This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

241961 Results in auctions
Lot: 832

KLMISCH, FRITZ (1870-1960) "Kniende mit Badetuch" 1950

Result: 10.000 EUR
Estimated price: 10.000 EUR - 15.000 EUR

Bronze mit schwarzgrüner Patina, hinten auf der Plinthe mit dem ligierten Monogramm, an der Kante mit dem Gießerstempel "H. Noack Berlin", eine kleinere Ausführung entstand um 1950 (vgl. Braun, Werke)...


Lot: 26

CARTIER Anhänger "Panther",

Result: 10.000 EUR
Estimated price: 10.000 EUR - 15.000 EUR

- Rarität! - WBW: ca. 20.000 €, GG 18K, 34,9 gr, Diamanten zus. ca. 0,20 ct, L: ca. 6 cm, 1990er Jahre leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "584064", inkl. Cartier Etui.

| CARTIER p...


Lot: 68

BULGARI Armreif "Serpenti",

Result: 10.000 EUR
Estimated price: 10.000 EUR - 13.000 EUR

GG 18K mit Perlmutteinlagen, 60,6 gr, Innenumfang ca. 16 cm (flexibel), 21. Jh., leichte Tragespuren. (4)

| BULGARI bracelet "Serpenti", 18K YG with mother-of-pearl inlays, 60.6 gr, inner circumfer...


Lot: 93

VAN CLEEF & ARPELS Ohrstecker "Lotus",

Result: 10.000 EUR
Estimated price: 10.000 EUR - 20.000 EUR

mittelgroßes Modell, NP: 53.000 €, Brillanten zus. 3,29 ct, WG 18K, 15,9 gr, D: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Clips umgearbeitet zu Steckern, dabei Markenpunzierung verloren gegangen. Inkl...


Lot: 59

OMEGA Constellation f 8192 Hz Electroquartz "Beta 21", Ref. 196.005. Sehr seltene Herren Armbanduhr.

Result: 10.000 EUR
Estimated price: 10.000 EUR - 15.000 EUR

Schwere linkshänder Uhr. Gesamtgewicht ca. 197,4 Gramm. Gelbgold 18K. Original Goldband 18K mit Faltschließe. Quartzwerk Kal. 1300 mir neuer Batterie in funktionsfäigem Zustand. Massiv goldenes Ziffer...


Lot: 2951

Südafrika/GOLD - 10 x 1 Unze Krügerrand, à EUR 1.028 Stück,

Result: 10.000 EUR

Jahrgänge verschieden, je 1 Unze Au fein, Erhaltungen unterschiedlich, zumeist ss


Lot: 151

Anhänger, bes. mit einem oval fac. pinken Saphir, ca. 13,7cts,

Result: 10.000 EUR

sowie Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes, zus. ca. 2,56cts FEINES WEISS_WEISS/VSI-SI. GG 18K.


Lot: 223

HERMÈS exklusive Hand-/Umhängetasche "KELLY LAKIS 35", Koll. 2008. NP. ca.: 14.000,-€. TOP ERHALT!! SEHR SELTENES MODELL!!

Result: 10.000 EUR

RARITÄT!! Swift Leder, dunkelblau, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Doppel-Reißverschlussfächer an Taschenfront, Reißverschlussfach an Rückseite. Sep. Schulterriemen, Schloss, Clochette m...


Lot: 496

CHRONOSWISS Herrenuhr "Répétition à Quarts". Gehäuse RG 18K,

Result: 10.000 EUR

poliert/satiniert. Automatic-Werk, C. 126 (Manufakturklaiber).Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!). Derzeitiger NP: ca. 26.000,- €!


Lot: 5488

VACHERON CONSTANTIN Herrenuhr "Overseas", 1990er Jahre. GG 18K. Ref.: 42042 / 423J.

Result: 10.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1311. Werk-No.: 876722. Mit Papieren, Kauf 1999.


Lot: 399

Klassisches Panzercollier mit 2 Saphiren und 1 Smaragd

Starting price 11.000 EUR

im Cabochonschliff, zus. ca. 6 ct, GG 18K, 161,4 gr, L: ca. 50 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, handgefertigt in der Juwelen-Goldschmiede EUGEN HIRNER, Schwäbisch Gmünd.

Necklace with 2 cabo...


Lot: 142

Ring mit Brillant ca. 2,1 ct, ca. LGW (I-J)/VVS-VS,

Result: 10.000 EUR

WG 18K (Ringschiene), WG 14K (Ringkopf), 6,1 g, RW: 55, 1950/60er Jahre, leichte Tragespuren, Handarbeit.

| Ring set with brilliant-cut diamond ca. 2.1 ct, ca. STW (I-J)/VVS-VS, 18K WG (ring shank...


Lot: 9

Klassischer Ring mit Saphir 5,4 ct,

Result: 10.000 EUR

Vorderseite Sternschliff, Rückseite Treppenschliff, 2 Brillanten zus. 0,34 ct, und 10 Brillanten zus. 0,95 ct, FW-WEISS (G-H)/SI, Platin, 7,1 g, WBW: ca. 15.130 €, 20./21. Jh., Saphir an Facettenkante...


Lot: 158

WELLENDORFF Drehring "Kirsche" mit Brillanten zus. ca. 0,55 ct,

Result: 10.000 EUR
Estimated price: 11.000 EUR - 13.000 EUR

ca. FW (G)/VVS, NP: 14.700 €, GG 18K, 17,2 g, RW: 56, 21. Jh., neuwertig und ungetragen, mit Holzetui und Box inkl. Lupe, Modell Nr 606802-56007GG.

| WELLENDORFF turning ring "Cherry" with 58 bril...


Lot: 5137

Collier, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,90ct TW/vvsi sowie div. kleinen Diamanten

Result: 10.000 EUR

in versch. Schlifformen, zus. ca. 6,0cts TW-W/vvsi-Pique. WG 18K.Juwelierqualität.



Lot: 515

A. LANGE & SÖHNE Langematik Sax-O-Mat Herrenuhr, Ref. 308.021, 1990er Jahre. GG 18K.

Result: 10.100 EUR

Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. L 921.4. Geh.-Nr.: 118253. Lederband mit Stiftschließe, GG 18K. Mit Papieren, Kauf 1998 bei WEMPE sowie Kaufbeleg (KP: ca. 12.700,- €), Service-Etui und Kopien di...


Lot: 132

Außergewöhnlicher Memoirering m. 16 Brillanten

Result: 10.100 EUR

zus. ca. 7,5 ct WEIß (H) / VVS 1 in RSG 18K, Einzelstück, schöne Verarbeitung. RW: ca. 64, B: ca. 9 mm. Leichte Tragespuren.


Lot: 2075

GOLDbarren – 8 x 20 g GOLD fein, Goldbarren geprägt, Hersteller Bank Leu/Essayeur Fondeur.

Result: 10.100 EUR

Je luftdicht im Blister verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| GOLD bar - 8 x 20 g GOLD fine, gold bar minted, manufacturer Bank Leu/Essayeur Fondeur. Each sealed airtight in blister, tax ex...


Lot: 4564

Schweiz/GOLD - 50 x 20 Franken Vreneli,

Result: 10.100 EUR

darunter Jg. 1915 B, 1916 B, 1922 B, 1925 B, 1927 B, 1930 B, zahlreich 1935 LB, 1937 B und 1949 B. Ca. 290 g fein. Erhaltungen verschieden


Lot: 1678

DEFREGGER, FRANZ VON (1835-1921), „Geschwister-Portrait“

Starting price 10.200 EUR

Signiert und datiert ´F. Defregger 1883´, Öl/Leinwand. HxB ca.: 141/80,5 cm (ungerahmt). Altersspuren, Krakelee, unten rechts kleines Loch mit Farbverlust, am Hocker und oberhalb des Jungen Farbabplat...


Lot: 483

HUBLOT Big Bang Evolution Chronograph, Ref. 301.PB.131.RX.

Result: 12.000 EUR

Rosé-Gold/Keramik. Automatic-Werk. Original-Kautschukband mit Faltschließe. Gehäuse-Nr. 608655. Mit Original-Etui und Papieren! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Derzeitiger Neupreis dieses Modells...


Lot: 1626

HOFER, Carl, ATTRIBUIERT (1878-1955), "Der Rufer",

Result: 15.000 EUR

u.li. Reste eines Ritzmonogramms 'CH', Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 40,5x32 cm (45x37 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. VERSO Reste eines Stempels der Buchbinderei Frö...


Lot: 0

Damenring. Bes. mit 1 Smaragd 10,61 ct. u. Diam.-Brill. zus. 1,36 cts. TW/VSI.

Result: 10.800 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.