHANTILLY".

Result: 420 EUR
Estimated price: 200 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware, Riemenverschluss am Überschlag und längenverstellbarem Schulterrriemen. Innenraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebra...


Lot: 17

LOUIS VUITTON Aktentasche "VOYAGE", Koll.: 2004.

Result: 400 EUR
Estimated price: 300 EUR - 550 EUR

Epi Leder Serie in Braun matt-silberfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufendem Doppelreißverschluss. Innenraum mit sieben Fächern, eines mit Reißverschluss. Schlüssel und Schloss anbei. Gebrauchsspu...


Lot: 35

LOUIS VUITTON Tuch "MONOGRAM CLASSIC", akt. NP.: 450,-€.

Result: 400 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

60% Seide, 40% Wolle. Rote Modell aus Jacquardgewebe mit Monogram-Motiv und Fransenabschluss. Sehr guter Zustand. 140 x 140 cm.

| LOUIS VUITTON scarf "MONOGRAM CLASSIC", retail price: 450,-€. 60% s...


Lot: 64

MONTBLANC Konvolut Füllfederhalter.

Result: 400 EUR
Estimated price: 200 EUR - 400 EUR

2x "234 1/2 G", 1x 3-42G", 1x "333 1/2". Korpuse in Schwarz mit vergoldeten Details. Jeweils funktiosfähig. Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC mixed lot of fountain pens. 2x "234 1/2 G", 1x 3-42G...


Lot: 66

LOUIS CARTIER Füllfederhalter.

Result: 400 EUR
Estimated price: 400 EUR - 700 EUR

Limitierte Auflage 1706/1847. Korpus in Schwarz mit platinierten Details. 18K 750WG Feder. Sehr guter Erhalt. Ein Lederetui anbei.

| LOUIS CARTIER fountain pen. Limited edition 1706/1847. body in b...


Lot: 8

CARTIER Etui mit fünf Federblöcken "LE STYLO LOUIS CARTIER".

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 500 EUR

Fünf Federblöcke aus 18K Gold. 3x in Stärke M, 1x in F und 1x in XF. Sehr schöner Erhalt.

| CARTIER case with five nib blocks "LE STYLO LOUIS CARTIER". Five nib blocks made of 18K gold. 3x in thic...


Lot: 36

HERMÈS Seidencarré "LES MERISES",

Result: 380 EUR
Estimated price: 190 EUR - 250 EUR

by Antoine de Jacquelot, Entwurf erstmals erschienen 1992. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Blauer Grund mit Vogelmotiv. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Box anbei. Neuwertig.

| HERMÈS silk scarf "LE...


Lot: 40

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "SAINT JACQUES".

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 500 EUR

Koll. 1995. Epi Leder Serie in Hellbraun. Klassisches Modell mit langen Doppelhenkeln, Hauptfach und kleinem Innenfach mit Reißverschluss. Gepflegter Erhalt. 26x16,5x30cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE s...


Lot: 55

LOUIS VUITTON Schal "PETIT LOUIS M76995", Koll.: 2021, NP.: ca. 500,-€.

Result: 380 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

50% Wolle, 50% Seide. Modell in Grau und Schwarz mit kleinem Monogram, Fransenabschluss. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 140 x 140 cm.

| LOUIS VUITTON scarf "PETIT LOUIS M76995", coll.: 2021,...


Lot: 58

LOUIS VUITTON Schultertasche "BATIGNOLLES".

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 600 EUR

Koll. 2011. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfabener Hardware. Seitliche Bänder zur Weitenregulierung. Hauptfach mit Karabinerverschluss. Textiles Innenleben. Sehr starker Abrie...


Lot: 4

BURBERRY Handtasche.

Result: 360 EUR
Estimated price: 200 EUR

Klassisches Modell aus beschichtetem Canvas mit Karomuster. Details und Doppelhenkel aus dunkelbraunem Leder. Hardware in Bronzefarben. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.27x14x19cm.

| BURBERRY h...


Lot: 43

LOUIS VUITTON Umhängetasche "WEATHERLY".

Result: 360 EUR
Estimated price: 260 EUR - 500 EUR

Cup-Kollektion 5692. Textil in Hellgrün mit Details aus naturbelassenem Leder und silberfarbener Hardware. Längenverstellbarer Schultergurt. Staubbeutel anbei. Leichte Patina und Tragespuren vorhanden...


Lot: 5

LOUIS VUITTON Handtasche "READE", Koll.: 2002

Result: 340 EUR
Estimated price: 120 EUR - 300 EUR

Vernis Leder Serie in Rot mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Doppelhenkeln. Innenraum aus Textil mit einem Reißvershclussfach. Gebrauchsspuren vorhanden, Abrieb an den Kanten und Flecke...


Lot: 16

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 60".

Result: 340 EUR
Estimated price: 400 EUR

Koll. 1979. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder (stark porös!). Hardware in Goldfarben. Sehr starke Alters und Gebrauchsspuren vorhanden. Kleiner Riss auf der Vorderseite.

| LOUIS VUITT...


Lot: 45

HERMÈS Seidencarré "LES JARDINS D´ARMENIE",

Result: 340 EUR
Estimated price: 190 EUR - 250 EUR

by Karen Petrossian, Entwurf erstmals 2005 erschienen. Akt. NP.: 410,-€. 100% Seide. Die Gärten von Armenien von Orange und Rot mit Details in Grün. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Box anbei. Sehr gu...


Lot: 65

MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK PLATINUM-COATED LE GRAND".

Result: 340 EUR
Estimated price: 300 EUR - 500 EUR

Akt. NP.: 690,-€. Korpus aus schwarzem Edelhart mit platinierten Details und einer 14K GG/WG Feder. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK PLATINUM-C...


Lot: 54

LOUIS VUITTON Gürtel "LV CIRCEL, Koll.: 2020, L.: 70 cm.

Result: 320 EUR
Estimated price: 130 EUR - 300 EUR

Wendbarer Riemen aus Rindsleder in Schwarz und Monogram Canvas mit goldfarbener, runder Schließe. Box und Staubbeutel abei. Sehr guter Zustand bis auf Knickstelle am Anfang des Riemen. B.: 2 cm.

| ...


Lot: 128

HERMÈS Kette "ANHÄNGER AMULETTE BIRKIN", akt. NP.: 565,-€.

Result: 320 EUR
Estimated price: 300 EUR

925 Sterlingsilber. Anhänger in Form der klassischen Birkin Bag, Knebelverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge: 40 cm, Größe des Motivs: 1,59 x 1,28 cm.

| HERMÈS necklace "ANHANGER AMULETTE BIRKI...


Lot: 122

CHANEL Gürtel, Koll.: Frühling 2006, L.: 90 cm.

Result: 300 EUR
Estimated price: 200 EUR

Modell aus weißem Leder mit Rautenprägung, silberfarbener Schließe mit Logo-Besatz ebenfalls aus Leder. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden. B.: 3,5 cm.

| CHANEL belt, coll.: Frühling 2006, l.: 90 c...


Lot: 29

LOUIS VUITTON Gürtel "INITIALES 40MM", Länge 85cm (Gr. 34).

Result: 280 EUR
Estimated price: 200 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Logoschließe. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON belt "INITIALES 40MM", length 85cm (size 34). Monogram canvas series w...


Lot: 115

LOUIS VUITTON Taschenanhänger "TAPAGE", NP.: ca. 400,-€.

Result: 280 EUR
Estimated price: 200 EUR

Monogramblüten in Tricolor mit goldfarbenem Karabiner. Sehr guter Zustand bis auf Verfärbung an der kleinsten Blüte.

| LOUIS VUITTON bag charm "TAPAGE", retail price: approx. 400,-€. Monogram flow...


Lot: 126

LOUIS VUITTON Armkette "BLOOMING SUPPLE ARMBAND (M64858)", Koll.: 2021, akt. NP.: 365,-€.

Result: 270 EUR
Estimated price: 200 EUR

Metall mit goldfarbenem Finish, Monogram Blüten als Anhänger. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei. Sehr guter Zustand. L.: ca. 16 cm, verstellbar auf eine Länge von ca. 19 cm.

| LOUIS VUITTON brac...


Lot: 18

FENDI VINTAGE Umhängetasche.

Result: 260 EUR
Estimated price: 150 EUR

Zucca Monogram auf beschichtetem Textil mit dunkelbraunem Leder. Hauptfach mit Überschlag und Magnetverschluss. Ein kleines Innenfach mit Reißverschluss, ein Außenfach. Starke Altersspuren und Abrieb ...


Lot: 49

LOUIS VUITTON Pochette "TROUSSE", Koll.: 2002.

Result: 260 EUR
Estimated price: 190 EUR - 400 EUR

Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunen Leder-Details und goldfarbener Hardware, Reißverschluss und kurzer Riemen. Innenraum in Rot. Tragespuren nur dezent Innen vorhanden. 16 x 13,5 x 5,5 cm.

...


Lot: 33

HERMÈS Seidencarré "LE SONGE DE POLIPHILE",

Result: 240 EUR
Estimated price: 190 EUR - 250 EUR

by Michel Duchene, Entwurf erstmals erschienen 1998. Akt. NP.: 410,-€. Der Name stammt vom Titel eines rätselhaften Romans aus der Renaissance, dessen Erstauflage 1499 in Italien erschien.100% Seide. ...


Lot: 127

HERMÈS Armband "RIVALE DOUBLE TOUR", Koll.: 2008, akt. NP.: 555,-€.

Result: 240 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Swift-Kalbsleder in Noir mit Clous Médor und Ring, Befestigung an der Rückseite. Palladiumauflage. Sehr guter Zustand. Länge gesamt: 37,5 cm.

| HERMÈS bracelet "RIVALE DOUBLE TOUR", coll.: 2008, r...


Lot: 99

LOUIS VUITTON Taschenanhänger "INSOLENCE", NP.: ca. 400,-€.

Result: 220 EUR
Estimated price: 200 EUR

Goldfarbenes Modell mit Monogramblütenanhängern und Details mit Schildplatt-Design. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON bag charm "INSOLENCE", retail price: approx. 400,-...


Lot: 120

MCM Handytasche "MINI KLARA", NP.: 480,-€.

Result: 220 EUR
Estimated price: 300 EUR

Beiges Leder mit Logostruktur, gelben Kanten, Überschlag mit Druckknopfverschluss, silberfarbener Hardware. Innenraum mit diversen Fächern für Karten, Abteil für Handy und ein Reißverschlussfach. Box,...


Lot: 125

MCM Kosmetiktasche.

Result: 220 EUR
Estimated price: 150 EUR

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, goldfarbener Hardware, Reißverschluss. Sehr guter Zustand. 28,5 x 19,5 x 8 cm.

| MCM cosmetic pouch. Visetos series in cognac with black logo desi...


Lot: 130

LOUIS VUITTON Anhänger "BLOOMING".

Result: 220 EUR
Estimated price: 100 EUR

Goldfarbenes Modell mit bunten Anhängern. Tragespuren vorhanden. L.: 7,5 cm.

| LOUIS VUITTON charm "BLOOMING". Gold-coloured model with colourful pendants. Traces of wear present. L.: 7.5 cm.


Lot: 82

CARTIER Konvolut.

Result: 200 EUR
Estimated price: 130 EUR - 300 EUR

Manschettenknöpfe aus 925 Sterlingsilber und Geldscheinklammer aus Edelstahl. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER convolute. 925 sterling silver cufflinks and stainless steel money clip. Signs of ...


Lot: 123

LOUIS VUITTON Taschenanhänger, Koll.: 2011.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR

Monogram Blüten-Design in Tricolor mit Perforierungen. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bar charm, coll.: 2011. Monogram flower design in tricolour with perforations. Signs of wear presen...


Lot: 6

RAY BAN VINTAGE Konvolut.

Result: 190 EUR
Estimated price: 200 EUR

Zwei Sonnebrillen der 1992 OLYMPIC GAMES - Kollektion. Sammlerstücke. 1x mit schwarzem Gestell. 1x mit goldfarbenem Gestell (leichte Beschädigung am Nasensteg. Jeweils mit Etui.

| RAY BAN VINTAGE C...


Lot: 88

CARTIER VINTAGE Feuerzeug.

Result: 190 EUR
Estimated price: 130 EUR - 250 EUR

Vergoldeter Korpus mit Rillendekor. Funktionsfähig, Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE lighter. Gilded body with grooved decoration. Functional, traces of use present.


Lot: 26

LOUIS VUITTON Modeschmuck Armreif.

Result: 180 EUR
Estimated price: 130 EUR - 250 EUR

Koll. 2011. Aus Kunstharz in Amaranth (Bordeaux) mit Logoblüten in Goldfarben. Durchmesser ca. 64mm. Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON fashion jewelry bangle. Coll. 2011. made of resin in amaranth (bor...


Lot: 89

MONT BLANC Kugelschreiber "MEISTERSTÜCK PIX".

Result: 170 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Dreh-Modell aus schwarzem Edelharz, Details mit Palladiumauflage. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MONT BLANC pen "MEISTERSTÜCK PIX". Rotating model made of black precious resin, details with palladium...


Lot: 30

LOUIS VUITTON Armband "LV CONFIDENTIAL", Länge 17cm.

Result: 160 EUR
Estimated price: 150 EUR

Akt. NP.: 205,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbenem Steckverschluss. Box, Rechnung und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON bracelet "LV CONFIDENTIAL", length 17cm. Monogram ...


Lot: 71

LOUIS VUITTON Armband "LOGOMANIA-M4150", Koll.: 2018, akt. NP.: 295,-€, Gr. S = 17 cm.

Result: 160 EUR
Estimated price: 150 EUR

Monogram Canvas Innenseite aus Kalbsleder Metall mit goldfarbenem Finish, LV Circle Signatur als Anhänger. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON bracelet "LOGOMANIA-M41...


Lot: 118

PIERRE BALMAIN PARIS VINTAGE Set, Herstellergröße 46.

Result: 160 EUR
Estimated price: 150 EUR

"IVOIRE"-Serie (80/90er Jahre) in Schwarz aus Seide. Schlichter, langer Rock. Obeteil mit feiner Spitze und dekorativem Verschluss. Gereinigt und gepflegter Erhalt.

| PIERRE BALMAIN PARIS VINTAGE ...


Lot: 60

PELIKAN Konvolut Schreibgeräte.

Result: 150 EUR
Estimated price: 130 EUR - 500 EUR

5 Positionen. 1x Füllfederhalter in Schwarz mit silberfarbenen Beschlägen. 1x Füllhalter "Modell 140" aus dem Jahr 1954 mit einer 14K 585GG Feder. 1x Füllhalter "120" mit vergoldeter Stahlfeder aus de...


Lot: 117

VALENTINO Kleid, Herstellergröße 46.

Result: 150 EUR
Estimated price: 150 EUR

"TECHNO COUTURE"-Serie. Wollgemisch in Schwarz mit weißer Spitze. Klassisches Design. Sehr guter Erhalt (gereinigt).

| VALENTINO dress, manufacturer size 46. "TECHNO COUTURE" series. Wool blend in ...


Lot: 61

MONTBLANC VINTAGE Füllfederhalter "320".

Result: 140 EUR
Estimated price: 130 EUR - 250 EUR

60/70er Jahre. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und 14K 585GG Feder. Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC VINTAGE fountain pen "320". '60s and '70s. Body in black with gold plated details a...


Lot: 63

MONTBLANC Füllfederhalter "342 D".

Result: 140 EUR
Estimated price: 100 EUR - 250 EUR

Aus dem Zeitraum 1957-1958. Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und blauer Kappe.14K GG Feder. Altersspuren vorhanden.

| MONTBLANC fountain pen "342 D". From the period 1957-1958. Body in bl...


Lot: 101

HERMÈS Kaffetasse "BALCON DU GUADAKQUIVIR".

Result: 140 EUR
Estimated price: 100 EUR

Weißes Porzellan mit rotem Design. Box anbei. Neu.

| HERMÈS "BALCON DU GUADAKQUIVIR" coffee cup. White porcelain with red design. Box enclosed. New.


Lot: 119

CHLOÉ Henkeltasche "PADDINGTON".

Result: 140 EUR
Estimated price: 200 EUR

Kamelfarbenes Modell aus Leder mit Bicolor-Hardware, Reißverschluss, Doppelhenkel, Schloss-Dekor. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Tragespuren vorhanden. 35 x 20 x 21 c...


Lot: 129

HERMÈS Armband, Koll.: 2009.

Result: 140 EUR
Estimated price: 200 EUR

Modell mit zwei Bändern aus Epsom- und Swiftleder in Hellbraun und Weiß, runder Drehverschluss mit Palladiumauflage und Logo-Prägung. Tragespuren vorhanden. L.: 16,5 - 18 cm.

| HERMÈS bracelet, col...


Lot: 38

DUNHILL Feuerzeug "ROLLAGAS-RL2491N", NP.: 600,-€.

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 250 EUR

Schwarzes Modell mit Nadelstreifen-Design und vergoldeten Kanten. Gebrauchsspuren vorhanden.

| DUNHILL lighter "ROLLAGAS-RL2491N", retail price: 600,-€. Black model with pinstripe design and gilded...


Lot: 46

CARTIER VINTAGE Feuerzeug.

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 250 EUR

Silberfarbenes Modell mit vergoldetem Rillendekor. Funktionsfähig, Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE lighter. Silver-coloured model with gilded groove decoration. Functional, traces of u...


Lot: 62

MONTBLANC VINTAGE Konvolut Schreibgeräte.

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 400 EUR

4 Positionen. "SLIMLINE" Serie in Silber-, Gold- und Metallicfarben. Gute Zustände.

| MONTBLANC VINTAGE mixed lot of writing instruments. Four positions. "SLIMLINE" Series in silver, gold and metal...


Lot: 124

CHANEL Sonnenbrille "6008-B".

Result: 130 EUR
Estimated price: 130 EUR - 200 EUR

Braunes Modell mit seitlichem Steinbesatz und getönten Gläsern. Etui anbei. Tragespuren vorhanden, Kratzer auf den Gläsern.

| CHANEL sunglasses "6008-B". Brown model with stone trimming on the sid...


Lot: 83

HERMÈS Armband mit Silberdetails,

Result: 120 EUR
Estimated price: 120 EUR - 150 EUR

schwarzes Textilband mit Knebelschließe und ovalem Schiebeelement, L: 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert HERMÈS und Herstellerpunze (Andreas Daub, Pforzheim).

| HERMÈS bracelet wit...


Lot: 100

MCM Portemonnaie.

Result: 70 EUR
Estimated price: 100 EUR

Fein genarbtes Leder in Rot mit umlaufendem Reißverschluss in Goldfarben. Hauptfach mit diversen Innenfächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 19x2,5x10cm.

| MCM portemonnaie. Finely grained leather in ...


Lot: 121

BALENCIAGA VINTAGE Pin.

Result: 45 EUR
Estimated price: 100 EUR

Goldfarbenes Modell, Büste an Knopf. Gut erhalten. L.: 7 cm.

| BALENCIAGA VINTAGE Pin. Gold-coloured model, bust to button. Well preserved. L.: 7 cm.